Ангел - которому он подарил небо...

Глава 15

                                     *  *  *

 

У вас входящее сообщение от: Сэм

 

Сэм:   Привет! Ты снова решила бегать по утрам

 

Нина: Привет! А я смотрю, ты по утрам назначаешь девушкам свидания в кафе.

 

Сэм: Тоже меня видишь?

 

Нина: Славная девушка, это ее Феррари?

 

Сэм: Уже оценила, да ей папаня на 18 лет подарил

 

Нина: Хочешь подброшу идейку?

 

Сэм: Вау! Наконец-то, Нина вернулась, еще б я так без них скучал.

 

Нина: Она папина дочка, а точнее денежного мешка, так?

 

Сэм:  да, и …

 

Нина: она очень, очень симпатичная девушка

 

Сэм: Я знаю, ты долго будешь тянуть?

 

Нина: Но она одинока. В ней все видят только деньги ее отца.

 

Сэм: Не понял, это ты к чему?

 

Нина: У нее есть сердце и очень добрая душа, загляни в ее глаза и ты всё поймешь, ну что, я права.

 

Сэм: Я ошибся, та Нина исчезла бесследно.

 

Лина:  Но ведь я права, присмотрись, может она тот человек, которого ты всегда искал?

 

Сэм: Ты права

 

Нина: Тогда почему ты так себя ведешь, нет ничего постыдного в том, что влюблен и любишь.

 

Сэм: Давно подрабатываешь психологом?

 

Нина: А подрабатывать идиотом давно не выгодно, не платят, а бьют часто.

 

Сэм: Грубо. Но справедливо.

 

18.12.10

«Здравствуй, Дорогой Дневник!

Страницы заканчиваются и это, наверное, моя последняя запись. Да, все когда-нибудь заканчивается, даже этот снег за окном и тот тоже скоро пройдет.

Что будет со мной? Не знаю. Сегодня я видела странный сон: я шла по улице, а навстречу мне старая пожилая женщина, она остановилась, преградила мне путь и, когда я подошла к ней совсем близко, сказала: «Ты любила мираж, но это наваждение показало тебе правильный путь. Иди этой дорогой и найдешь то, что многие ищут всю жизнь». « И что же я найду?» «Ты знаешь ответ».

Кажется, я догадываюсь о смысле этого сна. Мой пример с Алексом на многих моих друзей произвел такое впечатление, что даже их жизнь поменялась кардинальным образом.

Например, Сэм наконец-таки влюбился, да, взаимная любовь пусть и мимолетная – это прекрасно, хотя у пары все серьезно. Джулию после скандала со мной все стали презирать и перестали с ней общаться, никто не знает, где она сейчас, она куда-то исчезла, да и вряд ли появится кому-то из наших на глаза. Ее бывший – Майкл и Лиза решили пожениться после Нового года, зовут меня свидетельницей; да, одна меня звала быть подружкой невесты, и чем это все закончилось, шучу, в этот раз проверять чувства пары на прочность я не буду. Ника восстановилась в универе, мы снова ходим в один и тот же институт. Что касается ее чувств к Дэну, то, по-моему, она врет. Она просто смирилась с тем, что он никогда с ней не будет, теперь понятно, почему моя лучшая подруга так долго не хотела со мной общаться. Кстати, насчет Дэна, он улетел в Лондон, там поправляет свое здоровье и готовится к поступлению, и куда бы ты думал? Не поверишь, он решил посветить себя дизайну одежды; иногда человеку нужно немного, чтобы понять, кем быть, а кому-то нужно для этого вернуться с того света. Ладно, не буду о грустном. Скоро Новый год, праздник, когда и взрослые, и дети ровно в полночь под бой курантов загадывают желание.

О чем мечтаю я?

Я хочу проснуться однажды утром и понять, что безумно люблю своего мужа, свой дом, свою работу; что мне не жаль и не стыдно за те былые прожитые годы. Сейчас я закрываю глаза и вижу себя сладко спящей в огромной кровати, в просторной и уютной комнате на втором этаже, а за окном: цветущий пахнущий сад, на лепестках роз еще роса, чистое голубое небо, ярко светящееся солнце; в комнату открывается дверь, и с подносом пирожных и апельсиновым соком входит молодой человек, он будит меня поцелуем, и я просыпаюсь. Я открываю глаза и понимаю, что такого в моей жизни никогда не будет. А может …

 

P.S.   Я словно синяя птица

         Лечу за тобою ввысь,

         Мчусь, не боясь разбиться,

         Парю над волнами в жизнь.

         Жизнь, о которой мечтала,

         Хотела прожить не тая,

         Жаль, что судьбу повстречала

         И полюбила тебя.

         Любить оказалось сложно,

         Хочу возвратиться назад,

         Но разве так можно?

         И мысли мои улетят.

         За ними года, как секунды,

         А я остаюсь такой,

         Жаль, не вернуть все минуты,

         Но ты уже будешь чужой.

         Вернуться туда, где повстречались,

         Хочу, но, увы, не могу,

         Туда, где мы обвенчались,

         Опять я в ночи прибегу.

         Из старенькой церквушки

         Не выйдет никто, как всегда.

         Дождусь я пенья кукушки

         И улечу в облака …»



Отредактировано: 04.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять