Аргентум. Возвращение в серебряный город

Глава 4. Обманута дважды

Я проснулась от резкого холода. Калейдоскоп эмоций, который я чувствовала был настолько разнообразным, что я так и не поняла что со мной происходит. Мои глаза расширились, когда я увидела перед собой чистое наполненное травами и цветами поле. Позади меня совсем рядом возвышались деревья, напоминая плотную, непроходимую стену. Сразу осознав где я, но не до конца понимая что теперь делать, я Поджав ноги к груди старалась прейти в себя. Схватив снова конверты, я открыла следующие три, в каждом из них было по фотографии. Зажмурив глаза, я надеялась что это чья то злая шутка. На самом деле это и в правду была шутка, вот только чья? Все конверты кроме первого были свежими. Новыми. Никакого намёка на пожелтевшую бумагу с многовековой историей. Кто-то следовал за мной, но кто? Этот некто, точно знал что мы направляемся в тот дом. Предположение только одно, либо Ноэль, либо Феликс кому-то рассказал о наших планах. Все мои предположения были ватные, и поверить, что Феликс подстроил это было сложно. Я видела его глаза, он явно не хотел раскрывать то, что было на этих снимках. На этих снимках была я и Феликс. Он держал меня за руку, мы о чем то мило разговаривали. Проблема в том, что я этого не помню.

Весь этот год проведённый в Сиэтле, я чувствовала головные боли, которые сопровождались странным чувством. Чувством пустоты. Это связано было с моей забывчивостью. Словно я выключалась в какие-то моменты. Пару раз я приходила в клинику, но  доктор Холсон только пожимала плечами.

Я не удивлена, если это дело его рук. Я уверена, он сделал это со мной. Эти фото не как иначе, как прямые доказательства. На них я в своей одежде, и рядом со своим домом. Это я.

Температура воздуха становилась высокой. От легкой утренней прохлады практически нечего не осталось. Где-то не далеко я услышала звук, очень похожий на проезжающую рядом машину. Встав с земли, я огляделась. Эти места были абсолютно мне не знакомы. Я не имела не единого представления в какую сторону мне стоило идти.

В какой-то момент, звук стих. Прислушавшись, я не смогла нечего услышать, кроме шуршания листвы.

«—Нужно как-то выбираться, — подумала я».

Пройдя метров пятьсот я увидела дорогу. Я не сразу заметила машину братьев Морено. Развернувшись, в попытке бесшумно вернутся назад, я зашагала в обратную сторону.

— Агнес, — воскликнул Ноэль, быстрыми шагами направляясь ко мне.

— Уходи, — коротко отреза я, но он схватил меня под руку и потащил к машине.

— Ты где была? Мы тебя всю ночь искали. — Он посмотрел на мои руки и продолжил, — Что это?

Я посмотрела на свои руки, но кроме как размазанной крови и легких царапин нечего не увидела. Я резко подставила руку к шеи, но моя шея пустовала со вчерашнего дня.

— Отпусти.

— Что у тебя в руках? — серьёзно спросил он.

— Смотри сам, мне хватило одного раза,— мой голос подавленно проговаривал каждое сказанное мною слово.

— Это... Между вами что-то было? 

— А я не знаю. Я вообще уже нечего не знаю, что со мной было, а чего не было.

— В смысле? — Ноэль как никогда был серьёзен.

— Я не помню этого. Не помню, я не виделась с ним в Сиэтле. Особенно то, что держала его за руку. Я бы это заполнила. — тихо ответила я.

После не долгой паузы я продолжила.

— Я помню пробелы, помню странное чувство. Но его не помню.

— Агнес, я знаю, что должен был сказать о том, что кулоны нам дают не только вечную жизнь.

— А что ещё? Супер силу? О чем я ещё не знаю?

— Нет, супер силу нам к сожалению не дают, только контроль над разумом.

— Отлично, — сказала я, — увези меня отсюда.

— Я не могу.

Он так смотрел на меня, что тело пробивала дрожь от одного его взгляда.

Я всем своим видом, без слов, как он и говорил прежде, смогла рассказать глазами.

— Не можешь или не хочешь? — я посмотрела на него, минорность, которую я никогда не замечала у него, преобразила его лицо.

— Это не правильно.

—Здесь нет правил, есть ты, есть я  — тихими шагами я подошла к нему ближе и поцеловала.

«Ещё чуть-чуть, и я точно свихнусь, — подумала я», не в силах оторваться от его губ.

— Прости, — полушёпотом сказала я и села в машину.

Не сказав нечего, он сел рядом и завёл мотор.

Не знаю, почему я это сделала. Наверное, на зло... Но кому: Нику, себе или Феликсу?! Он резко остановился.

— Куда ты хочешь, чтобы я тебя увёз?

Я засунула руку в карман джинс и вытащила листок.

— Ты был когда нибудь в Сиэтле?

— Пару раз, а что?

— Знаешь где это? — Я протянула ему листок из конверта с адресом.

— Да, это адрес ячеек.

— Чего? — переспросила я.

— Ну банка, банковские ячейки.

— Я нашла это в подвале дома. Нам нужно срочно лететь в Сиэтл.

— А Феликс?

— Не хочу его видеть.

Даже оказавшись далеко за пределами Аргентума, в аэропорту Бостона я не могла расслабиться. Ни на секунду я не прекращала думать о тех фотографиях. Не могла. Холодные руки коснулись моих плеч, а потом шеи. Через пару секунд я почувствовала кулон на моей коже.

— Не снимай его больше, — серьезным голосом произнёс Ноэль, — Он твой и больше не чей.

Я кивнула, и мы вместе прошли в зал ожидания.

Внутри я чувствовала легкое волнение. Все так было странно. С одной стороны я безумно хотела уехать, с другой до безумия хотела остаться.

Признаться было сложно, но этому причина одна. Имя этой причины Николас Морено. Как же мне хотелось высказать ему все в глаза. Что бы он хоть что нибудь почувствовал из того, что чувствовала я. Если это возможно. Мой мир был разбит, разрушен. В частности это по его вине. Он ушел, и все на свете перестало существовать. Место в котором мне будет лучше или хотя бы станет легче - не существует. Я по прежнему вижу его. Даже тогда, когда его рядом нет. Я нахожу его в чужих образах. И не любовь это вовсе, а привязанность. За долгое время душевного одиночества, я встретила временный смысл. За частую он был причиной моей улыбки, на данный момент он причина бессмысленных слез.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять