Ангел - которому он подарил небо...

Глава 12

*  *  *

 

10.12.10

«Дорогой Дневник, да, знаю, я не писала уже сто лет, шучу, всего шесть дней с последней записи.

Я вернулась! И ты не представляешь, что случилось со мной в эти дни.

Ладно, начну по порядку.

После того, как я отходила целый день от днюхи, на следующий мы с Алексом, вернее, я с Алексом за компанию, поехали в одну деревню в км. 40 от города. Там находится монастырь, в который постоянно, невзирая на время года, толпами приезжают паломники и туристы. Неудивительно, монастырь построен рядом со святым источником, не знаю на счет его святости, но вода в нем действительно какая-то волшебная и потрясающая на вкус. Великолепное место, там так красиво, а главное там есть снег, чистый и белый, не то, что у нас: не успеет упасть, сразу тает.

Алекс поддался на мои уговоры, и мы сняли номер в гостинице на 5 дней, слава Богу, деньги мы взяли оба, а вот взять зарядку от телефона, который уже умирал, ума не хватила. Батареи еле хватило на то, чтобы позвонить домой и предупредить предков, чтоб Интерпол не беспокоили. Вот так мы оказались с Алексом вдвоем вдали от всех без связи (у него телефон на следующий день тоже разрядился). Но по вечерам я обязательно звонила на домашний из номера родителям, они хоть и знали где я и с кем, и когда вернусь, ну мало ли, все равно они волновались.

Странно, но раньше меня это абсолютно не волновало…

По утрам мы с Алексом катались на лыжах, которые взяли в аренду, было безумно здорово! Днем Алекс, правда, очень часто отлучался, говорил, что по делам, не понимаю, какие у него там могли быть дела? Хотя, весело в основном было мне, Алекс часто о чем-то думал, на вопрос, о чем или о ком думается, отвечал одним словом, о тебе, и улыбался. Хитрец, знаю, что врал, но пытать все равно не стала, захочет, сам потом расскажет.

Уезжала я отдохнувшая, а главное, под огромным впечатлением, потрясающее место, весной снова туда поедем, а Алекс говорит, посмотрим, ну я-то знаю правильный ответ.

Поставила телефон на зарядку, и он разрывается от непринятых звонков и неотвеченных сообщений, не успеваю все удалять, не была на связи 5 дней, а такое чувство, что вечность.

Пока!»

 

У вас входящее сообщение от: Сэм

 

Сэм: Только попробуй не ответь! Я знаю, ты приехала. Ты эгоистка, свинтила, не предупредив, бросила в разгар веселья. Привет!

 

Нина: Привет! В следующий раз возьму тебя с собой. Насчет какого веселья ты говоришь

 

Сэм: Вообще-то твоей днюхи, сеструля

 

Нина: О чем ты, я уехала на второй день после ДР

 

Сэм: У тебя склероз? Когда мы твой ДР одним днем отмечали

 

Нина: Можно подумать, вы его без меня не отмечали, вам же только повод нужен

 

Сэм: Не, ну че ты прям сразу про повод, как съездила? Оповествуй.

 

Нина: Вау! Какое ты слово знаешь, откуда списал.

 

Сэм: Не понял вопроса)))

 

Нина: Забей. Отдохнула замечательно! Там так красиво: лед на речке, елово-сосновый лес, белый блестящий снег, и т.д. супер просто!

 

Сэм: Понятно, симпатичного монаха себе не нашла

 

Нина: Я знала, что ты дурак, но нет, ты полный придурище!!

 

Сэм: Ты заболела, где твое чувство юмора?

 

Нина: Очень смешно, обхохочешься!

 

У вас входящее сообщение от: Джулия

 

Джулия: Привет! Ты уже вернулась? Что нового?

 

Нина: А ты откуда знаешь, что меня не было

 

Джулия: Я тебе звонила, звонила, а тел. не доступен был. Позвонила Сэму, он рассказал.

 

Нина: Ясно. Все ок. Как сама?

 

Джулия: Думаю приехать на днях, Сэм говорит, что наше дело висяк, кажется. 

 

Нина: Да, нас пронесло. А ты, наверное, думала, что надолго у бабули застряла

 

Джулия: Да уж, это точно. Но есть и др. причина.

 

Нина: Какая, если не секрет?

 

Джулия: Майкл. Я соскучилась, ты не знаешь, как он?

 

Нина: С каких пор тебя это волнует?

 

Джулия: До меня дошли слухи, что он с Лизой

 

Нина: Вот где собака зарыта. Ты боишься быть брошенной. Не волнуйся, Лиза не ты, она парней у подруг уводить не станет.

 

Джулия: Ничего я не боюсь, а ты плохо разбираешься в людях.

 

Нина: Ты действительно многое пропустила за свое отсутствие.

 

У вас входящее сообщение от: Нина

 

Нина: Алекс, привет! Ты еще не спишь? Ты весь день мне не звонил и не писал, у тебя все в порядке.

 

Алекс: Привет, Ангел! Все хорошо. Как ты?

 

Нина: Волнуюсь за тебя. Ты был странный в последние дни, какие у тебя дела? Что ты скрываешь?

 

Нина: Это как-то связано с твоей работой?

 

Алекс: Нет. Просто, не думал, что так мало

 

Нина: Так мало чего?

 

Нина: Алекс, я жду. Там я тебя ни о чем не спрашивала, но … я хочу знать.

 

Нина: Алекс, пожалуйста, ответь!

 

Нина: Алекс …

 

У вас входящее сообщение от: Алекс

 

Алекс:  Мне одиноко, решил уйти.

Забыться, остаться, есть два пути:

Сломаться, разбиться, предать, уйти;

Выдержать, выстоять, плюнуть, прости!

Мне одиноко, есть два пути:

Забыться, остаться, и просто уйти.

 

Нина:  Тоже стал писать стихи, мило. Но это не ответы на мои вопросы.



Отредактировано: 04.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять