"Арканум - Университет чародейства и колдовства"

Глава третья. "Заселение."

  Мы с Арроном покинули главное здание Арканума и пошли к общежитиям студентов. Интересно как будет выглядеть моя комната, и кстати буду я жить одна или с кем то по соседству?


- А на скольких людей рассчитаны комнаты? - мне было не у кого больше спросить, и плевать, что этот кто-то не хочет со мной разговаривать.


- С первого по третий курс студенты живут в комнатах по два человека, - сухо ответил маг. По двое значит, не так уж и плохо. У меня были подружки, которые жили в студенческой общаге, и я многого наслушалась от них. Все они твердили, что жить с кем-то вдвоем это даже весело и в принципе удобно, а вот когда в комнатах живут от четырех человек и больше... Вот это они называли адом.


- Кстати, а ты с какого курса? - интересно, почему я только сейчас догадалась спросить?


- С седьмого, - все так же сухо ответил Аррон. Да чего это вообще с ним твориться? Что у него за перепады настроения такие? У магов мужчин в этом мире, что, месячные что ли случаются? Я уже хотела было озвучить свой вопрос, но маг меня опередил и заговорил первым.


- Мы пришли. Это корпус общежития первого курса. Твоя комната 3"А", это на третьем этаже. Левая сторона для девушек, правая соответственно для парней. Есть еще отдельные комнаты для тех, у кого пол не совсем определен, но это тебя уже не особо касается. Ключ от комнаты возьмешь внутри. Покажешь персональную магическую карту, и тебе все выдадут. На этом все, пока, - сказав это, он повернулся и пошел по своим делам. Пф, ну и пожалуйста. Посмотрев ему вслед, я повернулась и отворив дверь, вошла в свой "новый дом". Как же тут все чисто! Это было первое, на что я обратила свое внимание. Даже несмотря на то, что я была та еще чистюля, в моей квартире, все равно было не так чисто. Складывалось такое ощущение, что посмотрев на пол, я бы смогла увидеть свое отражение. Проверила. Действительно - увидела. Да уж рабочий персонал поработал здесь на славу. Я прошла дальше и встретила местного "вахтера"


- Здравствуйте, - обратилась я человеческой фигуре за столом. Я чуть было не выругалась матом, когда эта самая фигура повернулась. 


- О! Еще одна новенькая, - поприветствовала меня женщина циклоп и улыбнулась, обнажая ровный ряд остроконечных зубов. - Покажи мне свою карточку, - видя мое замешательство, продолжила она.
- Вот, - я протянула ей персональную магическую карту.


- Комната 3 "А", кстати твоя соседка только только заехала. Заодно и познакомиться сможете. А где твои вещи? - она с интересом уставилась на меня своим единственным глазом. Я немного отпрянула, ну не привыкла я еще к такому зрелищу.


- Тот, кто меня сюда доставил, не удосужился их захватить, - вспоминая недобрым словом заносчивого мага, произнесла я.


- Со всеми бывает, - вахтерша развела руки. - Ладно, держи ключ. Твоя комната на третьем этаже, вторая дверь по коридору налево, если идти от лестницы, - женщина протянула мне ключ. 


- Спасибо, - поблагодарила я циклопку. - А какая она, моя соседка? - не удержалась я от вопроса. - Сама все увидишь, - "вахтерша" улыбнулась. - Не хочу, что бы ты на основе моего мнения, составила неверное представление о ней.


- То же верно. Еще раз спасибо, - попрощавшись с женщиной, я пошла к себе в комнату. 


  Поднявшись по лестнице на третий этаж, мне не составило труда отыскать свою комнату. На всякий случай, перед тем как войти, я все же постучала, а уже потом вставила ключ, и открыла дверь. Моему взору открылась довольно просторная светлая комната выполненная в бежевых тонах. 


- Выметайся, еще не время для уборки, - послышался чей-то заносчивый голос из комнаты, которая, судя по всему, была ванной. Мои предположения были основаны, на том, что я услышала звуки льющейся из той комнаты воды, хотя я могла и ошибаться.


- Я не прислуга, а твоя новая соседка, - ответила я девушке. Одна кровать была уже занята, поэтому мне выбирать не приходилось. Устроившись на свободной койке, стоящей возле левой стены, я принялась ждать свою соседку. Было интересно узнать какая она...

  Вскоре я ее увидела. Божечки какая же она красивая. Длинные, пышные волосы красного, почти бардового цвета, спускались ей практически до поясницы. Большие и невероятно красивые глаза ярко красного цвета, длинные ресницы, и пухлые розовые губки, и белые острые клыки по бокам. Так стоп! Я не обозналась, что правда клыки? Я внимательно стала изучать зубы девушки, и после тщательного просмотра, я поняла, что не ошиблась.


- Привет, - только и смогла я выдавить из себя.


- Ты моя прислуга? - все тем же заносчивым тоном проговорила красавица.


- Я тебе уже говорила, что я не прислуга, а твоя соседка, - начиная терять терпение, ответила я ей. У меня сегодня и так день не задался, еще и она мне нервы мотать будет?


- Это я и имела в виду, - красавица убрала прядку волос со лба и продефелировала к своей кровати. - Я Бланш фон Аристарт из клана Кровавой луны, - представилась мне соседка. 


- А меня Маргаритой звать, но ты можешь звать меня Марго, - улыбнулась я девушке.


- Мне без разницы как зовут мою прислугу. Ко мне будешь обращаться госпожа Бланш, надеюсь это понятно? Она что больная? У меня уже был опыт общения с подобным типом людей. В моем университете училось много фиф, которые мнили из себя невесть что. Я типа вся такая красивая и богатая, и все должны передо мной пресмыкаться и ходить на цыпочках. Как вести себя с такими я знала. Игнор - вот лучшее средство. Без разницы как меня зовут, ну и отлично! Соседка не обязательно должна быть подругой. Я была уверена, что найду себе друзей, а она... В общем, черт с ней. Я, как ни в чем не бывало, удобно устроилась у себя на кровати и взяла в руки карточку с моим изображением. Значит "Ледяной Сапфир", интересно, а эта инициация всем прозвища сама придумывает? Я хотела было спросить у своей соседки, но поняла, что это будет бесполезной тратой времени.



Отредактировано: 07.10.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять