В моих глазах отразилось поместье. Я ощутила спокойствие. Незнаю, можно ли это так назвать. Когда я в этом городе, мне хочется бежать. Бежать без оглядки. Словно меня здесь нечего не держит. Когда я в дали, мне каждую секунду на вдохе не хватает воздуха, который наполняет каждый уголок этого потрясающего места.
Решительно бросив взгляд в сторону дома, я быстрыми шагами направилась в его сторону. Я знала, что Феликс по прежнему находился за этими стенами.
Внутри меня происходило что-то совсем мне не знакомое. Подступивший комок в горле, мечущийся взгляд из стороны в сторону. Типичное проявление страха.
Ноэль по прежнему возился с коробкой. Перекладывая ее то в одну руку, то в другую.
Он шёл на много медленнее меня. Не став его ждать, я вошла в дом.
По лестнице в гостиной, я беззвучно поднялась на второй этаж. В доме было тихо и очень прохладно, не смотря на утреннее солнце. И достаточно высокую температуру снаружи. Открыв окно и отдернув занавеску на втором этаже, я впустила тепло и свет в дом. В зеркале я увидела силуэт. Не проронив ни слова, мне пришлось зайти в первую попавшуюся комнату. Столкнутся с ним взглядом для меня было сейчас просто невыносимым. Обычная реакция на неловкие ситуации, тяжелые расставания и предательство.
Выглянула в окно, Ноэль сидел на одной из ступенек устало уперевшись в лестничную перекладину. Прошлась по комнате, по пустой комнате. В которой даже негде было присесть.
Стук в дверь заставил меня вздрогнуть и все своё внимание я обратила в противоположную сторону от окна.
— Ты так и будешь сидеть тут? — равнодушный, холодный и пустой голос раздался из под двери.
Бросив взгляд на деревянную дверь, я ещё раз убедилась что она заперта.
— Уйди, — коротко отрезала я, снова прилипнув к окну.
—Ты же знаешь я не уйду, — еле слышно произнёс он, — я хочу объяснить.
Я до сих пор не могу до конца поверить в то, что какое-то время я принадлежала не себе. Моим разумом, моей жизнью распоряжалась ни я. Так легко стерев мне память, Феликс решил, что если объяснится, то все встанет на свои места.
Единственное, что сквозь гнев и безрассудство я могла пожелать - повторить это снова. Стереть из памяти отношения с Ником, вплоть до нашего знакомства. Забыть всю эту историю. Принимать легенды за обыкновенные сказки. Снова поверить в то, что миф это - миф и нечего больше.
Я не сразу заметила, как машинально открыла дверь.
Феликс с серьезным выражением лица вошёл в комнату. Он молчит. А я судорожно разглядываю пуговицы на его рубашке . Стараясь не смотреть ему в глаза.
— Я слушаю, — говорю я, при этом стараясь как-то снизить тон. Посмотрев в противоположную сторону я стою в ожидании ответа.
— Это случилось в начале лета. Я приехал в Сиэтл, думал ты знаешь где серебро, думал, что так смогу его отыскать.
— Опять это дурацкое серебро, — раздраженно посмотрев на него говорю я.
Он отворачивается.
— В моих планах не было сделать тебе плохо, поверь. Даже не смотря на весь мой гнев. Я бы не сделал нечего, что могло бы тебе навредить. — Он мягко касается ладонью моей руки.
— Я не могу в это поверить. Не могу это все принять. Все слишком сложно, все слишком... -Замолчав, я выхожу из комнаты и спускаюсь вниз. Где-то глубоко внутри я успокоилась, услышав его слова. С другой стороны я не могу ему доверять. Я не кому не могу довериться. Как мы будем жить под одной крышей пока не найдём это серебро.
Что происходит с моей жизнью? Что происходит с людьми, которые меня окружают? Что ими движет?
В каждом моем поступке, как казалось мне отражалась любовь. Я всегда отталкивалась от любви. Первые, настоящие чувства у меня появились к Нику. Так быстро настигнув и столь же быстро отвергнув. Так же быстро я смогла доверится Феликсу. Я смогла понять, что Феликсом так же, как и мной овладела любовь и желание быть свободным и счастливым человеком. Думаю мы в этом с ним очень похожи.
До самого вечера я просидела в саду. В первые за все время, я посетила сад на заднем дворе. Сейчас он выглядел особенно. Астрид посадила Лизиантус. Выглядит он потрясающее на фоне прочих цветов.
Откинувшись на спинку кресла мне хотелось заснуть. Было бы сейчас совсем кстати провести так ночь. Под ночным небом наполненным оттенками необыкновенного синего цвета.
Здесь особенная атмосфера. Она необыкновенно затягивала людей. Однажды Астрид между делом сказала мне одну вещь, которая заставила меня задуматься о многом. Она сказала, что каждый, кто бывал здесь раз, обязательно вернётся. Иначе быть просто не может.
Когда я уехала. Целый год во мне жила эта мысль. Больше всего боялась передумать и остаётся в Сиэтле. Запутавшись в пледе я слегка приоткрыла глаза, стараясь его расправить. Вблизи слышался шорох. Я не сразу обратила внимание на звуки.
Посмотрев на часы, которые указывали на половину второго ночи, я решила перебраться в дом. Свежий, но прохладный воздух с легка обдувал мои полуоткрытые плечи. Звуки усилились, чем ближе я подходила к воротам, тем сильнее они были слышны. Я сразу заметила женщину. Среднего роста, обычного телосложения. Она стояла в пол оборота не далеко от ворот, за не большим деревом. Совсем близко. Я не совсем уверена в том, что она смотрела в сторону дома. Прищурив глаза я стараюсь, как можно лучше разглядеть ее. Когда она увидела меня, резко направилась в противоположную сторону.
— Вы кто? — закричала я, и выбежала за пределы поместья.
Женщина прибавила шагу. Не оглядываясь она скрылась за первым попавшимся поворотом.
— Ты кричала? — запыхавшись Феликс приблизился ко мне, — Что случилось?
— Здесь была женщина, она следила за домом, —напугано говорю, скрестив руки на груди.
— Что за женщина? Ты видела ее раньше?
— Я не разглядела ее, — с досадой произнесла я, заприметив позади Феликса бегущего Ноэля.
Переведя взгляд на озеро, я снова вернулась в себя. В какие-то особые дни, которые оставили счастливые, но в тоже время совсем нежеланные воспоминания. Все это длилось не долго. Прохладная рука коснулась моего плеча.
#11673 в Проза
#4812 в Современная проза
#46954 в Любовные романы
#15347 в Любовное фэнтези
детектив и тайны, предательство и ложь
16+
Отредактировано: 17.11.2020