– Ты привела меня в реберную, женщина! – засмеялся и повеселел зверь из Красной книги, когда мы пришли. – Это и есть твоя запрещенка?
Нам сразу предложили столик, заведению осталось работать всего час. И, конечно же, как я могла потащить большого здорового голодного мужика в кофейню, я же не садист.
– Это лучшие рёбра в мире, не ворчи, Сквидвард, – взяла его под руку, и мы сели за круглый стол, друг напротив друга, чтобы можно было нормально пообщаться. – Попробуй фирменные с фисташками – пальчики оближешь!
– Свои или твои? – спросил он, выгибая черную бровь домиком.
Ах вот как, значит? «Не свидание», говорите, сэр Ланселот?
Он выглядывал из-за меню, словно хищник из засады, пряча расползающуюся улыбку. Но я видела в его глазах смешинки и понимала, что он улыбается.
– Мои, конечно же, – серьезно ответила я, решив, что в эту игру можно играть вдвоем. – Что за женщина будет облизывать незнакомому мужику пальцы?
– Ты удивишься… – подмигнул он, заставив меня смутиться. – И после того, что я уже сегодня увидел – мне в принципе не сложно тебе еще и пальцы облизать.
– «Еще и»?!
По легким морщинам у его глаз я поняла, что он уже вовсю лыбится. Я легонько пнула его под столом.
– Ауч! – засмеялся он уже открыто и отложил меню. – Не злись, я просто тебя драконю.
– Подумаешь, увидел мою попу, ты же не девственник, наверняка видел и не одну!
И почему я так, блин, смущаюсь?
– Ты стояла раком и стонала, – уточнил он. – Никогда не пойму твоего пидо… хм, мужа, который добровольно отказался от этого вида. Я бы держался за обе половинки и никогда не отпускал.
– Ты пошляк!
– Я про жену и дочь, – смеялся он. – А ты про какие половинки? Кто из нас пошляк?!
– Ужас, кто ты такой и куда дел утреннего ворчуна-драчуна?
– Протрезвел, – с легкой улыбкой пояснил он и повернулся к официанту сделать заказ.
Прислушался к моему совету и взял фирменные рёбра с фисташками и лимонад. А когда брали заказ у меня, я затроила. Забыла, зачем вообще здесь и что хотела просто чай. В итоге на панике заказала суп, салат и батат-фри, за который готова душу продать.
– Интересные у тебя десерты, Лен, – не обошелся без комментария драконящий-дракон. – Не хочешь взять вина? Или чего-то…
– Я за рулем.
– Я тебя отвезу. Машину далеко поставила?
– На платной парковке.
– Я компенсирую.
– Ладно, – я устало вздохнула и повернулась к официанту, заказав, не глядя в меню: – «Крик Бун» или «Барби Руби».
– Ноль пять или ноль три? – кивнул официант.
– Ноль пять.
Мой ответ заставил дракона обнажить зубы в улыбке. Когда официант ушел, он оглядел меня с довольной ухмылкой:
– Это по-нашему!
– Сгорел сарай – гори и хата, – ответила я и тут же поняла, что шутка оказалась из разряда черного юмора. Как-то снова взгрустнулось.
Тихомиров тоже приуныл. Я догадывалась, что это как-то связано с его бывшей. Может, она тоже так говорила, раз я сама не раз слышала эту фразу от Сони.
– Когда вы расстались? – спросила я, вызвав удивление в глазах рыцаря нашего круглого мини-стола.
– Пару дней назад, – отмахнулся он.
– Слушай, ты же был в том караоке, что и она, верно? – он кивнул, отводя взгляд. Явно не гордился этим поступком. Я подвозила Соню, а она отдыхала там своей «не святой троицей», как они называли самих себя. – Ты решил податься в сталкеры?
– Не совсем… – вздохнул он, потирая колючее лицо широкой ладонью, – хотел убедиться, что она…
– Счастлива?
Он опять кивнул.
Нам принесли напитки, и я почувствовала облегчение. Неловкость момента немного отступила.
– Так ты не сможешь выбросить ее из головы, – сказала я, понимая его. Несмотря на то, как паршиво поступил с нами Сергей, я тоже его когда-то любила. И тоже первые дни сходила с ума.
– А что, если я не хочу этого делать? – серьезно спросил он, глядя на меня в упор.
Ну, здравствуйте, Доктор Джекил и Мистер Хайд! Только что ржал и пошлил – и вдруг стал похож на маньячину. Страшный. Еще слово о его дражайшей Вике еще и пришибет…
– То есть, ты собираешься страдать по ней всю оставшуюся жизнь?
– Нет. Но и «выбрасывать» тоже не хочу.
– Ситуация.
Я отпила свой вишневый эль и прикрыла глаза от удовольствия. Да ну его! Пусть делает со своей жизнью что хочет, у меня своих проблем навалом. А потом почувствовала сожаление. Такой мужик пропадает зря. Не дело.
– Прости, я не хотел грубить, – его голос смягчился, в нем зазвучала вина.
– Но ты все равно это сделал, – не открывая глаза ответила я.
У меня вишневый дзен, отстань, Кай! Я не Герда, чтобы фанатично растапливать тебе сердце. У меня свое на честном слове работает, без топлива, чисто на волевых.
#18135 в Любовные романы
#1077 в Романтическая комедия
#5521 в Современный любовный роман
властный герой и неу..., фиктивные отношения, от ненависти до друж...
16+
Отредактировано: 08.09.2025