Ангел - которому он подарил небо...

Глава 9

                                         *  *  *

 

У вас входящее сообщение от: Дэн

 

Дэн: Прости меня. Я тебя сильно вчера напугал?

 

Нина: Как ты себя чувствуешь? Врачи говорят, с тобой все в порядке, ты скоро снова

сможешь говорить.

 

Дэн: Со мной – идиотом все хорошо. Спасибо тебе, ты спасла мне жизнь. Прости меня.

 

Нина: 2 раз, ты уже во второй раз извиняешься. Обещай больше ничего подобного не делать.

 

Дэн: Обещаю. Так ты меня прощаешь?

 

Нина: На дураков не обижаются. Я зайду к тебе после обеда, не против?

 

Дэн: Спрашиваешь, буду ждать с нетерпением.

 

У вас входящее сообщение от: Алекс

 

Алекс: Привет, ты как? Извини, что не смог вчера остаться с тобой, дела. 

 

Нина: Не переживай, я в порядке. Спасибо, что понял меня.

 

Алекс: Я после обеда свободен, сходим куда-нибудь?

 

Нина: Я обещала Дэну зайти к нему, извини, может, вечером встретимся.

 

Алекс: Не извиняйся, я все понимаю. Давай я тебя отвезу и подожду.

 

Нина: Какое же ты у меня чудо.

 

У вас входящее сообщение от: Алекс

 

Алекс: Пока ты у Дэна, я отъеду ненадолго.

 

Нина: Я уже спускаюсь, подожди меня. Этот идиот не хочет меня видеть, мне пихнули какую-то записку от него и указали на дверь.

 

Алекс: А он умнее, чем ты мне его описывала.

 

Нина: Не поняла?

 

Алекс: Записку прочти

 

         «Милая Нина!

                                Прости!

Прости за все мои слова, что говорил тебе, прости за то, что я вообще появился в твоей жизни. Из-за меня у тебя столько неприятностей, извини. Я действительно искренне верил и считал, что у нас с тобой может что-то получиться, да я и сейчас так думаю. Ты писала, что у тебя есть молодой человек, надеюсь, он достоин тебя. Не стоит общаться со мной из жалости, я этого не люблю. Спасибо тебе за жизнь; не бойся, больше я с собой ничего не сделаю, только в больничной палате я понял, как здорово жить. Я очень хочу, чтобы ты была счастлива, забудь кошмар, по имени меня. Я уезжаю, но не прощаюсь, если тебе будет плохо и нужна будет помощь, можешь смело на меня рассчитывать, один твой звонок – и я прилечу к тебе; хотя очень надеюсь, чтобы этого не случилось, пусть у тебя будет всё хорошо.

                                                          С любовью, Денис

P.S. (я знаю, что ты любишь Фета, этот отрывок для тебя)

Далекий друг, пойми мои рыданья,

Ты мне прости болезненный мой крик.

С тобой цветут в душе воспоминанья,

И дорожить тобой я не отвык…»

 

02.12.10

«Дорогой Дневник, я совершенно не понимаю, что мне делать, у меня такое чувство, будто я всё время делаю что-то не то, а что именно, не знаю, вернее, не имею понятия.

Внутренний голос постоянно подсказывает мне: «Стой! Не надо! Остановись!» А я не понимаю почему, ведь я в полной безопасности, меня окружают люди, которым я верю и которых я люблю. Кстати, насчёт последних, теперь я точно знаю, кто входит в их число, а кто – нет.

Сегодня был трудный день, хотя, если вспомнить, что было вчера, впрочем, не важно, уже ничего не важно. Мой мир, полный сомнений, всё увеличивается и растёт, а мне плевать.

Мне всё равно, что будет потом; я счастлива – сейчас.

 

P.S. Дэн сегодня написал мне в прощальном письме отрывок стихотворения моего любимого поэта, и я почему-то вспомнила строки в ответ:

 

Но ни грусти, ни мученья

Ты обманом не зови:

Где же песни без стремленья?

Где же юность без любви?

                                              А.Фет»



Отредактировано: 04.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять