Никогда не гуглите бывших тех, кто вам нравится. Нет, я серьезно, не делайте этого. Зачем вам это? Послушайте мудрую женщину – учитесь на чужих ошибках, не тупите.
После завершения заказа я без сил рухнула на диван. Хотелось поблагодарить Олега, но я не знала, как это сделать. У Сони, наверняка есть его номер. Решила ей написать.
Второй день никто не приходил. Вымогатели исчезли, как будто их и не было. Вот это я понимаю – «мужик сказал – мужик сделал»!
Он придумал, как мне еще помочь. Нанял грузчиков, когда нужно было доставить заказ клиенту. Просто пришли двое из ларца и чуть ли не синхронно сказали: «Мы от Тихомирова, что грузить?». Мои девочки поплыли. Ой, ну ладно, что греха таить – я тоже.
С целью спросить номер, я сама того не осознавая, залезла сначала на профиль Сони, а там под одной из фотографий всплыл коментарий ее закадычной подружки.
– Дура, дура, что же я творю? – говорила, а сама взяла и тыкнула на фотографию.
Я открыла профиль и… чуть не уронила телефон. Вика. Просто. Вау! Нет, серьезно, ВАУ!
И дело даже не в том, что она как модель (хотя, судя по фоткам, вполне могла бы). Она вся такая… всегда при параде. Платья, каблуки, идеальный макияж. Никаких треников и пучков на голове, как у меня по воскресеньям. Сплошная женственность и сексуальность.
– Так вот ты какая… та, чье имя нельзя называть вслух!
Листала профиль дальше и сердце предательски затарабанило. Вот она с дочкой – обе в одинаковых платьях, как с обложки журнала. Вот с подружками на девичнике – все красивые, счастливые. Вот с мамой – и мама такая же ухоженная и стильная.
А вот и чешуйчатый… мелькает, скромненько, где-то на заднем плане. Такой мужик и на задворках! Кощунство! И этот взгляд влюбленный, как у щенка, смотрит на Вику, будто она – богиня. И он шикарен! Везде!
А она… как будто просто снисходительно позволяет себя любить.
Меня аж злость взяла! За Беззубика обидно стало. Он ведь хороший мужик. Неужели он и правда настолько влюблен в эту… королеву, что готов быть у нее на побегушках? Приходит к ней по-тихому в караоке, выслеживает ее нового мужчину… Ну, зачем?
И тут я наткнулась на свежую фотку. Вика стоит у панорамного окна в Москва-Сити, вид потрясающий. Она в облегающем платье, на каблуках, конечно же. А ее обнимают мужские руки с татуировками. И простая подпись: "❤️".
Все, занавес. Моя самооценка рухнула куда-то в район плинтуса. Я, конечно, знала, что я не Анджелина Джоли, но чтобы настолько… Не то чтобы я хотела быть как Вика, просто… Блин, ну почему Олег вообще мне предложил сыграть его невесту?
Может, я просто дешевая альтернатива, пока королева занята? Надо срочно что-то менять. Или хотя бы записаться на маникюр. И купить новое платье. И, может, татуировку сделать… Шучу. Наверное.
– Мама, давай мультик посмотрим? – пришла моя птичка-синичка в обнимку с дракончиком.
– Как насчет «Как приручить дракона»?
– Мы же его вчера смотрели! – Лёлька посмотрела на меня подозрительно. Не понимает, что у мамы сдвиг по фазе, маме надо.
– А вторая часть? А третья? Столько всего драконьего, несмотренного.
Дочка удобно устроилась у меня под боком и вручила мне пульт. Еще один киноман подрастает. Моя школа.
Быстро написала Соне с просьбой дать мне адрес и номер Тихомирова и отложила телефон. Скорей всего, она там засыпала меня вопросами, но я не хотела на них отвечать. Завтра. Сейчас – мульт-терапия.
И никаких больше Вик. Все, баста. Чтоб я еще раз зашла на ее страничку! Не совершайте моих ошибок.
┄┄┄⊰❀◦•●◉✿✿◉●•◦✿———✦———
Снаружи здание ДПС напоминало гибрид бункера и придорожного мотеля. Архитектор, видимо, вдохновлялся фильмами про зомби-апокалипсис и мечтал о неприступной крепости, способной выдержать нашествие недовольных водителей. Фасад, выкрашенный в оттенок «унылый серый», облупившаяся краска и полуржавые решетки на окнах. Ничего так…
Я припарковалась у офиса, как королева, – двумя колесами на тротуаре. Это было не самое разумное решение, и не у этого здания… Но я не стала перепарковываться. Говорят, начальник этого офиса обожает королев. Чем я хуже?
Зато всем видно, какая красота приехала. Новый маникюр, педикюр, укладка (даже фен тот самый достала, не поленилась), платье желтое, точь-в-точь как у «Блондинки в эфире».
Вышла из машины, поправила декольте, понижающее мою социальную ответственность в глазах любой ханжи, каблуки – цок-цок-цок – и пошла. Походка ровная, от бедра… Шла и боковым зрением замечала, как мужики головы сворачивают. Приятно, черт возьми!
Внутри здания – это как портал в параллельную реальность, где время остановилось где-то в 90-х. Коридоры, выкрашенные в тот же «жизнерадостный» серый, освещаются тусклыми лампами, которые с подозрительной регулярностью моргают, намекая на скорую кончину.
Пол устлан линолеумом, который, кажется, хранит в себе отпечатки всех ботинок, прошедших здесь за последние двадцать лет. Запах – специфический коктейль из пота, дешевого кофе, пыли и еле уловимого аромата «вчерашней погони».
Кабинеты – это отдельные произведения искусства. Столы завалены бумагами, протоколами, рапортами и прочими документами, из-под которых робко выглядывают кружки с недопитым чаем и остатки печенья. На стенах – мотивационные плакаты (вроде «Водитель, помни о ПДД!») и календари с полуобнаженными моделями (видимо, для снятия стресса). Компьютеры – ну хоть что-то здесь не ровесники динозавров!
#17906 в Любовные романы
#1078 в Романтическая комедия
#5463 в Современный любовный роман
властный герой и неу..., фиктивные отношения, от ненависти до друж...
16+
Отредактировано: 08.09.2025