Ноэль перевёл взгляд с многоэтажного кирпичного дома на меня.
— Здесь ты живешь? — поспешно переспросил он, после чего добавил, — это один из лучших кварталов, которые я когда-либо видел.
— Здесь правда красиво, — спокойно произнесла я, — особая атмосфера.
— Я заметил. Фантастическое место.
Он сделал пару кратких шагов, при этом восторженно разглядывая проулок.
— Здесь к тому же не многолюдно, — добавила я.
— Все как ты любишь, — усмехнулся он.
Мы вошли внутрь. Поднявшись на лифте на третий этаж, я в спешке открыла дверь. Он подошёл к креслу в гостиной на котором лежала огромная стопка распечатанных фотографий.
Каждый из снимков он внимательно изучал, после чего решительно перевёл на меня взгляд.
— Почему ты так на меня смотришь?
— А ты талант, — на его лице вновь появилась игристая улыбка.
— Эта не талант, — возразила я, бросив ключи на полку.
— Что тогда?
— Ну, любовь например. Разве этого не достаточно?
— Любовь значит, да?
— Да, — решительно ответила я.
— Может покажешь остальные комнаты?
— Здесь их не так много, — выдохнула я, — эта гостиная, там спальня, — я указала на серую дверь рядом с окном, а тут ванная комната.
— Это твоя квартира?
— Да, мне ее подарили родители.
— А где твои родители? — спросил Ноэль, между делом разглядывая мои детские фотографии на пыльных полках.
Вопрос о родителях был из ряда самых нежеланных. Я не могла ответить на него, так как сама практически нечего не знала. С возрастом вопросов стало больше, а ответов все меньше. Словно по кем-то расписанной схеме.
— Они живут в другом городе.
— В каком? — со спокойным выражением лица, он продолжал расспрашивать.
— Это так важно? Я не хочу это обсуждать, понимаешь?
Ноэль понимал, что из-за не контролированного любопытства снова напомнил мне о той жизни, от которой я бегу.
— Давай не будем терять время, — предложил он, — До банка где-то около часа езды, может пообедаем и поедем?!
— У меня пустой холодильник.
— Это не проблема, давай где-нибудь в другом месте пообедаем.
— Я не против, — я подошла к окну и посмотрела вниз, немного подумав о том, что мне сейчас бы хотелось.
— Только давай сегодня вернёмся, — добавила я.
—К чему такая спешка?
— Не хочу тянуть со всем этим, — замешкавшись, волнительно произнесла я.
Пообедав в небольшом ресторанчике в соседнем квартале, мы стремительно направлялись по адресу указанному в записке. Я мысленно торопила время, иначе я и представить не могла себе что делать. Мы оба слишком ошибались, что на весь путь уйдёт около часа. Практически три часа мы находимся в маленьком душном такси.
— Мне нечем дышать, — прошептала я.
— Потерпи, мы уже совсем рядом.
Изредка выглядывая из окна, я думала, что это никогда не кончится. К счастью, я приметила дорожный указатель .
— Все, ты можешь выходить.
— Наконец-то, — вяло промямлила я, — это здесь?
— Да, нам вон в то здание.
Он схватил меня под руку. Шаг за шагом мы приближались к цели. Меня по-прежнему окружало что-то не понятное. Каждый шаг, каждое событие происходящее со мной меня вводило еще в большее заблуждение. Сейчас мы смотрели в одном направлении. Небольшая проезжая улица, пару проезжающих машин и пешеходов. Слева от меня находился многоэтажный дом, справа спорт зал, пару магазинов, студия красоты и уличная закусочная.
С виду в полное уютный жилой район, с хорошо развитой инфраструктурой.
— Ты готова? — спросил он.
— Если скажу нет, то мы не пойдём? — иронично спросила я.
Ноэль выдал легкий смешок и без какого-либо волнения вошёл внутрь. На ресепшене сидела женщина средних лет, приспустив очки она внимательно на нас посмотрела.
— Добрый день, — произнесла я.
— Добрый день, — она слегка улыбнулась и в недоумении продолжила смотреть то на меня, то на Ноэля, — Чем я могу помочь?
— Меня зовут Агнес Альмеро, дело в том, что я нашла записку своей дальней родственницы с адресом.
Она перебила меня жестом, означающим стоп.
— Не продолжай, — тихо произнесла женщина.
Энергично встав с кресла, она направилась по коридору и скрылась за первой же дверью. Миниатюрная комплекция и волнистые длинные волосы сбавляли ей достаточно годы. Хотела бы я так выглядеть, лет так через двадцать. Но тут же я вернулась к реальности, нащупав кулон на своей шее. Мне и хотеть то не приходилось, все так и будет и через двадцать, и черёд пятьдесят.
— Почему она меня остановила? — запаниковала я.
— Агнес, в последнее время ты слишком эмоциональна.
Я недовольно посмотрела на него, после чего подошла ближе к той самой двери.
Мои движения были тихими и точными. Не смотря на волнение, я смогла удержать себя в руках.
— Ты можешь войти, — послышался голос.
— Пойдём, — я махнула ему рукой.
Мы вошли в ту самую дверь. Женщина сидела за столом и что-то искала.
— Садитесь, — произнесла она.
— Извините, но у меня не так много времени.
— У меня честно говоря тоже, — добавил Ноэль.
— Я была знакома с Розой. Честно говоря я думала ты прийдешь раньше.
Мы ошарашено переглянулись с ним.
— Дело в том, — начал Ноэль, — Агнес, только вчера нашла этот конверт.
— Вы не представились, — неуверенно произнесла я.
— Точно, — сказала она, — Меня зовут Веда.
— Рада знакомству, — протараторила я, продолжив, — от куда вы знаете ее?
Веда снова приспустила очки, всем своим видом стараясь показать, что слишком хорошо была с ней знакома.
— Роза когда-то помогла моей семье, — едва не плача, дрожащим голосом произнесла она.
— Простите, — виновата сказала я, — мне не хотелось вам напоминать.
— Все в порядке, — ответила Веда, — это давняя история, боль от которой со временем не утихла. К сожалению.
— Нам очень жаль, — добавил Ноэль.
Веда с благодарностью посмотрела на нас. Наконец, она нашла то, что искала. Достав конверт, она вышла из кабинета, позвав нас за собой. Мы спустились вниз по лестнице. Внушительный размер комнаты в которой мы оказались, слегка пугал. Тысячи ячеек, отражавшихся в глазах каждого из нас. Легкое головокружение пыталось сбить меня столку.
#11755 в Проза
#4827 в Современная проза
#47502 в Любовные романы
#15520 в Любовное фэнтези
детектив и тайны, предательство и ложь
16+
Отредактировано: 17.11.2020