Неделя пролетела практически незаметно. На третий день пребывания в Аркануме, мне все же доставили вещи. Аррон выполнил свое обещание, хоть и принес их не лично. Мой шкаф тоже постепенно заполнился нарядами, хоть у меня их было и не так много, как у Бланш. Кстати! шкафы здесь, это просто рай для любой модницы. Сколько бы вещей у тебя не было, они все в нем помещались! Не знаю как это работало, но было просто замечательно! жаль подобного шкафа у меня не было в своем мире.
На четвертый день нам с соседкой доставили все необходимое для учебы. Форму как классическую, так и спортивную, учебники, тетрадки и прочие принадлежности, необходимые для учебы. Не знаю, кто здесь занимался пошивом формы, но сидела она как на мне, так и на Бланш, просто замечательно. Когда нам только доставили ее, я предполагала увидеть там какую-нибудь мантию или рясу. Ну вот честно. Ан, нет. На деле форма выглядела совершенно по другому. Удобная рубашка белоснежного цвета, темно-синяя юбка, чуть ниже колен, и завершала образ прилежной ученицы, жилетка в тон юбке. Спортивная же форма, выглядела как обычный спортивный костюм, который как и форма, был темно-синего цвета. На всех вещах присутствовал герб Арканума, который, был выполнен в виде песочных часов, которые поддерживали, с одной стороны грифон, а со второй феникс.
Как позже объяснила мне вампирша, герб символизировал отвагу - грифон, бесконечность - песочные часы, и мудрость - феникс. Он был вышит на жилетке с левой стороны, возле сердца. На плече у формы был пришит шеврон в виде щита, в центре которого была цифра. У нас с Бланш, это были единицы, что означало, что мы ученицы первого курса. Так же, на форме будет пришит еще один знак, который будет определять принадлежность к факультету, но он появиться только на втором курсе. По словам Бланш, после первого курса, становилось понятно, какой направленности развивается дар, после чего шло распределение по факультетам. Мне было интрересно слушать от нее об Аркануме, хотя по сути, у меня и выбора то особого не было. Она была моей единственной подругой, да и вообще единственным знакомым человеком в этом мире. Аррон был не в счет. За прошедшую неделю, я вообще не виделась с ним не разу, хотя его вообще могло не быть в этом мире...
- Ты чего приуныла? - голос вампирши вывел меня из раздумий.
- Да так, задумалась, - ответила я Бланш.
- Пошли, прогуляемся, а заодно посмотрим распределение по группам.
- Какое распределение? - удивленно спросила я.
- Обычное. Ты же не думал, что мы все вместе учиться будем? По моим данным в этом году Аркануму удалось найти 154 учеников. Всех нас распределят по группам, и именно таким составом мы проучимся до второго курса. Потом нас распределят, - вампирша одела красивое короткое платье красного цвета.
- А с какого числа начинается учеба? - пришел мне в голову довольно логичный вопрос, который по идее, должен был появиться намного раньше. Я просто привыкла считать, что началом нового учебного года принято считать первое сентября.
- Ты это серьезно? - вампирша скептически подняла одну бровь. Ну все, сейчас ее речь наполниться сарказмом, желчью и издевательствами над моими умственными возможностями.
- Ну да. Я думала у нас еще три месяца отдыха впереди, - честно призналась я.
- Ну ты даешь! - Бланш залилась громким смехом. - Три месяца отдыха, уффффф щас умру!- девушка схватилась за живот. Попросишь ты меня еще "Марго, ну угости кровушкой" - ага, щас! Будешь вот теперь сидеть у меня на голодном пайке и пить ту кровь, которую выдадут! Вдоволь насмеявшись, вампирша села на мою кровать. - Ффффуууууухххх, давно я так не смеялась. Не знаю с чего ты это взяла, но у нас осталось буквально пара дней. Новый семестр начинается 5 июня.
- И ты молчала?! - начала было возмущаться я, но тут поняла, что в принципе, ничего бы не изменилось, узнай я то, что семестр скоро начнется.
- А ты не спрашивала. И вообще, откуда я знала, что моя соседка не удосужилась даже узнать, когда у нее начинается учеба? - еще немного и конфликта точно не избежать. Бланш была очень темпераментной девушкой и "заводилась с пол оборота".
- Ты права, извини, - нужно было срочно ее остановить. – Лучше пошли, посмотрим, в одну ли мы с тобой группу попали, - я примирительно улыбнулась.
- Вот уж чего-чего, а такого счастья мне точно не надо, - вампирша взяла себя в руки и успокоилась.
- Ты не хотела бы учиться вместе со мной - я состроила обидчивую рожицу.
- Мне тебя и здесь хватает. Если еще и учиться вместе будем, то ничего хорошего из этого не выйдет, - в чем-то Бланш была права. Проводить столько времени вместе нам точно было противопоказано.
Мы покинули студенческое общежитие, и вышли на улицу. На дворе было 2 июня и погода была просто чудесная. Правда, не для всех...
- Ненавижу солнце! - ну вот, началось. Моя соседка, будучи вампиром, терпеть ненавидела солнце и в это время суток выбиралась на улицу крайне редко, и то скрываясь в тени зонта.
- Если бы ты попросила меня, то я бы намазала тебя солнцезащитным кремом, - сказала я подруге. Я захватила на всякий случай с собой один тюбик.
- Да не помогает он, - на солнце Бланш становилась просто невыносимой.
- Ну вот тогда и не проси меня в следующий раз, - я начинала злиться.
- Извини, ты же знаешь, на солнце я всегда чувствую себя не очень, - подруга пошла на попятную, а значит все было не так уж и плохо. - Просто давай немного ускоримся, - Бланш ускорила шаг и пошла быстрее. Мне же оставалось лишь поспевать за длинноногой красоткой.
- Фуууухххх, думала сдохну! - выругалась Бланш, едва переступив порог главного здания Университета.
#94492 в Фэнтези
#30627 в Приключенческое фэнтези
#24624 в Попаданцы
магическая академия, магический мир, магия
16+
Отредактировано: 07.10.2016