Ангел - которому он подарил небо...

Глава 7

29.11.10

19:20

«Он может дать мне гораздо большее, чем бесконечная болтовня по телефону до утра, море цветов и подарков, глупые SMS, и пустые обещания... Он тот с кем мне хорошо и спокойно просто так».

 

У вас входящее сообщение от: Сэм

 

Сэм: Мы круто влипли! Просыпайся!!!

 

Нина: Привет. Ты о чем?

 

Сэм: Когда по улицам ходишь, по сторонам не смотришь? Объявления не читаешь?

 

Нина: Нет, а в чем дело? Че случилось?

 

Сэм: Ничего, если б не твой портрет всех столбах, ну вернее отдаленно напоминающий тебя, очень отдаленно.

 

Нина: Не поняла.

 

Сэм: На всякий пожарный, я побывал у нашего братца на работе, и там капец!

 

Нина: Хватит тянуть, я ничего не понимаю!

 

Сэм: Олежек написал заяву, и ищут тебя, ну не совсем тебя – Ольгу, дело глухарь, но Олежек оказался каким-то там внучком прокурора, теперь понимаешь!

 

Нина: Так вот почему Джулия свинтила! И почему не разрешила себя проводить!

 

Сэм: Именно! Ребята усердно стараются, кого-то найти. Сейчас опрашивают всех знакомых Олега, и когда дойдут до Джулии…

 

Нина: то она будет под вопросом, т.к. уехала практически на следующий же день.

 

Сэм: Верно! Потом начнут ее искать, так доберутся до нас.

 

Нина: И что делать? Может нам тоже уехать?

 

Сэм: Нет, хватит нам одной беглянки – идиотки. 

 

Нина: Но ведь нас реально найдут!

 

Сэм: Даже если нас найдут, наш братец сделает все, чтобы этого не случилось.

 

Нина: Предлагаешь ему все рассказать?

 

Сэм: Дура штоль! Нет, этого мы делать не будем.

 

Нина: И что, нам просто сидеть и ждать?

 

Сэм: Именно. Сиди и жди, а я пока еще на одну разведку схожу.

 

Нина: Куда, снова в ментуру?

 

Сэм: Мы с ребятами как-то пересекались с компашкой Олежека, попробуем сегодня с чуваками снова замутить, может удастся что-нибудь узнать.

 

Нина: Удачи, позвони или напиши мне сразу; и много не пей!

 

У вас входящее сообщение от: Нина

 

Нина: У меня проблемы!

 

Алекс: Что случилось? Ты в порядке?

 

Нина: Помнишь, я рассказывала тебе про Джулию и Олега, и что мы с ним сделали?

 

Алекс: Помню…

 

Нина: Олег написал заявление в полицию, и теперь по всему городу «Внимание, розыск!» висит фоторобот Ольги, т.е. меня в парике и очках, т.е. без очков, их убрали.

 

Алекс: Я видел этот фоторобот, не очень он на тебя похож.

 

Нина: Видел! Замечательно, а мне почему не сказал?

 

Алекс: Я не обратил внимания, ты не сильно там на себя похожа. Все так плохо?

 

Нина: Пока не знаю, Сэм обещал узнать обо всем поподробней, а мне остается ждать и сушить сухари, если что, будешь мне передачки носить и письма писать?

 

Алекс: Ну и настрой! Может мне приехать?

 

Нина: Да! Приезжай, пожалуйста; я одна с ума скоро сойду.

 

У вас входящее сообщение от: Сэм

 

Сэм: Я все узнал.

 

Нина: Ты – идиот! Четвертый час ночи, не мог еще 2ч. подождать?

 

Сэм: Очнись, и досыпай эти 2ч. спокойно.

 

Нина: Извини, ну что, все так плохо?

 

Сэм: Хуже не бывает

 

Нина: Не поняла, мне сушить сухари?

 

Сэм:  Мне повезло, в клубе я встретил самого Олега, он был бухой в дымину и все мне рассказал, прикинь, вот трепло.

 

Нина: Все-таки сушить?

 

Сэм: Как хочешь. Этот идиот не собирается никого сажать, он ищет Ольгу, т.е. тебя, чтобы познакомиться поближе, прикинь

 

Нина: Не поняла, че за фигня!

 

Сэм: Все менты в городе стоят на ушах, чтобы найти девушку, в которую, как ему кажется, он влюблен.

 

Нина: Он – идиот!?

 

Сэм:  А я о чем? Так, что спите спокойно, Нинуля, сухари нам не понадобятся.

 

Нина: Здорово! Спокойной ночи! Ты отлично поработал.

 

Сэм: У меня был хороший учитель



Отредактировано: 04.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять