Анжелика и курортный рыцарь

3

Я быстро прохожу от отеля к пляжу и начинаю нервно шагать по берегу. Сволочь. Как он мог изменить мне с какой-то девкой?! Неужели ему настолько хотелось совокупиться, и не важно, с кем? Спермотоксикозник хренов.

Как я сразу не увидела его гнилую душонку? Повелась на ангельское личико, галантные манеры и деньги…

Дура. Какая же я дура.

Со злости пинаю ногой песок и шагаю дальше. Мысленно я представляю, как расчленяю грёбаного подонка и вешаю его конечности на местные курортные деревья. Но в реальности нужно придумать план мести безопаснее.

Взгляд натыкается на столик с сувенирами, за которым сидит пожилой торговец. Остановившись, я рассматриваю всякие брелочки, магнитики, браслеты, бусы, и вдруг вижу длинную биту с вытесненным на ней названием города. Смешно, что у этого дядечки даже такое есть.

В голове что-то щёлкает. А когда щёлкает, значит, ко мне пришла безумная идея.

— Я куплю у вас биту, — решительно говорю я и протягиваю руку к сумочке, которая должна висеть на плече. Но её нет. Наверное, забыла в номере. Хотя, почему-то мне кажется, что я её вообще не снимала с плеча.

Странно. Ладно, потом проверю, где она.

— Можно вам на карту перевести?

— Конечно, — добродушно улыбается старичок и протягивает табличку с номером телефона.

Быстренько перевожу деньги в приложении и с азартом забираю презент. Изо всех сил я стараюсь не держать в руках сувенир слишком угрожающе, но пару раз ловлю недоумённые и испуганные взгляды прохожих. Один мальчик даже интересуется, откуда я взяла такую классную биту, но мать отводит его с таким выражением лица, словно говорит: «Давай уйдём подальше от этой сумасшедшей, сынок».

Дойдя до парковки, я взглядом цепляюсь за синий Ниссан Кашкай. Не уехал никуда, гад. Но это к лучшему. Сейчас сделаю ему пакость, и он ещё долго никуда не уедет. Будет оплачивать ремонт своей дорогой машинки.

Наплевав на камеры, которые наверняка висят повсюду, я со всей силы замахиваюсь битой, и лобовое стекло разбивается вдребезги. Оставляю вмятины на капоте. Бью по фарам, боковым зеркалам, по дверям. Визжит сигнализация, но я продолжаю бить автомобиль со всех сторон, при этом злобно пыхчу. Сквозь пелену гнева я не обращаю ни на кого внимания, на первом месте только одно – выпустить всю злобу и негодование наружу.

Всё-таки классную биту продал мне тот дядька.

— Эй, ты что делаешь?! — раздаётся раскатистый мужской голос позади меня. Кто-то очень недоволен моей выходкой. И это ещё мягко сказано.

— Бью машину своего бывшего, — бросаю я, не оборачиваясь. — Коз-з-зёл!

— Ты кто такая? Мы с тобой знакомы? — обалдевает мужчина.

Он хватает меня за запястье и разворачивает к себе. Я мгновенно натыкаюсь на разъярённый взгляд брутального незнакомца, и отчего-то мне становится не по себе. Начинала свою пакость уверенно, а теперь вдруг боюсь. Но всё равно пытаюсь ответить уверенно.

— С тобой – нет, не знакомы. Дай мне добить машину бывшего, и мы разойдёмся, — как можно жёстче выдаю я.

— Какой на хрен бывший? Ты бьёшь мою машину!

Я округляю глаза и непонимающе пялюсь в загорелое лицо крепкого мужчины.

— В смысле?!

— В прямом! Ты хоть понимаешь, что натворила? Ненормальная!

Из моих рук выпадает бита. Я шумно выдыхаю. Как я могла перепутать автомобили? Ещё и на номера не посмотрела… Хотя, не думаю, что мне это помогло бы, всё равно не помню номер машины Стаса. Я думала, что здесь ни у кого нет точь-в-точь такой же модели и цвета, как у него. Во что я вляпалась?..

— Так это… т-твоя машина? — заикаюсь я.

— Да! Думай теперь, как будешь оплачивать ремонт, — грозно глазеет на меня незнакомец.

«Натурой», — хочу пошутить я, но понимаю, что с этим мужиком лучше так не шутить. Если честно, то у меня и правда нет денег, чтобы возместить ущерб. Я знаю, что эта модель стоит дорого. Соответственно, детали для неё тоже продают по сказочным ценам.

Есть только один выход: бежать. Уносить ноги отсюда на хрен.

Каким-то чудом мне удаётся вырваться из лап незнакомца, и я срываюсь с места.

— Эй, стой! — орёт он мне вдогонку.

Сердце бешено стучит, пока я бегу и плутаю по лесу. Какой кошмар, я хотела насолить бывшему, а в итоге насолила какому-то левому мужику.

Через пару минут он догоняет, разворачивает за плечо и обхватывает мои запястья одной рукой, попутно набирая номер телефона.

— Алло, полиция? — уверенно говорит мужчина. — Тут девушка разбила мою машину, арестуйте её.

Я снова пытаюсь вырваться, но в этот раз незнакомец удерживает меня крепче.

— Она рядом со мной, я задержал её, — он смеряет меня презрительным взглядом. — Мы возле отеля «Прилив». Хорошо, понял. Спасибо, будем ждать.

— А может, как-нибудь без полиции обойдёмся? — невинно предлагаю я, всё ещё не веря, что меня отвезут в полицейский участок. — Может, между собой договоримся о стоимости ремонта, и я тебе всё позже оплачу?

— Нет, дорогуша, я накатаю на тебя заявление, — притворно-мягким тоном произносит мужчина. — Преступники должны получать по заслугам.

— Ну какая я преступница? — выпендриваюсь я. — Я всего лишь хрупкая девушка…

— Ага, хрупкая, — усмехается он, потянув меня в сторону отеля. — Пойдём собирать доказательства твоего преступления, хулиганка.

Теперь я осознаю всю серьёзность ситуации. Пока я лихорадочно думаю о том, что меня ждёт, я украдкой рассматриваю владельца машины. Высокий, подкаченный, слегка смуглый от солнца, с массивными чертами лица. Стильно постриженные короткие русые волосы. Белый летний костюм с наполовину расстёгнутой рубашкой. Дорогущие часы на руке, которой он обхватил мои запястья. Наверное, он ярый сердцеед.

— Раз уж у тебя такая дорогая машина, — подаю я голос, — то ты и сам в состоянии обслужить её. Зачем тебе трясти деньги с какой-то нищей незнакомки?

— Ты издеваешься? — с серьёзным видом поворачивается мужчина ко мне. — Ты думала, что тебе это так легко сойдёт с рук? Тебе крупно не повезло. Я очень принципиальный и доведу дело до полиции.



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять