Силы были на исходе, нужно срочно что-то решать, так как сама смерть, дышала мне в затылок в демоническом облике.
Неожиданно, крылья будто пронзило сотнями иголок, из-за чего они обмякли, и я полетела вниз головой, сбивая собственным телом все на своём пути.
Должна признаться, что сегодня я впервые почувствовала на себе, что такое боль. И прежде чем потерять сознание, и погрузиться в пучину небытия, с тяжёлым дыханием и нестерпимой болью во всем теле. Я все же сумела спрятать крылья, после чего меня окутала невероятная лёгкость.
***
Счет времени, у ангелов и людей разное. И если для небожителей, 500 лет, это всего мгновение, для смертных, это невероятные цифры событий и с яркими моментами, к примеру как: рождения, серыми дождливыми днями, когда умирает кто-то близкий и тому подобное. Именно поэтому, я не могу сказать точно или даже приблизительно, сколько прошло времени, прежде чем я очнулась. Помню только, что когда очнулась, не увидела неба, лишь белый потолок.
— Сакура-чан! — неожиданно раздался чей-то вопль, заставивший меня резко обернуться на источник звука.
У двери застыл паренек с пшеничной шевелюрой. Ясными, как небо, голубыми глазами. Ровным носом, тонкими губами, расплывшимися в счастливой, широкой улыбке. На щеках красовались, странные отметины, в виде трех полосок, с каждой стороны. Но самым удивительным для меня оказался яркий оранжевый костюм, в котором он был облачен.
— Сакура-чан, — со слезами на глазах, вдруг сорвался с места парнишка. — Где же ты пропадала эти шесть месяцев, мы так за тебя волновались!
Но не успела, я было оглянуться, чтобы понять, к кому же этот парнишка обращается, как меня тут же сгребли в охапку и усадив себе на колени, с каждой минутой сжимая мое и так пострадавшее тело все сильнее в объятиях. Очередная волна боли пронзила мое тело насквозь, заставив дрожать, но я не подала виду, что меня что-то тревожит.
Первое и самое главное правило, нельзя беспокоить умершие души, всякими своими глупостями.
Еле сумев хоть немного отстраниться, озадаченно уставилась на молодого человека, судорожно пытаясь подобрать хоть какое-то логическое объяснение тому, почему он вообще видит меня, затем, почему называет Сакурой-чан, ну и конечно, как я попала сюда.
— Ты умер? — озвучила я свои предположения, тут же попытавшись это проверить.
-Что? — озадаченно застыл мой собеседник.
Тем временем как я попыталась найти бордовую ленту у его сердца, которой там не оказалось.
«Возможно она под одеждой?» — вдруг пришла ко мне мысль, и я тут же полезла ее проверять.
— По-подожди Сакура-чан, т-ты чего это? — вдруг нервно завопил паренек.
Живой? Тогда он не должен меня видеть.
Подняв свой взор на его лицо, я тут же в непонимании склонила голову на бок, так как он был красный как помидор. Раньше, мне приходилось видеть слезы или же улыбку, а вот с этим я впервые сталкиваюсь. Поэтому, ткнула пальцем в его щеку, спросив:
— Почему ты стал красным? — мне было очень любопытно, поэтому я хотела услышать ответ.
— Наруто! — вдруг раздалось грозное рычание с той стороны, откуда совсем недавно появился этот блондин. — Я же предупреждала тебя! Сакуре нужен отдых и покой!
— Бабуля, мне кажется с Сакурой-чан, что-то не так, — на полном серьезе проговорил он, новоприбывшей.
— Положи ее на кровать! — Приказным тоном велела женщина.
Вот только не могу понять, почему этот парень назвал ее бабулей, если выглядит она совсем молодо, да и кровных сходств не нахожу, лица совершенно разные. У ее русые волосы, собранные в два низких хвостика. Красивая, карие глаза. Миниатюрный носик, пышные губы. А во лбу странный символ. Вот только волнует меня больше всего сейчас, её внутренняя лента жизни, которая оказалась странного цвета, не бордовая как при смерти, и не алая, как при жизни, а темно синяя. Без блеска, тусклая, но очень прочная. И это может значить только то, что смерть огибает ее стороной. Что весьма странно!
— Сакура, как твое самочувствие? — перервав все мои размышления, спросила женщина.
— Бабуль, она странно себя ведет.
— Да сколько же мне раз повторять тебе, чтобы ты не называл меня так! — С этими криками, она вдруг развернулась и стукнула паренька по голове, да так, что тот тут же прослезился и заныл, хватаясь за ушиб.
— Зачем же вы своего внука по голове бьете? — с интересом и ноткой осуждения проговорила я.
— Что? — одновременно выпалили оба присутствующих в комнате, ошарашено уставившись на меня.
— Сакура-чан, ты знаешь, кто я? — торопливо спросил паренек, указав на себя пальцем, на что я кивнула в знак согласия.
— Наруто.
Но не успел, было, блондин порадоваться, как стоявшая рядом с моей кроватью еще одна особа нахмурилась, затем приложила свои ладони к моим вискам, заставив свои руки зажечься странным сиянием, после чего отстранилась.
— Медики были правы, ее тело не воспринимает чакру, я даже элементарно оценить ее состояние не могу! Послушай, ты назвала его Наруто, потому что, ранее услышала это имя от меня? — Твердо и решительно изрекла свою догадку русоволосая, на что, я снова кивнула. — Ты помнишь, как тебя зовут?
Немного задумавшись, хотела было сказать: «Ангел», но это скорее должность, чем имя, потому имени как такового у меня нет, что собственно я и озвучила:
— Как нет имени? — с ужасом протараторил парнишка. — Бабуля Цунаде, что с ней?
— Наруто, успокойся, я и сама не знаю. — Сердито проговорила его собеседница.
— Да как тут успокоиться можно? Да что же с тобой произошло за эти пол года, Сакура-чан? Где ты была? Почему не послала нам хоть какую-то весточку? Мы так за тебя переживали! По истечению пяти месяцев, у всех опустились руки, и поиски прекратились. Тебя практически похоронили, оплакивая по вечерам, и лишь я верил, верил и продолжал искать! Слышишь, Сакура-чан?
Вся эта тирада сопровождалась тряской за мои плечи, от чего на спине открылось кровотечение, а я непроизвольно зашипела, не сумев выдержать нахлынувшую боль.
#115197 в Любовные романы
#35818 в Любовное фэнтези
#6328 в Фанфик
умный главный герой, любовь ангела и чело..., развитие романтическ...
16+
Отредактировано: 08.09.2020