"Арканум - Университет чародейства и колдовства"

Глава пятая "Начало учебы"

Всех разговоров о том случае, произошедшем в главном холле, мы с Бланш стались всячески избегать. Соседка попыталась заверить меня, что ничего страшного не произошло, и что такие инциденты иногда случаются. Так же она говорила, что не держит на Людвига зла и что вообще все хорошо, но я-то видела, что Бланш изменилась. За время, проведенное с клыкастой красоткой, я уже успела узнать ее, хоть и не так хорошо, как хотелось бы, и видела, что та потасовка ее гнетет. Так же я заметила, что Бланш стала по другому ко мне относиться, и в общении со мной стала более холодной и отстраненной. Скорее всего, это было связано с этим чертовым распределениям по группам. Ее видимо тяготил тот факт, что я попала в группу "Б", а она в "Г". Слова Людвига о магической силе сильно задели ее гордость. Ну и что мне теперь делать? Мне не хотелось терять единственную подругу, но каждый раз когда я хотела поговорить с ней об этом, Бланш уходила от разговора под любым поводом. В такой напряженной атмосфере мы и провели оставшиеся дни до начала учебы. Эххххх, а я все представляла совершенно по другому...


- Если через пять минут не будешь готова, я уйду одна, - голос вампирши выдернул меня из царства Морфея, и я проснулась.


- А сколько сейчас времени, - открыть глаза, мне стоило больших усилий.


- Половина девятого, - спокойно ответила Бланш.


- ЧТО!? - я резко вскочила с кровати. Моя соседка была занята тем, что делала последние штрихи над своей внешностью и выглядела просто обворожительно. - Почему ты меня раньше не разбудила? – ох уж эта Бланш...


- Ты так сладко спала, что я не решилась, - она состроила невинную физиономию, но злорадная улыбка ее сдала. Вот же дрянь! 


  Я опрометью бросилась в ванну. Это чудовище действительно? Смотря на свое отражение в зеркале, подумала я. Вид у меня был еще тот. Растрепанные волосы, круги под глазами, заспанный вид. Эхххх не так я хотела прийти в Арканум в первый день учебы... Из-за того, что я слишком думала о своей новой жизни и учебе, я не смогла заснуть. По ощущениям, я проспала не больше двух часов. Кошмар! Так, надо срочно что-то сделать, что бы минимизировать свою монструазность. Не жалея волос, я начала зверски орудовать расческой. Так с ними вроде все нормально, теперь умыться - сделано. Накраситься - нет времени! Черт! Я выбежала из ванной и мигом нацепила форму.


- У тебя еще три минуты,  - издевательским тоном произнесла Бланш, за что удостоилась жеста с оттопыренным средним пальцем. Она наверняка не знала, что это обозначает, но мне хотя бы стало легче. Взяв косметику, я снова ринулась в ванну. За три минуты я могла сделать немного, поэтому потратила их, что бы скрыть круги под глазами.


- Я пошла, - послышалось из комнаты.


- Да иду я, иду, - я вышла из ванной и захватив с собой сумку, которую, слава Богу собрала еще вчера, поспешила догонять вампиршу. Отдав ключ Алларионе, а именно так звали девушку циклопа, я покинула жилое здание. - Сильно плохо выгляжу? - догнав соседку, спросила я у нее. 


- Ну ты и так не красавица, так что нормально, - к Бланш вернулась ее саркастичная манера общения. Ну хоть какой-то сдвиг.


- Я тебе еще это припомню, - пообещала я клыкастой. 

- Да, да, прям уже дрожу от страха, - отмахнулась от меня соседка. Бланш немного ускорила шаг.


- Мы же вроде не опаздываем, зачем так торопиться? -спросила я, едва поспевая за длинноногой красоткой.


- Хочу прийти немного пораньше, - вампирша вдруг не с того не с сего стала серьезной. Странно. Я посмотрела вперед и поняла в чем причина перемены ее настроения. Впереди замаячила идеально уложенная блондинистая шевелюра, которую было не с чем не перепутать. Наверняка ведь встал даже раньше Бланш, чтобы навести подобный марафет. Я даже немного позавидовала Людвигу. Эхххх, будь у меня побольше времени, я бы не выглядела сейчас, будто студент перед сессией.


- Я надеюсь, ты не собираешься делать глупости? - я перегородила путь вампирше, смотря ей прямо в глаза.


- Не собираюсь, - он с легкостью миновала мою "живую преграду", а мне лишь в очередной раз пришлось позавидовать ее скорости и ловкости. Мы довольно быстро поравнялись с Людвигом, который шел не один, а в компании еще трех студентов первокурсников. 


- Моей семье принадлежат самые..., - блондин прервал свою речь на полуслове, когда заметил Бланш и меня. Окинув нас оценивающим взглядом, он нацепил на лицо приветливую улыбку.


- Здравствуйте девушки, выглядите просто обворожительно, - поприветствовал он нас. Его взгляд остановился на мне. Улыбка сменилась на снисходительную, я бы даже сказала на сочувствующую. Вот же гад! И надо было мне встретиться с ним именно сегодня!


- Привет, - поздоровалась я, Бланш же вовсе проигнорировала его приветствие.


- Позвольте представить Вам моих друзей, - маг был явно не в восторге этим заниматься, но по каким то причинам, видимо этикету, все же представил нам других магов. - Кристофер "Темный Жнец", - блондин указал на темноволосого парня, внешне напоминающего гота. Если бы не обязательная школьная форма, то он наверняка бы пришел на занятия в каком-нибудь чёрном плаще, высоких сапогах и с некрономиконом под мышкой. Может я и мыслила стереотипно, но уж больно он выглядел канонично. Черные распущенные волосы, темные длиннющие ресницы, круги под глазами, даже губы у него были покрашены в черный цвет. Хотя насчет последнего я была не уверена. Может люди его расы, рождались с таким оттенком губ. 


 - Биатрис "Стятой щит", - следующей он представил симпатичную девушку с золотистыми волосами, подстриженными под каре. На фоне Бланш, она конечно смотрелась не впечатляюще, но все равно была очень красивой. Невысокая, наверно даже чуть ниже меня, блондинка обладала худощавым телосложением и весила наверняка чуть больше сорока килограмм. Больше всего меня поразил цвет ее глаз. Никогда еще прежде я не видела, что бы глаза были желтыми, словно янтарь. Смотрелось немного странно, но очень красиво.



Отредактировано: 07.10.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять