Я проснулась от резкого холода. Калейдоскоп эмоций, который я чувствовала был настолько разнообразным, что я так и не поняла что со мной происходит. Мои глаза расширились, когда я увидела перед собой чистое наполненное травами и цветами поле. Позади меня совсем рядом возвышались деревья, напоминая плотную, непроходимую стену. Сразу осознав где я, но не до конца понимая что теперь делать, я Поджав ноги к груди старалась прейти в себя. Схватив снова конверты, я открыла следующие три, в каждом из них было по фотографии. Зажмурив глаза, я надеялась что это чья то злая шутка. На самом деле это и в правду была шутка, вот только чья? Все конверты кроме первого были свежими. Новыми. Никакого намёка на пожелтевшую бумагу с многовековой историей. Кто-то следовал за мной, но кто? Этот некто, точно знал что мы направляемся в тот дом. Предположение только одно, либо Ноэль, либо Феликс кому-то рассказал о наших планах. Все мои предположения были ватные, и поверить, что Феликс подстроил это было сложно. Я видела его глаза, он явно не хотел раскрывать то, что было на этих снимках. На этих снимках была я и Феликс. Он держал меня за руку, мы о чем то мило разговаривали. Проблема в том, что я этого не помню.
Весь этот год проведённый в Сиэтле, я чувствовала головные боли, которые сопровождались странным чувством. Чувством пустоты. Это связано было с моей забывчивостью. Словно я выключалась в какие-то моменты. Пару раз я приходила в клинику, но доктор Холсон только пожимала плечами.
Я не удивлена, если это дело его рук. Я уверена, он сделал это со мной. Эти фото не как иначе, как прямые доказательства. На них я в своей одежде, и рядом со своим домом. Это я.
Температура воздуха становилась высокой. От легкой утренней прохлады практически нечего не осталось. Где-то не далеко я услышала звук, очень похожий на проезжающую рядом машину. Встав с земли, я огляделась. Эти места были абсолютно мне не знакомы. Я не имела не единого представления в какую сторону мне стоило идти.
В какой-то момент, звук стих. Прислушавшись, я не смогла нечего услышать, кроме шуршания листвы.
«—Нужно как-то выбираться, — подумала я».
Пройдя метров пятьсот я увидела дорогу. Я не сразу заметила машину братьев Морено. Развернувшись, в попытке бесшумно вернутся назад, я зашагала в обратную сторону.
— Агнес, — воскликнул Ноэль, быстрыми шагами направляясь ко мне.
— Уходи, — коротко отреза я, но он схватил меня под руку и потащил к машине.
— Ты где была? Мы тебя всю ночь искали. — Он посмотрел на мои руки и продолжил, — Что это?
Я посмотрела на свои руки, но кроме как размазанной крови и легких царапин нечего не увидела. Я резко подставила руку к шеи, но моя шея пустовала со вчерашнего дня.
— Отпусти.
— Что у тебя в руках? — серьёзно спросил он.
— Смотри сам, мне хватило одного раза,— мой голос подавленно проговаривал каждое сказанное мною слово.
— Это... Между вами что-то было?
— А я не знаю. Я вообще уже нечего не знаю, что со мной было, а чего не было.
— В смысле? — Ноэль как никогда был серьёзен.
— Я не помню этого. Не помню, я не виделась с ним в Сиэтле. Особенно то, что держала его за руку. Я бы это заполнила. — тихо ответила я.
После не долгой паузы я продолжила.
— Я помню пробелы, помню странное чувство. Но его не помню.
— Агнес, я знаю, что должен был сказать о том, что кулоны нам дают не только вечную жизнь.
— А что ещё? Супер силу? О чем я ещё не знаю?
— Нет, супер силу нам к сожалению не дают, только контроль над разумом.
— Отлично, — сказала я, — увези меня отсюда.
— Я не могу.
Он так смотрел на меня, что тело пробивала дрожь от одного его взгляда.
Я всем своим видом, без слов, как он и говорил прежде, смогла рассказать глазами.
— Не можешь или не хочешь? — я посмотрела на него, минорность, которую я никогда не замечала у него, преобразила его лицо.
— Это не правильно.
—Здесь нет правил, есть ты, есть я — тихими шагами я подошла к нему ближе и поцеловала.
«Ещё чуть-чуть, и я точно свихнусь, — подумала я», не в силах оторваться от его губ.
— Прости, — полушёпотом сказала я и села в машину.
Не сказав нечего, он сел рядом и завёл мотор.
Не знаю, почему я это сделала. Наверное, на зло... Но кому: Нику, себе или Феликсу?! Он резко остановился.
— Куда ты хочешь, чтобы я тебя увёз?
Я засунула руку в карман джинс и вытащила листок.
— Ты был когда нибудь в Сиэтле?
— Пару раз, а что?
— Знаешь где это? — Я протянула ему листок из конверта с адресом.
— Да, это адрес ячеек.
— Чего? — переспросила я.
— Ну банка, банковские ячейки.
— Я нашла это в подвале дома. Нам нужно срочно лететь в Сиэтл.
— А Феликс?
— Не хочу его видеть.
Даже оказавшись далеко за пределами Аргентума, в аэропорту Бостона я не могла расслабиться. Ни на секунду я не прекращала думать о тех фотографиях. Не могла. Холодные руки коснулись моих плеч, а потом шеи. Через пару секунд я почувствовала кулон на моей коже.
— Не снимай его больше, — серьезным голосом произнёс Ноэль, — Он твой и больше не чей.
Я кивнула, и мы вместе прошли в зал ожидания.
Внутри я чувствовала легкое волнение. Все так было странно. С одной стороны я безумно хотела уехать, с другой до безумия хотела остаться.
Признаться было сложно, но этому причина одна. Имя этой причины Николас Морено. Как же мне хотелось высказать ему все в глаза. Что бы он хоть что нибудь почувствовал из того, что чувствовала я. Если это возможно. Мой мир был разбит, разрушен. В частности это по его вине. Он ушел, и все на свете перестало существовать. Место в котором мне будет лучше или хотя бы станет легче - не существует. Я по прежнему вижу его. Даже тогда, когда его рядом нет. Я нахожу его в чужих образах. И не любовь это вовсе, а привязанность. За долгое время душевного одиночества, я встретила временный смысл. За частую он был причиной моей улыбки, на данный момент он причина бессмысленных слез.
#11662 в Проза
#4805 в Современная проза
#46907 в Любовные романы
#15336 в Любовное фэнтези
детектив и тайны, предательство и ложь
16+
Отредактировано: 17.11.2020