* * *
У вас входящее сообщение от: Дэн
Дэн: Прости меня. Я тебя сильно вчера напугал?
Нина: Как ты себя чувствуешь? Врачи говорят, с тобой все в порядке, ты скоро снова
сможешь говорить.
Дэн: Со мной – идиотом все хорошо. Спасибо тебе, ты спасла мне жизнь. Прости меня.
Нина: 2 раз, ты уже во второй раз извиняешься. Обещай больше ничего подобного не делать.
Дэн: Обещаю. Так ты меня прощаешь?
Нина: На дураков не обижаются. Я зайду к тебе после обеда, не против?
Дэн: Спрашиваешь, буду ждать с нетерпением.
У вас входящее сообщение от: Алекс
Алекс: Привет, ты как? Извини, что не смог вчера остаться с тобой, дела.
Нина: Не переживай, я в порядке. Спасибо, что понял меня.
Алекс: Я после обеда свободен, сходим куда-нибудь?
Нина: Я обещала Дэну зайти к нему, извини, может, вечером встретимся.
Алекс: Не извиняйся, я все понимаю. Давай я тебя отвезу и подожду.
Нина: Какое же ты у меня чудо.
У вас входящее сообщение от: Алекс
Алекс: Пока ты у Дэна, я отъеду ненадолго.
Нина: Я уже спускаюсь, подожди меня. Этот идиот не хочет меня видеть, мне пихнули какую-то записку от него и указали на дверь.
Алекс: А он умнее, чем ты мне его описывала.
Нина: Не поняла?
Алекс: Записку прочти
«Милая Нина!
Прости!
Прости за все мои слова, что говорил тебе, прости за то, что я вообще появился в твоей жизни. Из-за меня у тебя столько неприятностей, извини. Я действительно искренне верил и считал, что у нас с тобой может что-то получиться, да я и сейчас так думаю. Ты писала, что у тебя есть молодой человек, надеюсь, он достоин тебя. Не стоит общаться со мной из жалости, я этого не люблю. Спасибо тебе за жизнь; не бойся, больше я с собой ничего не сделаю, только в больничной палате я понял, как здорово жить. Я очень хочу, чтобы ты была счастлива, забудь кошмар, по имени меня. Я уезжаю, но не прощаюсь, если тебе будет плохо и нужна будет помощь, можешь смело на меня рассчитывать, один твой звонок – и я прилечу к тебе; хотя очень надеюсь, чтобы этого не случилось, пусть у тебя будет всё хорошо.
С любовью, Денис
P.S. (я знаю, что ты любишь Фета, этот отрывок для тебя)
Далекий друг, пойми мои рыданья,
Ты мне прости болезненный мой крик.
С тобой цветут в душе воспоминанья,
И дорожить тобой я не отвык…»
02.12.10
«Дорогой Дневник, я совершенно не понимаю, что мне делать, у меня такое чувство, будто я всё время делаю что-то не то, а что именно, не знаю, вернее, не имею понятия.
Внутренний голос постоянно подсказывает мне: «Стой! Не надо! Остановись!» А я не понимаю почему, ведь я в полной безопасности, меня окружают люди, которым я верю и которых я люблю. Кстати, насчёт последних, теперь я точно знаю, кто входит в их число, а кто – нет.
Сегодня был трудный день, хотя, если вспомнить, что было вчера, впрочем, не важно, уже ничего не важно. Мой мир, полный сомнений, всё увеличивается и растёт, а мне плевать.
Мне всё равно, что будет потом; я счастлива – сейчас.
P.S. Дэн сегодня написал мне в прощальном письме отрывок стихотворения моего любимого поэта, и я почему-то вспомнила строки в ответ:
Но ни грусти, ни мученья
Ты обманом не зови:
Где же песни без стремленья?
Где же юность без любви?
А.Фет»
#19183 в Молодежная проза
#37308 в Разное
#4403 в Развитие личности
сильная героиня, любовный треугольник, первая любовь и потеря
16+
Отредактировано: 04.05.2020