В библиотеке:
Библиотекарь, тихий старичок с паутиной морщин в уголках глаз, мирно сидел, словно затерявшийся в лабиринте книжных полок. За годы работы он привык к тишине. Студенты наведывались сюда лишь в начале года за учебниками, а в остальное время библиотека жила своей, неспешной жизнью.
Но сегодня всё изменилось. День начался, как обычно, но вскоре на горизонте замаячила буря. Сначала редкие визиты, потом… наплыв? Нет, это было самое настоящее НАШЕСТВИЕ.
Глаза студентов горели отчаянием, они тараторили что-то нечленораздельное, пытаясь объяснить ситуацию ошарашенному библиотекарю.
Наконец, староста группы, парень с волевым подбородком и хмурым взглядом, прорвался сквозь хаос и обратился к старичку:
– Нам срочно нужен весь материал за первый курс!
– За-зачем же? – пролепетал библиотекарь, всё ещё не пришедший в себя.
– Это долгая история!
– А, хорошо. Сколько книг?
– Двенадцать.
Бедняга чуть не лишился чувств.
– У меня столько нет…
– А сколько есть?
– П-пять…
Раздался хор ругательств, больше подходящий для портовой таверны, чем для святилища знаний.
– Давайте всё, что есть!
В библиотеке царил хаос, паника охватила всех, включая библиотекаря.
*
В это время Аврора:
Сидя в роскошном кресле, Аврора даже не подозревала, какую суматоху она устроила в Академии. Она спокойно потягивала вино и беседовала с очередным "незнакомцем".
Этот "незнакомец", по совместительству – любовник на пару ночей, активно жестикулировал и, как и студенты, с пеной у рта пытался что-то доказать.
Аврора же была совершенно не заинтересована ни в разговоре, ни в собеседнике. Этот навязчивый ухажёр давно ей надоел, искра угасла…
Пора избавляться от очередного охотника за её кошельком.
Да, все её любовники оставались с ней только из-за денег и власти.
И не то, чтобы у меня лицо было некрасивым или фигура плохой. Просто три тысячи лет – это вам не шутки. Хотя выгляжу, как на все двести. (Продолжительность жизни у людей около четырёхсот лет, у остальных расс намного больше).
Я из вымершего рода Имерских Асур. Чёрные зрачки, белая кожа, чёрные волосы (к сожалению, поседевшие после нескольких встреч с богом смерти), высокий рост. И, конечно же, чёрные рога, как визитная карточка нашего рода.
Мне приходится постоянно поддерживать иллюзию. Я – последняя из Имерских Асур, и это делает меня целью.
Сильнее Имперских Асур только боги, поэтому за мной идёт охота. С некоторыми из них у меня… были разногласия. Даже среди богов встречаются полные идиоты, а характер у меня, скажем так, не сахар.
На этой планете у меня поддельные документы на имя Авроры, якобы пропавшей наследницы графа Арлеанского. Теперь все, кому не лень, пытаются завладеть её состоянием.
Откуда я знаю? Однажды повелась на сладкие речи, подумала: "Вот он, достойный представитель этой планеты!". А оказалось, что рыбка клюнула на денежку, а мою прекрасную душу никто и не заметил. С тех пор и живу так.
Вернёмся к реальности:
– Нам надо расстаться.
– И глаза у… Что, прости?
– Ты что, глухой? Убирайся отсюда!
– … Прости меня! Я больше не буду тебе изменять! Я люблю только…
Только тебя и бла-бла-бла. Да он ещё и изменял мне? Оо, парень, да ты попал…
Он не успел договорить, как я вышвырнула его в окно. Третий этаж… Может, и выживет. Придётся идти добивать.
Ах, скукота! Только так и развлекаюсь. Почему всё всегда одно и то же? Это моя жизнь, а не тупая сказка. Увы.
Вышла через окно, в которое улетел бывший ухажёр. Вон он ползёт. Живучий гад. Ну ничего, сейчас мы тебе поможем. Главное – не забыть о заклинании, запрещающем воскрешение. Конечно, можно было просто отрубить ему язык перед смертью, но я не люблю подобные методы.
Не подумайте, я не убиваю просто так. Во-первых, как я уже говорила, о любви тут и речи не шло. Во-вторых, это был очередной смазливый мальчик, который пытался рыться в моих документах, наставил кучу следящих устройств и сделал ещё много чего интересного. Я не могла его отпустить. Он слишком много узнал. Пусть успехом это и не увенчалось. За каждое необдуманное действие приходится платить вдвойне. В любом случае, он знал куда шёл и с кем спал.
Раздался свист. Последнее что видели его глаза - это ироничная усмешка на лице, которое парень совсем не узнавал, но на инстинктивном уровне он понимал, что это Аврора.
На следующее утро:
Pov: Аврора
В голове взрывается визг будильника, словно стая разъярённых гарпий рвёт барабанные перепонки. Проклиная всё сущее, выползаю из-под одеяла. Не выспавшись, но собрав остатки воли в кулак, надеваю чёрный спортивный костюм – штаны, майку и старые тряпичные кеды. Никаких кружев, никаких украшений, только функциональность, помноженная на ненависть к утру.
Как всегда, пропускаю завтрак. Мой организм ещё не проснулся и наотрез отказывается принимать пищу. Сажусь и отправляю маленькие искры гнева по комнатам адептов. Это мои персональные будильники, орущие моим голосом, от которого вянут цветы и трескаются стёкла:
"А ну, встали, ленивые мешки! Хватит отлёживать бока, через семь минут быть на полигоне! Опоздавшим или не явившимся – адское наказание и жирная двойка в журнал! Наказание – несдача экзаменов и пинок под зад из Академии! Увы, ни разу не доброе утро!"
В голове у кого-то наверняка крутится вопрос: "Почему утро не доброе?". Да потому что у меня утро добрым не бывает по определению. И у них теперь тоже! Добро пожаловать в мой персональный ад!
Ну что же… Пора на полигон? О да, сейчас начнётся настоящая пытка!
– Подъём, сонные тюлени! У вас ровно минута, чтобы одеться! Кто не успел – явится в чем мать родила! Бегом! Голодные игры начинаются!
Зная, что они провели бессонную ночь, сейчас мои ученики больше похожи на выброшенных на берег медуз. Ничего, скоро придут в форму. Зато быстро научатся ценить каждую секунду своей жалкой жизни.
Как и ожидалось, на полигон они вывалились в одних трусах. Гуськом, держась за ручки и неестественно улыбаясь. Конечно, не без помощи магии, но они пришли! Демонстрация покорности засчитана.
#79083 в Фэнтези
#7214 в Боевое фэнтези
#122221 в Любовные романы
#38167 в Любовное фэнтези
любовь, сильная героиня, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 14.07.2025