Антара: Дневники Времени

Ау-э-Ир: О празднике Ирисов

И хотя я не собиралась распространяться о событиях, что произошли в Ау-э-Ире, я записываю эти строки в своём дневнике. В нашем четвертом мире - Ау-э-Ире, меня называли Фиарэль, в отличие от воплощения на Эртэ-ин-Эрар, где я была Прядущей Судьбы, в то время я стала Мастером Душ и покровительницей Гармонии Мира. Пожалуй, что в Ау-э-Ире у моей семьи ещё была возможность быть счастливыми, хоть и недолго. Однако, из-за того, что произошло при моём пробуждение в этом мире, воплощение Фиарэль было очень нестабильным в плане эмоций. Даже не помня событий, что произошли при моём пробуждение, я чувствовала то, что мой личный мир был запечатан, и порой у меня возникало ощущение, что я где-то вне жизни и смерти. В том мире я научилась создавать оружие Мастера Душ, хотя «научилась» – это несколько слишком для того, что я тогда делала. В моменты создания оружия, я находилась словно бы в глубоком трансе, и если оружие первого Мастера Душ, нашей сестры Изанами, было предназначено в начале для изгнания бездны, то мои творения… пожалуй, что даже мне самой сложно сказать, какой цели должно было служить это оружие. Так же в этом мире я освоила мастерство иллюзий, довольно часто тогда, я скрывала свои истинные чувства и эмоции, а может мне просто везло, что чаще всего у семьи были иные дела и своя жизнь, и они не слишком пристально следили за мной в то время. Чаще всего все вместе теперь мы собирались лишь на праздники, пока ещё эта традиция оставалась неизменной…

Было это в один из праздников Ирисов, праздничные ритуалы уже были завершены, и мы праздновали бал Ирисов. Я, как обычно наблюдала за мимолётным счастьем моей семьи, что кружилась в прекрасном танце под музыку лета. Ароматы цветов и трав, искорки мимолётного счастья, но этот праздник жизни не для меня, я бы предпочла сейчас оказаться в другом месте, однако, если я уйду сейчас, это будет выглядеть подозрительно. И старший брат Ирмо точно что-нибудь заподозрит, а у него и так много дел во время праздника и без меня. Тогда в состояние близком к трансу меня в очередной раз и нашёл Элимар.

- Ты опять это делаешь, - забирая из моих рук кинжал мастера душ, произносит он. – Воплощение твоей скорби и печали, даже если ты не помнишь всего…

- Не говори остальным, - едва слышно, смотря ему в глаза, произношу я. – Они заслужили право на счастье, хоть и такое мимолётное, как это…

- А ты нет?! – с намёком на вызов произносит Элимар, убирая кинжал за пояс. – Но я не расскажу, если ты так просишь, - прибавил он, очаровательно улыбаясь, и аккуратно воздействуя на мои эмоции. -  Потанцуешь со мной, в качестве оплаты за эту тайну.

- Элимар… - невольная улыбка, - прошу не играй со мной так…

Отголоски необъяснимых видений, словно, иные судьбы, иное время и миры, это было так странно, почти мимолётно, при соприкосновении с его силой.

- Кто же ты… моя гибель или спасение?.. – едва слышно спрашиваю я, по-прежнему, смотря ему в глаза.

- Достаточно, Фиарэль, вернись ко мне, - его сила рассевает видения из иных времён, он наклоняется ко мне, легко прикасаясь своими губами к моим губам, передавая мне энергию жизни и свою силу.

- Элимар, не стоит нас же неправильно поймут, - произношу я, - но, всё равно, спасибо…

Не сомневаюсь, что он видел те же видения, что и я сама, хотела бы я знать, что он тогда думал об этом. В его взгляде в тот момент было что-то, что принадлежало иному времени. «И что мы делаем друг с другом?.. Или он и правда верит, что иная судьба возможна?..» - думаю я, пытаясь понять его эмоции в этот момент.

- Подожди меня здесь, никуда не уходи, и прошу не делай глупостей, - произносит Элимар. – Я хочу угостить тебя кое-чем.

- А у меня есть выбор? – спрашиваю я, невольно улыбаюсь ему.

- Не-а, не сегодня, - тихо отвечает Элимар, так же улыбаясь в ответ. – На время праздника ты принадлежишь только мне, Фиарэль. Я так хочу.

- Мог бы спросить о моём желании на этот счёт, - отвечаю я.

- Зачем?! – тихо спрашивает Элимар, обнимая меня за плечи. – Твоё желание я и так знаю, ты хочешь сбежать на край вселенной. Твои эмоции и сотворенный кинжал говорят от этом.

После этого Элимар уходит куда-то на несколько минут, и возвращается с двумя хрустальными бокалами, наполненными бледно-розовым с золотым отливом нектаром.

- Это тебе, - загадочно улыбается Элимар, протягивая мне один из бокалов.

- Амброзия, - удивлённо произношу я, принимая бокал из его рук. Этот аромат ни с чем не спутать, а ещё в нём несомненно ноты силы самого Элимара. – Амброзию ведь пара готовит… нектар истинной любви. Но как?.. Откуда?..

- Может это моё желание, может это всё только наш общий сон, - улыбается Элимар. – Но это не важно, угощайся и пойдём потанцуем.

- Хорошо, пусть сегодня будет по-твоему, - произношу я. – За нас… и наши сны.

- За нас, - загадочно улыбается в ответ Элимар.

«Когда-нибудь мы создадим бурю, если всё так и будет продолжаться» - думаю я, уже когда мы присоединяемся к праздничному танцу. – «А может, он прав, и в эти три дня и три ночи уже ничего неважно, и это наш общий сон...»

- Фиарэль… - едва слышно произносит Элимар, кажется, что сейчас он доволен достигнутым результатом, - А давай сбежим с тобой на Соор-Ир-Ту, - неожиданно предлагает он мне.



#25247 в Фэнтези
#6857 в Фантастика

В тексте есть: магия, любовь, истинные пары

16+

Отредактировано: 09.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять