Как бы то ни было, а пора собираться.
Парк, в котором каждое утро Алекс делала кардио, плавно переходил в лес, густой и дремучий, как в старых сказках, где и леший замордует и кикимора со свету на болота поганые сведет. Разрезала этот лес небольшая река, местами ее можно было по камушкам перейти на противоположный берег, а местами ее глубина достигала метров 15. И частенько в этой милой безобидной речушке в водоворотах тонули люди. А чаще всего беда случалась на следующую неделю после Троицы, на Ивана Купала. Молодежь любит собираться в таких местах, страшилки разные рассказывать у костра, песни горлопанить, животы набивать. Последствия таких встреч студенты местного училища убирали всем потоком. Что в одном, что в другом случае было весело. Кроме утопленников, конечно. Чаще всего молодых людей убивала жажда к геройству, хорошо напившись пива или чего покрепче, шли показывать свое мастерство в плавании, но холодная вода и расширенные алкоголем сосуды приводили к судороге и болезненной смерти. В сказки, типа леший увел, или русалка ревнивая утопила, Алекс не верила. Не хотела верить, потому что ничего научно-доказанного под этими историями никогда не было, и не будет.
Алекс бежала по протоптанной дорожке, не забывая о дыхании, и думала, что за хрень случилась с ней ночью. Уверив себя, что это был просто сон, ибо галлюцинация это тревожно, как минимум, она не заметила, как столкнулась с Саниным.
#12168 в Проза
#5136 в Современная проза
#6563 в Молодежная проза
#644 в Молодежная мистика
свет и тьма и добро ..., верь не верь а мир и...
16+
Отредактировано: 13.01.2022