Динозавр Петя уже второй год ходил в школу для динозавров. Учился он, мягко говоря, не слишком хорошо. Ему не нравилось делать скучные, неинтересные уроки. Сегодня, например, задали научиться изрыгать пламя строго вертикально вверх. Вот зачем это мне нужно? Плеваться в небо? Не думаю, что небу это понравится.
Иногда динозавр Петя прогуливал школу, и отправлялся гулять, в одиночку. Исследовал новые земли, любовался растительностью и знакомился с местными жителями.
В одну из таких прогулок путь ему преградили два толстых, прямоходящих динозавра, с короткими передними лапками.
— Чего шляешься здесь в одиночку? — спросил первый.
— Просто гуляю — ответил динозавр Петя.
— Просто гуляешь, значит — ехидно ответил первый, затем обратился к своему другу — Эй, что с ним будем делать?
— Просто скинем — ответил тот.
И взяли они Динозавра Петю в охапку, и скинули со скалы. И покатился он кубарем в овраг, набивая шишки.
Катился он недолго. Встал, огляделся динозавр Петя, и увидел вокруг себя недружелюбные глаза, желтого цвета. Много пар глаз, неподвижно уставившихся на него.
Тут динозавр Петя решил, что самое время распахнуть свои роскошные, перепончатые крылья. Только он это сделал, и глаза начали моргать. А Петя просто взмыл в воздух и улетел прочь, к водопаду, который виднелся вдали.
Долго летел динозавр Петя над кронами густых деревьев, под палящим солнцем, и, наконец, прилетел. Рев водопада заглушал любые другие звуки. Он был огромен и чарующе красив.
Динозавр Петя знал, что в этом водопаде есть скрытая от посторонних глаз пещера. Он залетел в нее и лег спать. Ведь завтра снова в школу...