Анжелика и курортный рыцарь

18

Анжелика

Как ни странно, после хорошего вечера с коллегами выходить на работу чуть легче. Посиделки в уютном кафе, украшенном светящимися гирляндами, поднимают настроение, а вечерний пляж с золотистым закатом, растянувшимся за перилами террасы, вдохновляет и придаёт сил. Правда, было забавно наблюдать за слишком галантным поведением Сергея. С ним классно общаться, он рассказывал интересные истории, но что-то в нём отталкивало. На первый взгляд он казался статным харизматичным мужчиной, с некоторой чертовщинкой, но слишком самоуверенным. Прямо как мой бывший. Наверное, именно эта параллель не позволила мне пасть под чары Сергея. Я вежливо делала вид, что увлечена разговором, даже искренне посмеялась пару раз над его шутками. И подумала, что хочу пересекаться с ним как можно реже.

В рабочее утро, находясь в ресторане, я понимаю, что Стас лёгок на помине. Как только я начинаю думать о нём, он тут же появляется в зале. Повезло, что обслуживать его приходится не мне. Две недели изначально запланированного нами отпуска уже давно прошли, а бывший до сих пор продолжает здесь ошиваться. Я ожидала, что он сразу же уедет.

Хоть я и не обслуживаю Стаса, он умудряется поймать меня за запястье, когда я прохожу мимо, чтобы убрать посуду с другого столика.

— Что надо? — огрызаюсь я, сбросив с себя руку Стаса и одарив его злобным взглядом.

— Я хочу поговорить с тобой, — странным тоном отвечает он. Что это? Раскаяние?

— А я не хочу, — резко отзываюсь я. — Вообще-то я работаю, если ты не заметил.

Я снова иду к другому столику и вижу Константина неподалёку. Он переводит изучающий взгляд с меня на Стаса. Такими темпами, я буду уволена не за свои выходки в прошлом, а за препирания с бывшим. Чтоб он провалился!

Тщательно спрятав злость за доброжелательной улыбкой, я продолжаю работать, стараясь не вспоминать Стаса. Но это не помогает: он всё так же три раза в день приходит в ресторан, действует мне на нервы, пытаясь поговорить со мной, и явно не собирается уезжать домой в ближайшее время. Из-за этого я во второй рабочий день получаю колкость от Виталины.

— Вижу, вы собираете вокруг себя гарем, — цинично говорит она, подойдя ко мне во время перерыва.

— Что? — прыскаю я от смеха, не понимая, кого она представляет в гареме вокруг меня. — Виталина Александровна, вы в порядке?

— Это ты не в себе, Анжелика, — шипит Виталина и скрещивает руки на груди, резко перейдя на «ты». — Сначала пыталась расположить к себе Константина, потом Сергея, а теперь какой-то третий мужчина появился на горизонте. Не слишком ли много для тебя?

Хочется ржать, но её слова мне не нравятся. Что ещё она придумала в своей голове?

— Оставьте свои фантазии при себе и займитесь работой, — усмехаюсь я и ставлю руку в бок. — Моя личная жизнь никак не должна вас касаться.

— Ещё как должна, — хищно щурится Виталина. — Ты хоть понимаешь, что своим поведением ты можешь испортить репутацию ресторана? Ты работаешь не в обычной забегаловке, а в заведении высокого класса. Не забывай.

Какая же она противная. Сколько желчи в ней копится?

— Во-первых, прекратите «тыкать», — я указываю на Виталину пальцем, хорошо скрывая раздражение. — Мы с вами не в таких близких отношениях. Во-вторых, вы искажённо воспринимаете моё общение с коллегами и зачем-то переносите его в рабочую среду. По-вашему, я прямо сейчас в ресторане флиртую сразу с тремя мужчинами?

— Нет, но ты явно на это способна, — тонкие алые губы Виталины растягиваются в кривой ухмылке. — Решила предупредить, чтобы ты не смешивала личную жизнь и работу. Иначе увольнение не за горами.

— Позвольте напомнить, — с напускной любезностью говорю я, — вы сами только что смешали работу и личную жизнь, обсудив мои отношения с мужчинами. Кто из нас непрофессионально поступил в таком случае?

Как всегда вовремя, из кабинета выходит Константин. Виталина тут же затыкается и лишь дёргает бровью, проследив, когда босс уйдёт на приличное расстояние. А потом оглядывает меня снизу вверх.

— Стерва, — с презрением и одновременно с восхищением произносит Виталина и медленно отдаляется от меня.

— Нет, просто не прогибаюсь под некомпетентное начальство, — подмигиваю я, чувствуя победу в этом споре. Непередаваемое чувство.

На этом неприятные эпизоды не заканчиваются. На очередных выходных Настя зовёт меня на вечеринку у пляжа, которую организовывает ещё одно заведение – не то, в котором мы были в прошлый раз. Я поражаюсь тому, сколько кафе и ресторанов располагается поблизости.

Кафе своим обилием зелени немного напоминает наш ресторан «Нимфа», но при этом имеет выход на обширную террасу. На ней оборудован импровизированный танцпол с высокими колонками и стойкой диджея. Конечно же, сюда не забыли поставить барную стойку с коктейлями на любой вкус и шведский стол с закусками. По периметру террасы расставлены небольшие плетёные скамейки с разноцветными декоративными подушками, а заборчики и колонны из тёмного дерева красиво обвиты изумрудными растениями и жёлтыми огоньками гирлянд.

Очень романтичное место, но почувствовать всю романтику сполна не с кем. Но мы с Настей идём сюда не грустить, а веселиться и снимать стресс танцами. И не нужна никакая романтика.

В какой-то момент в толпе я замечаю Константина, пьющего коктейль из конусовидного бокала. Когда наши взгляды встречаются, он кивает в знак приветствия, а я улыбаюсь в ответ и тоже киваю. Тащу Настю к бару, и мы тоже берём по коктейлю, немного болтаем с барменом и выходим на танцпол.

Какой же кайф – спустя долгое время потанцевать под зажигательную музыку и сбросить напряжение.

Когда небо окрашивается в тёмные сиренево-голубые оттенки, подвижные треки сменяются на спокойные, и некоторые посетители расходятся по парочкам.

Мы с Настей отходим к перилам, чтобы немного отдохнуть и перевести дыхание. Оглядев слегка опустевший танцпол, я без труда нахожу знакомую белобрысую макушку, приближающуюся к нам. Чёрт, опять он…



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять