В связи с тем, что существует много различных вариантов классификации архангелов, падших вместе с Люцифером, даю ту на которую опираюсь в своем романе. Их двенадцать: Вельзевул, Молох, Сатан, Хэмош, Ваалим, Асторет, Азазель,Таммуз, Дагон, Риммой, Велиар и Ашатарот.
Пролог
Sofia Ann Benington. Love forever
Да уж, вечно любимая и обреченная на вечность в адских муках... Я опустила веки, вспоминая ее огромные глаза карего цвета на милом личике в форме сердечка, каштановые кудряшки, струящиеся по плечам, сердечную улыбку, ежеминутно мелькавшую на губах... Юная, прекрасная и бесшабашная девушка! Иногда даже мне казалось, что ее душа слишком велика для того тельца, которым наделил ее Господь. Она не умела лгать, лицемерить и сдерживать своих порывов (что, к несчастью, и привело ее в могилу). Если она кого-то любила, то лишь вот так, отдавая всю себя без остатка, до последнего вздоха... О, ее душа без сомнения большая ценность для темных, не зря же они использовали столько уловок, дабы заполучить ее! И эта последняя... самая ужасная, они лишили ее возможности покаяния.
Я раскрыла глаза. Нет, это несправедливо! А с несправедливостью я не смирюсь никогда. Недаром мой Учитель, святой архангел Михаил, однажды признался мне, что, вероятно, ошибся (поверьте услышать такое от одного из Высших можно крайне редко), призвав меня в хранители, мой нрав больше подходил для серафима. Ангел мести, защитник справедливости, хранитель Великого Договора, карающий перст Божий.
Я знала, что у меня нет права делать это, знала, что буду наказана, но я не могла иначе. Надеясь лишь, что Учитель поймет меня, я взмахнула крыльями и отправилась туда, где нет ни добра, ни зла; туда, где до меня не появлялся никто из низших ангелов (еще бы, они даже не знали, как отыскать дорогу; я сама услышала о ней от Учителя); туда, где больше нет надежды, собираясь совершить невозможное. Короче говоря, я отправилась в Чистилище, чтобы попытаться спасти душу Софи от адских мучений, на которые она ее обрекла, совершив самоубийство.
Сумасшедшая?! Могла бы быть ею, если б только у ангелов был разум или душа, но у нас есть лишь вера, безбрежная как сама Вселенная и заменяющая и то, и другое. И я верила, свято верила в то, что мне удастся спасти эту душу, даже не представляя еще, с кем мне предстоит за нее бороться и что придется отдать взамен.
#42995 в Любовные романы
#14053 в Любовное фэнтези
#10074 в Проза
#6038 в Женский роман
ангелы и демоны, властный герой, сверхъестественные с...
18+
Отредактировано: 31.05.2020