* * *
У вас входящее сообщение от: Сэм
Сэм: Привет! Ты снова решила бегать по утрам
Нина: Привет! А я смотрю, ты по утрам назначаешь девушкам свидания в кафе.
Сэм: Тоже меня видишь?
Нина: Славная девушка, это ее Феррари?
Сэм: Уже оценила, да ей папаня на 18 лет подарил
Нина: Хочешь подброшу идейку?
Сэм: Вау! Наконец-то, Нина вернулась, еще б я так без них скучал.
Нина: Она папина дочка, а точнее денежного мешка, так?
Сэм: да, и …
Нина: она очень, очень симпатичная девушка
Сэм: Я знаю, ты долго будешь тянуть?
Нина: Но она одинока. В ней все видят только деньги ее отца.
Сэм: Не понял, это ты к чему?
Нина: У нее есть сердце и очень добрая душа, загляни в ее глаза и ты всё поймешь, ну что, я права.
Сэм: Я ошибся, та Нина исчезла бесследно.
Лина: Но ведь я права, присмотрись, может она тот человек, которого ты всегда искал?
Сэм: Ты права
Нина: Тогда почему ты так себя ведешь, нет ничего постыдного в том, что влюблен и любишь.
Сэм: Давно подрабатываешь психологом?
Нина: А подрабатывать идиотом давно не выгодно, не платят, а бьют часто.
Сэм: Грубо. Но справедливо.
18.12.10
«Здравствуй, Дорогой Дневник!
Страницы заканчиваются и это, наверное, моя последняя запись. Да, все когда-нибудь заканчивается, даже этот снег за окном и тот тоже скоро пройдет.
Что будет со мной? Не знаю. Сегодня я видела странный сон: я шла по улице, а навстречу мне старая пожилая женщина, она остановилась, преградила мне путь и, когда я подошла к ней совсем близко, сказала: «Ты любила мираж, но это наваждение показало тебе правильный путь. Иди этой дорогой и найдешь то, что многие ищут всю жизнь». « И что же я найду?» «Ты знаешь ответ».
Кажется, я догадываюсь о смысле этого сна. Мой пример с Алексом на многих моих друзей произвел такое впечатление, что даже их жизнь поменялась кардинальным образом.
Например, Сэм наконец-таки влюбился, да, взаимная любовь пусть и мимолетная – это прекрасно, хотя у пары все серьезно. Джулию после скандала со мной все стали презирать и перестали с ней общаться, никто не знает, где она сейчас, она куда-то исчезла, да и вряд ли появится кому-то из наших на глаза. Ее бывший – Майкл и Лиза решили пожениться после Нового года, зовут меня свидетельницей; да, одна меня звала быть подружкой невесты, и чем это все закончилось, шучу, в этот раз проверять чувства пары на прочность я не буду. Ника восстановилась в универе, мы снова ходим в один и тот же институт. Что касается ее чувств к Дэну, то, по-моему, она врет. Она просто смирилась с тем, что он никогда с ней не будет, теперь понятно, почему моя лучшая подруга так долго не хотела со мной общаться. Кстати, насчет Дэна, он улетел в Лондон, там поправляет свое здоровье и готовится к поступлению, и куда бы ты думал? Не поверишь, он решил посветить себя дизайну одежды; иногда человеку нужно немного, чтобы понять, кем быть, а кому-то нужно для этого вернуться с того света. Ладно, не буду о грустном. Скоро Новый год, праздник, когда и взрослые, и дети ровно в полночь под бой курантов загадывают желание.
О чем мечтаю я?
Я хочу проснуться однажды утром и понять, что безумно люблю своего мужа, свой дом, свою работу; что мне не жаль и не стыдно за те былые прожитые годы. Сейчас я закрываю глаза и вижу себя сладко спящей в огромной кровати, в просторной и уютной комнате на втором этаже, а за окном: цветущий пахнущий сад, на лепестках роз еще роса, чистое голубое небо, ярко светящееся солнце; в комнату открывается дверь, и с подносом пирожных и апельсиновым соком входит молодой человек, он будит меня поцелуем, и я просыпаюсь. Я открываю глаза и понимаю, что такого в моей жизни никогда не будет. А может …
P.S. Я словно синяя птица
Лечу за тобою ввысь,
Мчусь, не боясь разбиться,
Парю над волнами в жизнь.
Жизнь, о которой мечтала,
Хотела прожить не тая,
Жаль, что судьбу повстречала
И полюбила тебя.
Любить оказалось сложно,
Хочу возвратиться назад,
Но разве так можно?
И мысли мои улетят.
За ними года, как секунды,
А я остаюсь такой,
Жаль, не вернуть все минуты,
Но ты уже будешь чужой.
Вернуться туда, где повстречались,
Хочу, но, увы, не могу,
Туда, где мы обвенчались,
Опять я в ночи прибегу.
Из старенькой церквушки
Не выйдет никто, как всегда.
Дождусь я пенья кукушки
И улечу в облака …»
#19183 в Молодежная проза
#37303 в Разное
#4402 в Развитие личности
сильная героиня, любовный треугольник, первая любовь и потеря
16+
Отредактировано: 04.05.2020