Аргентум. Возвращение в серебряный город

Глава 8. Старая знакомая

— Стой! — кричу я.

Женщина бежит не оглядываясь.

Вспомнив про тропу, я резко свернула в надежде ее перехватить. Феликс бежал позади меня, выкрикивая мое имя. Острые ветки были самым маленьким препятствием на моем пути. Внушающего размера ямы не позволяли смотреть вперёд. Мне приходилось постоянно смотреть под ноги и вовремя реагировать на возникающие препятствия.

Наконец, я свернула на ту тропу, по которой бежала та незнакомка. Мне не удалось застать ее здесь. Остановившись, я рухнула на землю.

— Ушла. — запыхавшись говорю я.

— Это она была в ту ночь у дома?

— Да.

Феликс помог мне подняться.

— Нужно позвонить Ноэлю.

— И что ты ему скажешь? Что мы в очередной раз упустили возможность хоть что-то узнать?

Я не хочу даже представлять, что скажет Ноэль на новость о сбежавшей шпионке. Все наши усилия напрасны. Каждый шаг, каждое спланированное действие ни к чему не приводит. По крайней мере для меня это тупик.

— Не смотри на меня так, я сделал все что в моих силах, — тихо говорит он, пытаясь коснутся моей руки.

Я делаю шаг назад. Чувствую себя ужасно. Феликс смотрит на меня не отвлекаясь ни на секунду. Его не интересовали особые детали. По-моему, он даже забыл что мы по среди леса.

— Знаешь, а я уже не надеюсь на то, что мы найдём его.

— Не верю своим ушам! — громче обычного говорит он, его слова полны временной злости и осуждения.

— Сейчас понимаю, у меня была нормальная жизнь. А теперь...

Феликс резко меня обрывает.

— Тише!

Мне пришлось замолчать. Все что происходит кажется мне невыносимым. Я стояла неподвижно наблюдая за тем, как Феликс проверяет каждый куст. А их здесь порядком больше сотни.

— В чем дело? — не выдерживаю и нервно спрашиваю, дергая его за плече.

— Я слышал шорох.

— И что? Мы же в лесу.

— Наверное ты права, и как я раньше не догадался? — он снова издевается надо мной.

— Прекрати, мне не до твоих шуток.

Все мои мысли были заняты событиями сегодняшнего утра. В голове по прежнему не укладывается, как я могла настолько ввязаться в подобного рода историю. Мы не спешно шагали в сторону дома. Из нас двоих никто не мог бежать. После утреннего забега я сомневаюсь, что вообще когда-то смогу бегать. Осторожно поднимаюсь по ступенькам, Феликс придерживает меня за талию.

Добравшись до комнаты падаю на кровать. Феликс ложится рядом.

— Ноэлю в прошлый раз удалось что-то узнать? — немного прийдя в себя, спрашиваю я.

— Нет. Я уверен Ник с отцом не просто так выкупили эти постройки.

— Это очевидные вещи. — парирую я, он снова смотрит на меня своим традиционным взглядом.

— Нам нужно найти от чего он, — произносит нейтральным голосом и отворачивается от меня, — кстати где ключ?

— В надежном месте.

Он с усмехнулся и встал с кровати.

— Готовься к вечеру.

— А что вечером? — Спрашиваю я, открывая при этом шкаф, удостоверившись что коробка с ключом на месте.

Выдохнув с облегчением я снова ложусь на кровать.

— Что ты молчишь? — продолжаю еле слышно я, и поджав губы жду ответа.

— Это будет сюрприз.

— Прекрасно, — завернувшись в одеяло говорю я.

На протяжение всего дня, мне удалось насладится тишиной. Практически до вечера я просидела на подоконнике. Прослушивая плэйлист, который в последнее время так редко можно обнаружить в моих наушниках.

Я снова сделала это. Вернулась в те события, ровно год назад. Куда бы я не посмотрела по всюду воспоминания. Стук в дверь. Я соскочила с подоконника.

— Ты готова? — заглядывая в комнату спрашивает Ноэль.

Не успев ответить, дверь широко открывается и в неё входит Феликс. Открывает шкаф берет ту самую коробочку и достаёт ключ. Затем открывает прикроватную тумбу и достает запасной фонарик.

— Прекрати лазить по моим вещам.

Прям перед его носом  я закрываю свой шкаф.

— Ты влюблена в меня, - ухмыляется он.

— Ты решил внушить ей это, - без лишних эмоций, не обращая на меня внимания говорит Ноэль, пытаясь вывести его из моей комнаты.

— Не надейся на это, - бурчу себе под нос.

Он снова улыбается.

— Ты повод моей улыбки.

— А ты один из поводов напиться.

— Спонсор, твоего безграничного счастья, —добавляет Ноэль обращаясь ко мне.

— Может объясните куда мы идём?

— Я сказал это сюрприз.

— Сюрприз? — смеётся Ноэль, — уверен ты будешь в восторге.

Сейчас я ненавидела весь мир. Несомненно, меня ожидает сюрприз и не один. Я смиренно шагаю по пустой не знакомой мне улице. Впереди меня столь не принужденно идут ещё двоя.

Полет моей фантазии сегодня не знает предела. Например, сейчас, я представила что впереди меня идут два незнакомца. Я буду предсказуема. Сейчас они повернут на ближайшем повороте. Наши пути разойдутся. Я с лёгким сожалением посмотрю им в след и через пару часов вовсе забуду эту случайную встречу. Когда я поднимаю свой взгляд, под светом уличного фонаря я вижу знакомый облик. Даже два.

— Долго ещё? — спрашиваю я, стараюсь говорить как можно тише.

Феликс обернулся и окинул меня загадочным взглядом. Нечего не ответив, он продолжил идти вперёд. Двадцатью минутами позже, мне удалось увидеть стоящее в невдалеке здание. Оно мне было знакомым. Чем ближе мы к нему подходили, тем больше я не понимала, что мы здесь делаем.

Окутанная туманом улица, зрелище жутковатое. Безлюдно, по-всюду какой-то шорох, топот прохожих с соседних улиц расположенных вблизи. У меня достаточно чуткий слух. Мне было совсем не сложно услышать еле слышное шуршание или например - скрип, который доносился от куда-то позади нас.

Я сильно нервничаю. Постоянно оглядываюсь. Мое состояние сейчас неоднозначно. Предполагаю, с виду я с легка выгляжу тревожно. Внутри?! Пытаюсь думать об этом. Даже для меня это загадка. К сожалению я не понимаю. Не понимаю, что чувствую сейчас. Возможно это страх, но он какой-то другой. Совсем мне не привычный. Вполне вероятно, что это незнание так действует на меня. С детства ненавижу сюрпризы. Что кроется за нашим визитом в этот дурацкий бар. Не знаю, но бар старика Арона симпатизировал мне намного больше. Да, и это не из кофе. Подобные вещи, конечно могут влиять на мой выбор, но все же, не больше чем просто плюсиком одного из достоинств. Ноэль улыбается до ушей.



Отредактировано: 17.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять