Случайностей не бывает. Вселенной виднее, как это должно было произойти и когда. Проницательной особой в этой истории явно была не я. Но ведь, я могла предположить такой исход событий. Я не знаю, какие силы соединили меня с ним, очевидно только одно - чувство юмора у них отсутствует. Я то открываю глаза, то закрываю. Стараясь не шевелится. Вот мои руки, а вот его, они переплетены между собой. Мелкие слабости превратились в большие препятствия. Легкое влечение с которым ни я, ни он не совладали переросло во что-то большее.
Лёжа на одной стороне кровати, в обнимку с Феликсом я рассуждаю о вечном. Даже не могу представить, что сейчас мне хотелось больше всего - сбежать или остаться. Вероятно, вся эта химия начала с нами происходить за долго до вчерашнего вечера. Просто я всегда избегала подобных мыслей, особенно в то время, когда совершенно не до любви.Время просыпаться, а мне хочется только засыпать.
— Почему не спишь?
Я отрываю взгляд от потолка. Сонный, завораживающий голос разрушил скопившуюся тишину вокруг меня.
— Привычка, просыпаться на рассвете, а ты почему не спишь?
— Я в принципах мало сплю.
— Что теперь? — спрашиваю я.
Внутри меня голос твердит — «Не влюбляйся же глупая».
Но, очевидно уже поздно.
— Я с нашей первой встречи тебя любил. Любил, даже больше чем ненавидел.
Он сел на край кровати.
— Помнишь, на чердаке, ты сказал, что я должна выбрать? — тихо говорю я, — я только сейчас поняла, что связь между нами началась задолго, и это был ты. Всегда ты.
Он сидел в пол оборота. На его лице распустилась блаженная улыбка. На крутив рукой прядь моих темно-русых волос, он прижал меня к себе. В его руках, я ощутила спокойствие. Мой маленький мир он собрал по частям. Он шепчет мне что-то на ухо, мне кажется, что я даже не слышу, только чувствую.
Ощущая все его слова на моей коже.
Пару часов спустя, мы уже сидели на террасе с чашкой чая и клубничным вареньем. Смотрю на него и понимаю, нельзя начать все сначала. Самой большой ошибкой были мои попытки. Достаточно начать день по-новому, исход будет другим, зависимо как и с чего я его начала. Сегодня мой день начался с любви.
Все, что у меня есть - сегодня. И даже завтра будет - сегодня. И каждое утро будет - сегодня. И самое важное, перестать начинать свой день с кофе или подобных вещей. Которые, традиционно присутствует в нашей жизни. Начинайте с любви, сделайте именно ее традицией вашей жизни. Она с лёгкостью заменит и кофе, и даже кислород. Мне достаточно для дыхания, его дыхание. После завтрака, он отправился в ванную принимать душ. Не теряя времени, я быстро переоделась и села за разбор родословной. Она была написана не профессионально. То есть, это древо заполнялось не длительное время. Впечатление складывается следующее, словно написана она была торопясь и за один раз. Все было оформлено виде схемы.
Первой строкой было имя старшего брата Агнес - Лиама Альмеро. Он родился в сентябре 1784 года. Рядом с его именем было на чиркано Кейтлин Мун родилась в октябре в 1791 году. В скобках так же указано (жена). От них идут две стрелки. В конце каждой было имя: Лукас ( старший сын Лиама и Кейтлин, родился в 1811), Джонатан (младший 1813). От Лукаса вела стрелка вниз, на Джозефа, который родился в 1836 году. Лукас стал отцом в возрасте 25 лет.
От его сына вела ещё одна нить к сыну Джозефа - Питеру, который родился 1872 году. Питер в свою очередь стал отцом двух мальчиков. Райан родился в 1902 году, на нем ветвь прерывается. Второй мальчик Лукас родился в 1912 году и от него идёт ветвь к моему дедушке Лиаму. Он родился в 1942 году, в Новом Орлеане. Дальше линия вела к моему отцу Алану и моей матери Шерил. Их имена объединяла одна единственная линия, котороя вела ко мне. Единственная девочка, не считая ту первую Агнес.
— О чем задумалась?
Феликс сел напротив, подвинув к себе родословную.
— Не могу понять к чему все это...
— Меня больше интересуют ее слова, она говорит, что нужно искать там где нечего нет.
— Она по оставляла мне шифров на не сколько лет в перед, неужели я действительно ее план. Иначе я не могу это объяснить. Я трачу свою жизнь на поиски, сама не зная чего.
— Мы обязательно разберёмся в этом, я обещаю.
Он подошёл ко мне и обнял. Прижавшись я закрыла глаза. В дверном проеме появилась фигура, ещё одного персонажа этой истории.
— Видимо я опять не во время, — с иронией произнёс Ноэль.
— Да нет, — отвечает Феликс, — как раз во время. Ты где был? — повышая голос он подходит к брату.
— А в чем дело? — насторожено отвечает тот.
— Где Кейтлин, она уехала?
— Далеко и надолго, — отвечает Ноэль, — я все проконтролировал.
Он заходит в комнату и садится за стол, щурясь на схему из имён и чисел.
— Что это? — интересуется Ноэль.
— В том доме, была комната, которую открыл тот самый ключ из хранилища, — спокойным тоном говорю я, — мы нашли не только эту схему, но и письмо с очередной загадкой.
— И эту женщину мы любили, — выпаливает он.
Феликс промолчал в этот раз. Мне нечего не оставалось, как тоже промолчать. Ноэль точно скоро доиграется и мое терпение лопнет. Все, что мне оставалось это раздражительно смотреть на него и молчать. Внутри мне хватало ума понимать, что Ноэль по другому не умеет.
— Что будем делать дальше? — спрашиваю я, стараясь быть милой.
В последнее время я слишком груба. Все происходит быстро, не успев свыкнуться с одним, происходит что-то другое. Незнаю, как я держусь, но на самом деле я чувствую, что не хочу больше заниматься этим. Оба оборачиваются и смотрят на меня.
— Не лицемерь, — отвечает Ноэль, — твоё недовольство не скрыть этой смазливой улыбкой.
— Веселишься? — спрашивает Феликс.
— Послушайте, явно в этом всем нет никакого смысла. Она была не уверена, что это все попадёт в руки Агнес, вот и решила все усложнить. Мы думаем обширно.
— Что ты имеешь ввиду? — говорю я, заметив его опухшие от усталости глаза.
#11825 в Проза
#4865 в Современная проза
#47567 в Любовные романы
#15533 в Любовное фэнтези
детектив и тайны, предательство и ложь
16+
Отредактировано: 17.11.2020