Орри влетела в лазарет обеспокоенным ураганом и, если бы я не лежала в полудохлом состоянии на кушетке, то, наверняка, снесла бы меня своими объятиями.
— Ты в порядке? Я жутко переживала за тебя, — отстраняется и аккуратно присаживается на край кровати.
— Обязательно буду, но пока что не особо, — часто-часто дышу, ибо действие настойки пока не возымело эффекта и мне все ещё дико хотелось вцепиться в кому-то в глотку, вальгалы прокляни этого Рагона, не мог на некоторое время оставить камень у меня, — я потом все подробно расскажу, не обижайся, но сейчас тебе не стоит тут находиться, лучше уйти…
— Ты меня пугаешь, — говорит без капли обиды, даже с долей тревожности в голосе, — ничего плохого ведь не случилось?
— Этого я пока не поняла, — точно знаю, что Лури тут нет, она при мне зашла в свою комнату, но все равно оглядываюсь по сторонам, — со мной произошло нечто странное и необычное, сейчас не могу об этот говорить, давай завтра?
— Хорошо, я тогда пойду, а ты спи, выглядишь, если честно, неважно, — натянуто улыбается, но я не обижаюсь, ибо чувствую себя ничуть не лучше, чем выгляжу.
Девушка машет на прощанье, говорит ещё какие-то ободряющие слова в поддержку и следует к двери. В своём бредовом состоянии я вдруг кое-что вспоминаю.
— Орри, подожди! — Криком торможу её уже около входа, — скажи, что там с этой дурой? Даже имени её произносить не хочу, — злость внутри меня увеличивается в несколько раз, и я с трудом себя сдерживаю, — где она вообще?
— Она заперта, ты не думай о ней, — Орри мнется возле двери, — говорят, будто она тронулась умом и якобы принимала запрещённые травы…
— Хочу её увидеть, не знаешь, можно ли?
— Не думаю, к ней никого не пускают и вряд ли пропустят, она опасна и несёт всякий бред, — Орри облокачивается на дверь и не смотрит в мою сторону, складывается ощущение, будто она что-то не договаривает, — забудь лучше о ней, тебе сейчас требуется время на восстановление, без всяких лишних переживаний.
— Какой бред она несёт? О чем говорит? – Вскакиваю с места и сверлю девушку внимательным взглядом, — Орри?
— Зачем тебе это? – Она реально удивляется и, столкнувшись с моим гневным взглядом, пожимает плечами, — говорит, якобы её заставили на тебя напасть, некто с чёрными глазами хотел твоей смерти, — шумно сглатывает и я понимаю, что именно это она и хотела от меня скрыть, боялась напугать ещё больше.
— Чёрные глаза? – Глупо переспрашиваю, вспоминая свое видение накануне. Интересно, это может быть как-то связано между собой?
— Да, чёрные глаза с ярким драконьим зрачком, ещё она вроде как слышала его шёпот в голове, но я ей не верю, она, наверняка, это выдумала лишь бы избежать серьёзного наказания, — Орри отталкивается от двери, — ты тоже не верь лучше, отдыхай и возвращайся к занятиям.
— И все же, помоги мне попасть к ней, пожалуйста, — на меня накатывает апатия, похоже, это следующая стадия после злости, либо так на меня подействовала настойка, не знаю, — мне очень надо, правда.
— Ты не исправишься, нет? — Горько ухмыляется, — поговорим об этом завтра, хорошо? — Кивает на дверь, за которой находится Лури, намекая на разговор без лишних ушей, — а пока ложись спать, уже поздно.
— Спокойной ночи, Орри, хорошо, что ты у меня есть, — проговариваю последнее перед тем, как провалиться в глубокий сон.
***
Я снова в полутьме, только откуда-то издалека попадёт небольшой лучик света, но даже с ним ничего не видно. Холодно, все волоски на теле приподнялись от ледяного воздуха вокруг, хочется укрыться чем-то, но под рукой пусто. Обнимаю себя за плечи, правда это никак не помогает согреться. Почему я здесь? И, собственно, где я? Ничего не видно, но нутром ощущаю знакомое место, словно я здесь уже бывала однажды, а может и несколько раз.
«Ты пришла? Я ждал».
Голос звучит повсюду или только в моей голове? Я не понимаю, но мужской голос мне откуда-то тоже знаком. Может очередной сон?
«Ты не помнишь? Меня?»
Снова настойчивый голос заполняет собой тишину, я шарю вокруг глазами в надежде найти того, кто говорит. Но тщетно.
«Кто ты? Где ты? Покажись!»
Мне кажется, будто я кричу в пустоту, надрываюсь, но, на самом деле, задаю все вопросы лишь в своей голове. Интересно, он меня слышит? И почему мы общаемся так? Почему его голос мне знаком, а ему известно про меня?
«Не ври себе, ты знаешь меня лучше остальных».
Прямо передо мной снова появляются те чёрные глаза с золотистым зрачком. Они смотрят зло, я даже вижу полыхающие языки яростного пламени в его блестящих зрачках. Шарахаюсь от неожиданности, но его крепкие руки обнимают со всех сторон и не дают мне упасть в темноту. Становится горячо, тело плавится от его прикосновений, словно воск горящей свечи, мне одновременно и ужасно хорошо и невыносимо больно. Мечтаю обнять его в ответ и в ту же секунду ударить, оттолкнуть… убить? Что со мной такое?
«Я вернулся, чтобы снова уничтожить тебя!»
Шепчет на ухо, обдавая кожу горячим дыханием. Мне страшно и грустно, а ещё жутко приятно, все чувства соединились в один магический шар, и он вот-вот лопнет внутри меня, затопит все нутро собой, и я точно не выдержу, погибну от переизбытка сложных ощущений. В голове пульсирует «очнись, очнись, очнись». И я резко вырываюсь из его объятий, отталкиваюсь под его дикий, нереальный смех. А затем также резко вырываюсь и из своего сна, жадно глотая ртом воздух. Вскакиваю на кушетке, упираясь взглядом в взволнованное лицо Лури.
#96529 в Любовные романы
#29968 в Любовное фэнтези
#62153 в Фэнтези
#18551 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, властный герой, драконы и магическая...
16+
Отредактировано: 05.03.2024