Are you my home |new-Yourk|

4 глава

Я живу в доме Беловых вот уже шесть месяцев и за это время раз двадцать пыталась съехать от низ, но Саша меня отговаривала. Оказалось, она очень одинока. У неё нет ни подруг, ни брата, как это не горько осознавать. А бросить её я не могу. Слишком привязалась.

Сегодня мы с ней разговорились про университет, где учится она. Это очень престижное место, куда она была принята только из за её оценок, а никак не из за денег и блата.

- Ань, а куда ты хотела пойти учиться?- Осторожно спросила Саша, съедая третье ведёрко попкорна. Я искренне удтвляюсь, куда в неё столько лезет.

Она знаеь, что это больная для меня тема, но каждый раз ждёт от меня ответа. Сегодня я решила ей ответить.

-На переводчика,- тихо отвечаю я, отворачиваясь от любопытных глаз.

-Ты серьёзно?- Шокированно спрашивает девушка.

-Ну да. Мне всегда нравилась эта проыессия, поэтому в шкрле мне лучше довались иностранные языки,- тск же тихо сказала я.

-Это же круто!-Воскликнула Саша роняя пару зёрнышек поп корна.

-Правда?- Спросила я.

-И ты ещё спрашиваешь, - фыркнула она,- сколько ты знаешь?

-На четырёх могу говорить свободно, на двух только со словарём,- теперь я просто смотрю на свои сцепленные руки, не зная куда себя деть от этих больших и любопытных глаз.

-Вот это да,- поражённо сказала она и на несколькоминут в комнате воцарилась тишина. Я уже думала она заснула или ушла, поэтому, когда она обняла меня, немного опешила.

-Ты самый удивительный человек, которого я встретила в своей жизни,- просто выдаёт она и я ей верю, ведь Саша совершенно не умеет врать. - Ты должна поговорить с моим отцом у него обязательно найдётся для тебя работа. Всё лучше, чем твоё кафе.

-Спасибо,- благодарно говорю я и понимаю, что то что я сделала шесть мнсяцев назад, было моим самым верным решением за всю мою жизнь.

***

Через неделю Роман Игнатьич появился дома и Саша сразу повела меня в его кабинет, не слущая никаких отговорок.

-Пап, у меня к тебе дело,- с порога выдаёт девушка, удивлённому отцу.

-И какое же?- Спокойно спрашивает мужчина, ложа на стол какие то бумаги.

-У тебя ведь в штат требуются пепеводчики?- Она прошла к письменному столу и стала вертеть в руках какую то вещь, пристально смотря на своего отца. А я так же стояла около двери, не понимая, что тут делаю.

-Да,- с опаской произносит мужчина, вопросительно смотря то на Сашу, то на меня.

-Так вот, у меня есть кандидат. Это- Аня,- она разворачивается ко мне и подмигивает, когда я в свою очередь готова тут же спрыгнуть со второго этажа, лишь бы не видеть этого всего.

-Правда?- Он поднимает бровь и теперь уже смотрит прямо на меня,- так ты вроде только собиралась поступать, так?- Я слабо киваю, а Саша снова переводит внимание на себя.

-Она знает в совершенстве четыре языка! Четыре, представляешь?- Её глпза буквально горят от мыслей.

-Впечвтляет,- только и выдал мужчина.

-Саш, я же говорю мне не нужна эта работа. Сначала я закончу учёбу, а потом,- что будет потом я так и не договорила.

-Ну почему же,- начал Роман Игнатьич,- мне как рвз надо перевести несколько договоров, а знакомых переводчиков нет, только это срочно, спрашся за неделю?- Его добрые глаза, озаряются надеждой и я не могу ему отказать.

-Это зависит от языка...

-Английский. Всё на английском и ни слова на русском,- со смехом выдаёт мужчина.

-Тогда я согласна,- сказала я то, что все ждали, да и сама я была непротив, ведь такая практика мне пригодиться.

- Вот и хорошо. Зайди ко мне вечером, я дам тебе договора,- с его плеч будто упал пяти тонный груз и вздохнул с облегчением.

Я рада, что смогла помочь, такому человеку, как Роман Игнатьич.

***

Работая над переводом я так увлеклась, что даже перестала есть.

Это было для меня в новинку. Ведь раньше максимум, что я переводила - это маленькие детские рассказы и то, если повезёт.

Моего знания языка вполне хватало, для пепевода этих текстов. По моему мнению, английский язык является чуть ли ни одним из лёгких языков мира, поэтому выучить его можно очень быстро, главное желание. А, как я уже щнаю, именно желание отсутствует у большинства людей. Ну или у них банально нет времени.

Я сижу в гостинной, когда в дверь кто то звонит. Саша тут же выбегает ибыстро спешит к двери. Я чуть отодвигаю свою работу и смотрю, кому же так радуется эта девушка и по совместительсту моя подруга.

-Ты чего тут забыл?- Грубо выдаёт она, неизвестному парню, которго я не могу увидеть из гостинной.

-Как что, тебя?- Удивлённо выдаёт басистый голос.

Я чутт ли не давлюсь водой, которую решил попить. Кто он, чёрт возьми. Раз приходит сюда так спокойно и нагло заявляет,что ему нужна Саша.

-Влад, иди куда шёл, а сюда дорогу забудь, хорошо?- Очень резко выдаёт та.

-Ты это серьёзно?

-Что из моих слов тебе не понятно?- Выпаливает она и закрывает дверь прямо перед его носом.

-Как же он меня достал!- Стонет Саша, заходя на кухню, в самую любимую свою комнату в доме и подходит к холодильнику, доставая вчерашнюю курицу.

-Кто это был?- Спрашиваю я, садясь за стол напротив неё.

-Да так, неприятное прошлое,- отмахнулачь она и принялась за еду.

-А всё же?- Не унималась я.

-Это друг Макса, от которого залетела Эля, ну его девушкп,- хоть она и говорит это спокойным голосом, но глпзп её тут же сделалимь грустными и я пожплела, что завела этот разговор.

-Ладно,- спокойно скпзала я,- как насчёт фильма, только в этот раз выбирпю я,- шутливо показываю пальце,- хватит с меня мыльных опер.

-Хорошо,- со смешком говорит Саша.

Остаток вечера проходит очень весело, ведь фильм кторый я выбрала располагал к обсуждению. "Большая мамочка"- это пожалуй одна единственная комедия, которую я готова пересматривать очень много раз.

-Не думала, что у нас стобой может быть хоть что то общее в фильмах,- отходя после смеха, сказала она.

-Наверно, это единственно, что у нас общее в киноиндустрии,- чуть вздрагивая, ответила я.



Отредактировано: 13.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять