На этой тренировке мне разрешили просто посидеть в сторонке, не участвовать. Естественно, я согласилась, потому что голова до сих пор иногда кружилась, а еще подступала предательская тошнота. Я четко помнила свой план победить на состязании между человеком и драконом, выиграть просьбу и потратить ее на посещение архива, но прямо сейчас была вообще не готова к тренировкам. Да и тренировками их сложно назвать, скорее грубое и веселое развлечение для драконов и болезненное унижение для людей. Вот только что недалеко от меня землю пробил столб огня, до сих пор нос чешется от едкого запаха гари, а чуть раньше на носилках унесли парня со второго курса, у него сильный ожог на ноге, а еще раньше девушку с нашего курса с трудом откачали, видимо перенервничала. И это, на минуточку, они ещё отбивались от драконов своей магией, а я что, а я как? Меня просто убьют в самом начале самого первого поединка, да и все. Желание участвовать в том дурацком соревновании отпало как-то само собой, я хоть и сумасшедшая где-то, но явно не настолько. Жить еще хочется, кудряшку сводить видеть жажду. Кто только придумал подобные состязания? Нелюди просто.
— Ты как? — Подсаживается ко мне запыхавшаяся Орри, — все еще хочешь участвовать в поединке?
— Как-то не горю желанием, — морщусь, словно проглотила ложку лопушиного уксуса, — тебе как удалось победить? Может поделишься своим секретом?
— Хотела бы похвастаться силой и выносливостью, но…
Она замолкает, нервно наматывая штанину на палец, еще чуть-чуть и дырку пальцами продырявит.
— Ноооо? — Подталкиваю к разговору, даже пододвигаюсь к ней ближе. Интересно.
— Слушай, — закрывает глаза и шумно выдыхает, видно, как неловко ей рассказывать свою тайну, — ну, в общем, — мнется, а теряю терпение.
— Давай уже рассказывай, иначе провалюсь на месте от любопытства!
— Ладно, вальгалы с тобой, — психует, — только о чем услышишь, никому не говори, хорошо? – И только дождавшись моего клятвенного кивка, продолжила, — моим напарником на поединке оказался парень-дракон, который в меня тогда влюблен был… эй, не смейся!
— Молчу-молчу, — закусываю нижнюю губу, сдерживая ползущую улыбку. Вы бы видели выражение ее лица, очень сложно сдержаться и как дурочка не лыбиться.
— Я сильно скучала по маме и поэтому, только поэтому решила пойти на хитрость, — ее голос стихает, а мне приходится наклониться еще ближе, — я попросила его поддаться мне, чтобы я смогла выиграть просьбу, а взамен пообещала поцелуй, — она стыдливо утыкается в ладошки, скрывая лицо.
— Ну и дела…
— Да, знаю, я поступила неправильно, плохо, сама себя простить никак не могу, — она лишь мельком взглянула на меня и снова спряталась в ладошках.
— Слушай, — отлепляю ее руки от лица и зажимаю в своих, смотрю ей в глаза и вижу в них прозрачное озеро чистого раскаяния, — все совершают ошибки, в этом нет ничего такого, к тому же, от твоей ошибки никому плохо не было, даже наоборот, стало очень хорошо, — прыскаю от смеха, все же я не сдержалась, каюсь, — особенно твоему воздыхателю, — теперь уже не сдерживаясь заливаюсь хохотом за что получают толчок в плечо, — эээ, полегче, больно же, — но улыбка все равно не сходит с моего лица. Это так забавно.
— Только никому, помнишь?
— Я могила, — закрываю рот и киваю, — но тогда получается, что выиграть человеку не удастся? Как бы мы не старались? Хоть кому-то удавалось?
— Не знаю, — искренне пожимает плечами, — говорят, когда-то люди выигрывали, но пока я здесь учусь, я еще ни разу такое не замечала.
— Обидно, но теперь я понимаю почему ты меня отговаривала участвовать, — задумываюсь, — я снова осталась без плана, как же мне попасть в тот архив?
— Ты снова за своё, — закатывает глаза, — все еще думаешь, что тебе туда обязательно надо?
— Я запуталась, я совсем ничего не понимаю, — честно отвечаю, а самой так грустно от ощущения бессилия какого-то, почему в моей жизни все так круто поменялось? — Просто если не там искать ответы, то где?
— Тоже верно, — наши руки все еще переплетены, и она слегка поглаживает мою ладонь большим пальцем, приятно и действует так ободряюще, — ладно, давай сначала разберёмся с Мораей, а уж потом начнём думать про архив и как туда попасть.
— Дельные вещи говоришь, — поддеваю ее плечом, — чтобы я без тебя делала, а?
— Наворотила дел, а потом получила бы по своей бестолковой голове, однозначно, — смеется.
Еще некоторое время мы смотрим за тренировкой, я все больше и больше убеждаюсь в глупости своей прошлой затеи. Нет, мне рядом с драконом не выжить. Только вот противный внутренний голосок твердит своё: «на первом испытании тоже так думала, однако, не только выжила, а еще и камень древний нашла, вдруг и сейчас случится чудо?» В это ужасно сильно хочется верить, но также сильно не хочется проверять на собственной шкуре. Будет глупо, если я погибну так и не узнав правды, да еще и столь болезненным способом. Нет, стоит прислушаться к Орри и действовать более осмотрительно и тихо, не привлекать к себе внимание. А еще решать проблемы поочередно, иначе мозг сплавится и от него останется одна вязкая кашица. Сначала та дура Морая, а потом все остальное.
— Эй, ты уснула там? Не могу докричаться…
— Задумалась просто, ты что-то сказала?
#96266 в Любовные романы
#29884 в Любовное фэнтези
#62009 в Фэнтези
#18527 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, властный герой, драконы и магическая...
16+
Отредактировано: 05.03.2024