Ангел музыканта. Хроники Ипсилона

Глава 7. Третий лишний

Возвращаемся домой.

Роб первым делом обходит квартиру и осматривает каждый угол. Только после этого позволяет себе расслабиться. Он устало плюхается на диван в гостиной и некоторое время сидит молча.

– Черт! Одни убытки. Мотоцикл, гитара, шмотки, – ворчит парень, разглядывая драные джинсы, сжимает кулаки и морщится от боли. Из свежих ранок начинает сочиться кровь. Он проверяет пальцы на подвижность. – Мелочи. Кости целы. Играть смогу. Лиза?

– Что? – откликаюсь.

– Как чувствуешь себя? Я испугался. Думал, что убил тебя.

– Все хорошо. Я жива и здорова. В призрачном состоянии точно, а физическом... Пока сказать сложно, – пытаюсь оценить внутренние процессы организма, но, кроме эмоционального фона, ничего не ощущаю. – А проверить не осмелюсь. Страшно испытать прежнюю боль.

– Я тоже боюсь, – поддерживает мое решение остаться призраком на время.

– Роб, тебе нужно отдохнуть, – наблюдаю, как глаза парня начинают слипаться. – Приведи себя в порядок и ложись спать.

– Отличная идея, – соглашается тот, но насиженное место покидает неохотно. Медленно встает, идет к лестнице, где останавливается и опирается о перила. – Ты сможешь простить мне дурацкий эгоизм и глупое поведение?

– Не моя забота оценивать поступки людей. Главное... Исполнить предназначение, – напоминаю о своей миссии.

– Спасибо, что спасла, котенок, – сероглазый мило улыбается и отправляется наверх.

– Котенок?.. Хм... То есть, пожалуйста, – он меня смущает. Еще ни один мужчина не говорил мне таких нежных слов, чтобы сердце трепетало и щеки горели. Физически пока не могу испытать прилив нежности, но эмоциональный всплеск накатывает мощной волной.

На втором этаже громко хлопает дверь, глухой удар. Крик?..

Похоже, Роб решает выплеснуть гнев и волнение, страх и боль. Будто ему мало увечий и ран на теле! Но... Не каждый может спокойно переносить сложные жизненные ситуации.

Вот и мой подзащитный не может прийти в себя и продолжает что-то выкрикивать, будто привлекая внимание.

Взлетаю на второй этаж и останавливаюсь возле ванной. Прислушиваюсь, пытаюсь уловить суть сказанного, но слова превращаются в неразличимое бурчание, приглушенное шумом воды, а затем и вовсе стихают.

Я замираю, смотрю то на дверь, то на часы, тикающие на стене. Когда проходит полчаса и ничего не меняется, начинаю переживать. Как и прежде, слышится равномерное журчание и никаких дополнительных звуков.

Где он? Что с ним стряслось? Я так не могу! Нужно убедиться, что все в порядке. Эх! Как неловко. Никогда не подглядывала за голыми мужчинами, но...

– А ладно, – выдыхаю, решительно просачиваюсь сквозь деревянное полотно и тут же натыкаюсь взглядом на обнаженную мужскую фигуру.

Роб стоит, не двигаясь, впечатав ладони в стену и прижавшись лбом к белому кафелю, а по его спине скатываются водные струи, вырывающиеся из лейки душа.

Как же он хорош! Широкие плечи, сведенные лопатки, рельеф мышц, узкая талия, упругие ягодицы, стройные ноги.

Ты мой бог! Бесстыдница! Открыто пялюсь на голого парня. Будь я человеком, давно бы покраснела, закрыла глаза рукой или сбежала. Но я нечто невидимое и...

А! Он такой красивый! Наслаждаюсь зрелищем и осознаю, что хочу ощутить его кожу под своими пальцами, мечтаю изучить изгибы стройного тела и согреть...

Согреть?

Чувственное наваждение спадает моментом. Смотрю и понимаю, что Роб весь трясется как в лихорадке. Зеркало без запотевшего налета и подтеков, от воды не идет легкий пар, значит, она холодная.

Он же совсем продрог.

– Ну что ты за идиот такой? – громко кричу и застигаю парня врасплох.

– Лиза? – он вздрагивает, затем быстро перекрывает воду, хватает полотенце и ловко оборачивает его вокруг бедер.

– Роб, ты стремишься умереть? Не получилось на дороге, решил сдохнуть от пневмонии? – возмущенно тараторю, не в силах успокоиться.

– Ничего такого я не хотел. И хватит орать. – Он, как ни в чем не бывало, берет второе полотенце и растирает грудь и спину. Кожа начинает розоветь.

– Да? Извини. Я испугалась, что ты... – мямлю, не зная, чем оправдать наглое вторжение.

– Ладно. Лиза? – Сероглазый замирает и поворачивается на мой голос.

– Ум-м-м... – мычу, продолжая разглядывать Роба. Какой же он...

– Мне нужно одеться. Конечно... Чего ты здесь не видела? – он усмехается, глядя на свое зеркальное отражение.

– Ухожу-ухожу, – смущаюсь и молниеносно покидаю ванную комнату.



Отредактировано: 12.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять