Апокалипсис. Излучающие свет

30

В машине Пьера висело тягостное молчание, представители трех разведок боялись подвоха с каждой стороны и поэтому предпочли молчание. Катрин тоже чувствовала наэлектризованный воздух в машине, но внутренне она была рада, что нашла своих соотечественников.

- Кстати, Пьер, – решил нарушить молчание Алексей, - зачем ты пришел ко мне? Ведь мы же договаривались встретиться завтра в аэропорту.

- Да решил тебя поздравить с блестящим выступлением. Ты ж теперь у нас звезда экрана. Кстати, ты знаешь, что твое выступление было самым лучшим на Конференции – мнение независимого жури, – Алексей не знал, поэтому он покачал головой, - да и привез тебе фотографию!

- Какую фотографию? – не понял Алексей.

Не говоря больше ни слова, Пьер полез во внутренний карман легкого пиджака и достал фото, передал его Алексею, со словами:

- Тебе лучше знать.

Алексей взял протянутое фото и посмотрел на него. На фотографии был сфотографирован столик, за столиком сидели трое мужчин – один был Пьер, его узнать было легко, так как он один был из сидящих за столом африканцем; другого он видел впервые в жизни, а вот третий показался смутно знакомым. Твою мать! Это ж …! Он узнал третьего сидящего за столиком. И сразу же вспомнил об этой фотографии. Ведь если «представитель» КГБ тот третий за столиком, то в деле, которое они расследуют, стало теперь все понятно!

Лине, как и любой девушке, услышавший тайный разговор мужчин стало очень любопытно, что это за фото? Она понимала, что Алексей и Пьер боятся говорить открыто при ней.

Но тут ее размышления прервал голос доносящейся из ее рации:

-  Лина на связь!

Она поднесла ко рту рацию:

- Да, Майкл?

- Тела из номера пропали!

- Как?! – от неожиданности она спросила очень громко и все сидящие в машине любопытно смотрели на нее, кроме Пьера, который усердно крутил руль. Хотя всем было прекрасно слышно, что передавала рация.

-  Вот этого не знаю. Я сейчас поднялся в номер – тела исчезли!

Лина вопросительно посмотрела на развернувшегося к ней лицом Алексея. Алексей понял, что хотела спросить она и поэтому незамедлительно ответил:

- Я их надежно вырубил. А одному, как мне кажется, требуется серьезная медицинская помощь, – он вспомнил «ниндзя», который хорошо приложился об столик. Сам он подняться не мог, это точно! Значит?

- Я так и знал, – в сердцах сказал Пьер и ладонью ударил по рулю, хотя он был здесь абсолютно не причем, - нам специально дали уйти, чтобы неожиданно напасть по дороге. Смотрите в оба!

И подавая пример, он стал чаще смотреть в боковое зеркало заднего вида.

«Форд» ехал по одной из улиц, которые были просто облеплены магазинами и прозрачными витринами, представляя прохожим любоваться выставленной на продажу продукцией. Сама улица была такая узкая, что две машины с трудом могли разъехаться, чтобы не задеть друг друга. И поэтому скорость движения была не высокая. Идеальное место для нападения!

И нападавшие не заставили себя долго ждать!

- Смотри! – крикнул Алексей, хотя в этом надобности не было – все прекрасно видели вынырнувший справа из боковой улицы красный джип «митсубиши», который затормозил поперек дороги, блокируя дальнейший путь.

Пьер кинул быстрый взгляд назад и увидел такой же джип, только уже черного цвета, который мчался к ним на всех парах. Они угодили в ловушку!

Но в место того чтобы нажать на педаль тормоза, Пьер еще больше увеличил скорость, чем удивил нападавших – сидевшие в «форде» после тарана с джипом выжить уже никак не могли!

 Но Пьер не собирался таранить перекрывший дорогу джип. «Форд» был уже рядом с перекрывшим дорогу джипом, из которого начали выскакивать нападавшие, которые считали, что «форд» будет их таранить. Алексей заметил, что нападавшие были одеты так же в костюм Голливудских «ниндзя».

Уже перед самим джипом Пьер резко крутанул руль влево, и машина на полном ходу въехала в витрину одежного магазина. Раскидал манекены и перепугал продавцов и немногих посетителей, «форд» опять пробил витрину и выехал на перпендикулярную улицу. Этот маневр дал выиграть несколько секунд, но в «форде» понимали, что погоня продолжается, когда в зеркалах задних видов опять появились два джипа! Погоня продолжалась!

… Дочь техасского миллиардера ехала на арендованном открытом «мерседесе», стараясь не нарушить правил. После того как она попала в аварию в Лос-Анджелесе, которую по мнению полицейских устроила она, управляя машиной в нетрезвом состоянии, ее на недолгое время лишили водительских прав. Да так что даже всесильный папочка ничем помочь не мог! И поэтому она старалась здесь не нарушать дорожный закон. Но это ей получалось плохо!

Казалось, что местные жители вообще такого не знают, что есть на свете правила дорожного движения! Каждый ехал с такой скоростью, с какой хотел! И вот один из местных водителей висел сзади «мерседеса» и отчаянно сигналил, чтобы она прибавила скорость. Обогнать он ее никак не мог – встречный транспорт ехал сплошным потоком.

Наконец у него появилась такая возможность – маленький грузовик перегнал «мерседес». Водитель не удержался, крикнул блондинке за рулем «мерседеса»:

- Дура!

- Сам такой! Надо правила соблюдать!

Послышался ответ блондинке, но шофер маленького грузовика уже рванул со скоростью, будто участвовал в гонках и естественно не слышал девушку.

Блондинка обернулась назад. Слава богу! Сзади никаких машин не было. Можно дальше ехать спокойно, соблюдая правила.

«Мерседес» подъехал к перекрестку и, не останавливаясь, так как горел зеленый свет светофора, начал пересекать перекресток.

Вдруг послышался сигнал клаксона справа, блондинка повернула туда голову и увидела, как на нее мчится «форд». Она резко надавила на тормоз. «Форд» проскочил буквально в нескольких сантиметрах от капота ее машины. Следом за «фордом» перекресток пересекли просто с крейсерской скоростью два внедорожника, причем ехавший последний слегка задел бампер «мерседеса» и его занесло на встречную полосу, там он еле-еле разминулся с легковушкой.



Отредактировано: 28.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять