-Эй, девка, отдай парня мне и я оставлю тебя в живых! Иначе смерть покажется тебе мечтой несбыточной!
-Ах, господин, а не пойти ли вам найти другого такого мальчика? Я думаю, что в борделях хватает смазливых мордашек. Они и как угодить знают, лежи и наслаждайся.
Мне ничего не ответили, зато уши уловили скрип зубов. Ну и отвратный звук, я вам скажу.
-А ты тоже хороша собой, с тобой я тоже развлекусь. Схватить их.
-Ну же, а выглядели таким благородным мужем...
Однако меня уже никто не слушал, сразу несколько мужчин начали надвигаться на меня, думая, что добыча в этот раз попалась лёгкая. Куда там.
Я же в свою очередь оттолкнула парня в сторону, не удивлюсь, если он прямо сейчас и сбежит, глупое создание. Обычные человечишки, на таких тратить время, все равно что себя в грязь втоптать.
Хватило и пары секунд, чтобы достать пару кинжалов и нашпиговать ими моих неудавшихся похитителей. Что-то совсем он не подготовился, они даже уклониться не пытались, там и попадали в грязь. Действительно разочарование одно. Если их не убрать, то на завтрашнем солнце они завоняют, ещё хлеще сточных канал.
-Куда намылилась, рыбка? А ну, иди ко мне сладкий, да ну куда ты побежал, я ж по хорошему хотела.
Еле ноги волочит, догнав парня быстрым шагом, взяла его под руку и кинула в только что созданный портал. Бегать за ним еще не хватало. Куда теперь сплавить это чудо? Не в клетку ж садить, хотя почему нет? Петь мне будет песни грустные, а я напьюсь, буду думать о прошлом, а потом ждать, пока боль пройдет и не станет пусто. Хороша жизнь, правда? Сидишь и ждешь, чего, не понятно, али чуда какого, не маленькая уже, в сказки верить стыдно. Когда еще дитем была, слушала притчи разные и так хорошо было, казалось нет ничего прекраснее жизни. И правда ведь нет, только она любого потрепает, да сказки забудутся.
Вывалились мы с мальчонкой из портала прямо в академию. Что это я задумалась так… И ведь не знаю на кой черт купила, одного оставлять нельзя, сгинет душенька жалкая. А это все мое малодушие.
-Эх, ты, проблема молчаливая, и куда мне тебя. Поди чтоли в мою каморку, тут теперь жить будешь, временно.
На меня смотрели злые глаза сирены, а глаза – о, Боги, его глаза… Глубиной в пять тысяч морских саженей. Даже утопая в них, было невозможно сдержать улыбку, чудеса какие. Гладкая карамельная кожа; сладкая, как мед, улыбка. Очаровательные непослушные черные кудри. Что-то внутри перевернулось, сделалось так больно, но вместе с тем и щекотно. Красавец, что сказать, вырастет из него что надо, а я помогу. Странные мысли лезли в голову, ишь чего надумала, подле себя оставить, да остаток жизни с ним коротать.
Отвела парня в свою комнатушку при академии, сыровато тут. Вот угодил ректор. И так тошно стало, что мне тут пять лет заседать, аж поплохело. Хотя, не думаю, что Академия устоит, война скоро.
-Значит так, все в твоем распоряжении, не боись насиловать не буду, пока. Да не трясись, подрасти, а там посмотрим. В общем завтра за тобой зайду, будешь мне с макулатурой университетской помогать, больше ничего не требуется. Иди, я же вижу как спать хочется, помойся сначала, вон, чумазый какой. Как звать хоть?
-...
И чего это он молчит. А, ну да, конечно. Чего это он, вот болда, он же сирена. Старческое что-ли...
-Эм, в общем, смотри я сейчас помогу тебе и ты сможешь разговаривать, хорошо? Конечно хорошо, куда ты денешься, тут уже и не отвертишься от меня. А ну, давай, пробуй.
-...
-Упрямый мальчишка, ладно. Побег? Куда тебе бежать, в ближайшую канаву? Умрёшь от голода и болезней, поверь, это не лучший конец. И дело не во мне – я ведь не чудовище. Завтра я аннулирую твой рабский контракт, обещаю. А в восемь жди – заскочу, познакомимся поближе. А сейчас – в душ и спать. Прости, накормить пока нечем.
Он забился в угол, как зверёк, глаза мечутся, словно в голове рой потревоженных пчёл. Напряжение в нём вибрировало, грозя сломать. Ещё немного, и от парня останется лишь пустая скорлупа. Что ж, я не нянька и не психолог. Не справится сам –не мои проблемы.
Десять золотых – не такая уж и большая плата. Да и парень мне был не особо нужен. Развернувшись на каблуках, я покинула эту унылую академию. Вот же угораздило меня сесть за тот карточный стол! Теперь я – училка с прицепом, вот умора. Завтра снова возиться с этой группой недоделанных магов...
Дорога домой пролетела в каком-то полузабытье. Ветер трепал волосы, и звёзды, рассыпанные по бархатному небу, казались насмешливыми искрами. "Училка с прицепом..." – эта мысль крутилась в голове, как назойливая мелодия. Да, это было смешно. И одновременно пугающе. Я, вольная волчица, вынуждена тащить на себе мальчонку, да ещё и целую ораву бестолковых учеников.
Дома меня встретил хаос: учебники валялись вперемешку с магическими ингредиентами, а посреди комнаты, как памятник моей забывчивости, возвышалась гора грязной посуды. "Нужно хоть немного прибраться," – проворчала я, но тут же махнула рукой. "Потом." Сейчас хотелось лишь рухнуть в кресло и забыться с бокалом вина.
Налив себе вина, я подошла к окну. Внизу мерцали огни города, в которых легко было потеряться.
Завтра будет тяжелый день. Нужно подготовить новую лекцию, разобраться с этим "прицепом" и попытаться хоть чему-то научить этих балбесов. Но, может быть, во всей этой суете и появится что-то интересное?
Улыбнувшись своим мыслям, я допила вино и отправилась спать. Завтра – новый день, новые заботы.
#79132 в Фэнтези
#7215 в Боевое фэнтези
#122284 в Любовные романы
#38186 в Любовное фэнтези
любовь, сильная героиня, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 14.07.2025