Анастасия Васильевна меняет профессию

Глава 2. Ты колобок? Вот и беги, пока не съела

- Ну-с, будем надеяться, ты меня не скинешь, - пробормотала я, оседлав метёлку. Та чуть приподнялась в воздух, заставив меня сильнее впиться пальцами в древко от испуга, и вынесла за как по волшебству открывшиеся двери особняка. 

Ощущения были своеобразные. Я не знала, что это за магия такая, но у меня создалось впечатление, что я не просто сидела боком - я расположилась в удобном кресле, пристегнутая… Мягкая невидимая сидушка аккуратно пружинила подо мной, никакого корявого дерева не чувствовалось, спина упиралась в невидимую спинку... Но и это еще не все! На лицо как будто опустили незримый щиток...Вау, просто вау! Все тридцать три удовольствия!

Тем временем, дракон нетерпеливо поджидал меня, топча траву во дворе тёмного мага.

- О, глядите, уже летать научилась, - в рычании послышалось одобрение. - Может, ты и не такая бесполезная, как кажешься.

Я посмотрела на него убийственным взглядом, обещавшим все виды мучений, но позже. Папа всегда говорил: "Выжди, дочка! Мужчины мести не ожидают!"

- Чтобы научиться, одного тест-драйва мало! - фыркнула я в ответ. - Но если ты хочешь дождаться, когда тот дядя, что нас связал, выдаст мне водительское удостоверение на управление транспортным средством типа "метла", то можем повременить с отправкой из этого не милого гнезда... или логова колдуна. И я дико извиняюсь, но не подскажешь глупой иномирянке - куда когти рвать будем?!

- Я-то давно готов, это ты копалась, - пробурчал дракон и взмахнул крыльями. - Ближайшее безопасное для нас место - это драконья империя, но пока подойдёт любая деревушка поблизости.

Скажите мне, что я не так спросила? Почему морда, и это не ругательство, а грустная действительность, у дракона такая недовольная?

- Для нас или для тебя? - уточнила я. - Мне, между прочим, домой надо.

- Между прочим, мне тоже! - зарычал этот чешуйчатый и поковылял на полянку.

Смотреть со стороны, как по земле телепается хвост звероящера, может, и весело, но мне действительно было страшно, что чароплёт придёт в себя. Кто этих колдунов знает? Сколько они могут без сознания валяться?

Я полетела за драконом. Направлять метлу было так же естественно, как дышать.

- Ты знаешь, как я могу вернуться назад?

- Мы, драконы, маги пространства, огня и жизни, но порталы можем строить только в двуногой ипостаси. Поэтому тебе тоже надо в драконью империю, веришь или нет.

- Верю, - буркнула я. – Но если ты вдруг решишь меня развести…

Драконище фыркнул.

-  А куда ты ползешь, колобок?

Вот, честное слово, обидеть дракона не хотела, но когда смотрела на его массивное тело сверху, то почему-то думала именно об этом персонаже.

- Мне крылья распахнуть нужно, - пророкотало это чудовище. – Ведьма!

 - Эй, ну я же не со зла!

- Я не "эй", я Андреас, - напомнил мне дракон своё имя, которое я, признаюсь, успела забыть. - И, между прочим, многие народы, твой в том числе, считают, что в полёте драконы ужасно красивы.

- Ключевое слово "ужасно"? - похлопала я ресничками, глядя как он топтался по поляне. Прямо кошка, что выбирает местечко, где присесть или прилечь.

- Слушай, как ты дожила до своих лет? - поинтересовался драконище. - Ты ведь даже для ведьмы невыносима!

- А раньше меня не воровали из моего прекрасного мира и любящей семьи! Мне не приходилось самой отбиваться от таких злыдней, как ты и тот задохлик!

- Это я-то злыдень? - возмутился Андреас. - Да я помочь тебе хочу, дурная!

- Ещё раз назовёшь меня дурной, и я тебя... заколдую!

И хотя я понятия не имела, как колдовать, метла подо мной будто бы возбуждённо загудела. Я демонстративно освободила одну руку и пощелкала пальцами... С них сорвалось несколько искр... Глаза этого чудика стали, как колёса от белаза:

— Стой! Стой! Я тебя понял, буду звать Анастасией!

- Настей, - поправила я. - Можешь звать меня Настей.

- Хорошо-хорошо, только руку опусти, - затараторил дракон. Я великодушно выполнила его просьбу.

Через несколько минут мне надоело наблюдать за драконье-кошачьими топтаниями.

- Ну! - нахмурила я бровки. - Мы летим или ты там насест решил устроить…

Вдруг этот гад присел, прильнув всем телом к земле, а потом, без каких-либо предупреждений подпрыгнув, рванул в небо, тяжело хлопая крыльями. Я еле успела увернуться от шлепка его толстенного хвоста! Ну, колобок, погоди!

Дракон был решительно невыносим.

- Андреас, притормози! - прокричала я огромной летающей туше далеко впереди меня. - Я за тобой не успеваю, гад крылатый!

Если точнее, то я просто побаивалась лететь столь же быстро в темноте, сколь это чудовище. У меня же нет зрения кошки. Благо по его туше пробегают магические огоньки - есть на что ориентироваться.

- А кто говорил не обзываться, ммм?! – долетело до меня с ветром. – У меня имя есть. И-мя.

- Так я и звала тебе по имени, но ты же не откликался! – будь у меня возможность, я бы притопнула ногой.

- Догоняй, - в итоге, пророкотало из-под купола неба, - ты же тест-дрррайв там прошла, теперь наматывай круги для водительского удостоверррения...

- Ты ведь даже не знаешь, что такое тест-драйв и водительское удостоверение! - зло прошипела я, но Андреас услышал.

- А тебе откуда знать? - обернул ко мне морду дракон.

- Оттуда, где тебя не было и, надеюсь, никогда не будет! - огрызнулась я.

Гад! Гад! Гад крылатый! Внаглую издевается ведь!

Однако метла не подвела... Полетели! Магия метелочки обняла меня как пружинистое и теплое одеяло. Чувство было такое, словно мама закутала и держит на руках: тепло, светло и мух, если что, папа прогонит. Только вот папы рядом нет, лишь драконище, что сам станет противной мухой, чтобы досадить... 

"А почему он может меня доставать, а я его нет? - мелькнула озорная мысль в голове. - Тест-драйв, говоришь? Удостоверение, умничаешь?"
Что девушкам надо, чтобы научиться водить машину? Правильно! Три... Нет, не года, не месяца, не дня, а три машины... и место, куда будешь их парковать...Я выбрала себе парковочную площадку! И пусть потом не обижается, ибо у нас нет времени на полноценные курсы!



Отредактировано: 16.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять