Было бы здорово спуститься вниз и оказаться в полнейшем одиночестве. С раннего утра топот и голоса доносившиеся снизу не давали и малейшего шанса выспаться. Накинув тёплый халат, я захлопнула дверь спальни.
— Доброе утро, — с нежностью в голосе произнёс Ноэль.
Кивнув ему в ответ я заварила кофе. Феликс сидел на одном из стульев что-то чистая. Некоторое время спустя он подошёл очень близко.
— Скажи, а что ты дела в лесу тем утром?
— Встречала рассвет, — неохотно проговорила я.
— Ты пыталась туда проникнуть?
— Это похоже на допрос... — я внимательно посмотрела на стеллажи, и по случайности опрокинула чашку кофе. Вспомнив что в тайной комнате Розы, было фото на котором изображена та самая заброшенная постройка.
— Возьми салфетки, — Ноэль протянул пачку, тем временем заваривая ещё одну порцию для меня.
— Спасибо, — пробормотала я.
— Не делай вид что не слышишь меня! — повысил голос он.
— Я слышу, в моем походе нечего не обычного нет. В то утро, я просто решила во всем разобраться. Сейчас уже и не вспомни почему я пошла в лес...
— Все это странно, — ответил Феликс.
— Я на одном из фото видела тот дом, — решившись не громко начала я, — было много фотографий среди которых был старый снимок с изображением того места.
— Это не с проста, — добавил Феликс.
— Неужели ты думаешь, что она там спрятала серебро? — В недоумении Ноэль оглядел недовольным взглядом Феликса и сел напротив меня заварив себе чай.
— Нет. Она не настолько глупа, — уверенно произнёс он.
Каждый его следующий взгляд говорил сам за себя. Он будто бы что-то искал. К счастью, я на шаг впереди. Ноэль резко встал изо стола и вышел на улицу.
— Куда это он? — поинтересовалась я.
Феликс пожал плечами и вышел следом.
Через какое-то время они оба вошли в гостиную.
— Я хотела спросить, — неуверенно начала я, медленно переведя дыхание, — у вас какие то странные отношения... — окинув холодным взглядом Феликса, я продолжила, — особенно у тебя, сначала ты грозишься всем подряд, а потом можешь как ни в чем не бывало общаться.
— Это ты обо мне и Ноэле? Если да, то не продолжай. Причину ты уже знаешь. Сейчас я вынужден терпеть его присутствие.
— Тебя никто не заставляет! — Выругался тот, —Ты слишком много возомнил о себе, — добавил Ноэль.
— Мы бы и без тебя достали эти документы, —Феликс указал на бумаги лежащие на столе.
— Не понимаю как вы жили в одном доме...
— А мы и не жили, я постоянно был в разъездах, —тихо сказал Феликс.
— А с Ником какие были отношения? — я уселась напротив их, с любопытством в ожидании ответа.
— Обычные, — ответил Феликс.
Ноэль засмеялся.
— Необычные, — с сарказмом добавил он, — пусть вы нечего не делили, но всегда было что-то, что стояло между вами. Например: деньги, власть, что ещё эгоистическое, но такое любимое? — с усмешкой поинтересовался Ноэль.
— Сейчас все по другому, — повысив тон сказал он.
Я посмотрела на этих двоих, такие одинаково несчастные. Невидимые шрамы на их душе, спрятанные за жестокостью, эгоизмом и самолюбием. Они попрежнему сидели не подвижно в полной тишине. Феликс неожиданно встал со своего места и прошёл к центру комнаты.
— Мы пришли к общему решению, — заявил он после короткого молчания.
— К какому? — без особого интереса спросила я.
— Нужно войти в тот дом. Я долго наблюдал, там никого не бывает, мы без проблем вскроем замок.— Феликс говорил уверенно, смотря прямо на меня, как бы ожидав моего согласия.
— Что ты надеешься там найти? — спросила его я.
—Нечего там нет, лично мое мнение, — перебивая меня заявил Ноэль.
— Подсказку, наверное, — спокойно ответив мне, он снова вышел на улицу.
Я поднялась в свою комнату, Ноэль поплёлся за мной.
— Почему ты решил нам помогать? — Я скинула халат на пол, оставшись в тонкой ночной сорочке.
Он быстро с реагировав отвернулся к окну.
— Так нужно.
— Кому нужно? Твоему отцу?
— Причём тут он? —торопливо произнёс Ноэль, — Я не знал и не знаю что у него на уме.
— Я подумала если Ник знал, то... — резко замолчав, я повернулась в его сторону.
Он стоял по прежнему ко мне спиной. В какую-то секунду я почувствовала что я не одна. Мне нельзя замыкаться в себе , подумав об этом я быстро собралась с мыслями и собрала волосы в пучок.
— Почему ты замолчала? — почти беззвучно произнёс он.
— Я должна поверить тебе, так будет проще. Если он так поступил, то только он несёт ответственность...
Открыв один из шкафов стоящих в комнате я достала старую коробку. Глянув через плече в окно, я в первые за долгое время увидела не большое скопление людей. В метрах триста от дома. Они направлялись к озеру.
— Почему так много людей? — мой голос был тревожным.
— Пару человек, — он прищурился, после чего утвердительно заявил, — Это из группы поддержки, местного футбольного клуба. Каждые выходные здесь собираются.
— Я их раньше не видела.
— Ты и не могла видеть. Они собираются только в летний период, — пояснил он.
— Необычно видеть за окном больше одного прохожего, — в оправдание сказала я, — ладно, я готова можем идти.
— Ты нечего не забыла, — он указал на коробку.
— Точно, — воскликнула я, — вещи ещё не до конца разобрала, совсем забыла про них.
Со мной в последнее время происходили странные вещи. Вернее, я забывала все на лету и очень быстро переключалась. Я до конца и осознанно не могла ориентироваться в происходящем. Поэтому нелепо чувствуя себя, я скинула небрежно крышку с коробки и достала ключи от дома.
— Ты что ключи в коробке хранишь? — смешливо поинтересовался он.
— А что такого? — нахмурившись я вышла за дверь.
Ноэль вполне естественно шёл за мной. Изредка выдавая смех. Я старалась не обращать на него внимание и заперла дверь. По сложившейся традиции не сколько раз дёрнув за ручку. Убедившись что дверь действительно заперта,я спустилась по ступенькам. Я не могла отвести глаз от Феликса. Сегодня он был не таким как вчера. Не таким как год назад, сегодня он слишком вдумчив и чем-то сильно обеспокоен. Он стоял облокотившими на машину, стараясь не смотреть в нашу сторону.
#11706 в Проза
#4815 в Современная проза
#47301 в Любовные романы
#15455 в Любовное фэнтези
детектив и тайны, предательство и ложь
16+
Отредактировано: 17.11.2020