- На сегодня вроде все. В первый день не буду вас сильно утомлять, так, что можете быть свободными. Хотя нет, нужно решить еще один вопрос. Кто будет старостой? Назначьте кого-нибудь ответственного и можете расходиться, же с вами прощаюсь до завтра, - сказав это, профессор покинул класс. В аудитории воцарилось молчание. Так дело не пойдет! Пора брать ситуацию в свои руки. Я встала из-за стола.
- Прежде чем сделать выбор, я предлагаю начать со знакомства. Я даже уверена, что не все хотят стать старостой, но познакомиться друг с другом нам всем не помешает. Как вы на это смотрите? - спросила я у группы. Нам предстояло учиться вместе целый год, а с некоторыми возможно и больше.
- Я за, - первой встала девушка с длинными каштановыми волосами, сидящая за партой справа от меня. - Меня зовут Арлина "Яд змеи", - представилась студентка, и села за парту. Её примеру последовала соседка.
- Меня зовут Веста "Исцеляющее касание", - у девушки были пепельного цвета волосы, стянутые в тугую косу. Примеру девушек последовали и другие студенты. В группе оказалось десять девушек и семь парней. На всякий случай я записала имена и титулы всех одногрупников в тетрадь, заодно дав каждому небольшую характеристику, что бы не перепутать.
- Так, теперь следующий вопрос. Кто хочет стать старостой, поднимите руки, - я посмотрела на студентов. Что, не единой руки? Почему-то так я себе это и представляла... Ну и ладно, я все равно сама хотела занять этот пост. - Тогда, если вы не про..., - не успела договорить.
- Я хочу, - послышалось с последней парты. Этот голос я уже слышала раньше, и принадлежал Анрэю. Он встал из за парты, за которой сидел один и подошел ко мне. - Кто-нибудь против? - он посмотрел на других студентов - никакой реакции. - Ну и отлично, значит, я буду старос...
- Я против! - отплатила ему той же монетой. - У нас получается два кандидата, поэтому предлагаю решить вопрос голосованием. Кто за меня поднимите руки, - я начала считать количество поднятых рук - семь. - Кто за Анрэя, - я снова сосчитала руки - тоже семь.
- Полагаю кто-то воздержался от голосования. Я вспомнила, кто поднимал руки в первый раз, - Арлина, проголосуй за кого-нибудь, будь любезна, - обратилась я к девушке, ибо только она не отдала никому своего голоса.
- Мне собственно без разницы, - спокойно ответила она. Вот именно такие личности мне больше всего не нравились. Пофигисты бесили меня больше всего.
- И все же сделай выбор, - мне с трудом удалось совладать с собой.
- Ну тогда я голосую за Анрэя. Теперь можно идти, или у тебя еще что-то? - она посмотрела на меня взглядом, будто-бы я, на ее глазах, убила всю ее семью... И что я ей сделала? Титул ей точно соответствовал. Змеюка подколодная.
- Отлично, староста выбран, тогда не смею Вас больше задерживать, - я подошла к своему столу и собрала вещи в сумку. Молча выйдя из класса, я пошла в общежитие.
- Постой, - услышала я знакомый голос, но даже не подумала останавливаться. - Да постой же ты, рука Анрэя легла на мое плечо, заставляя остановиться. - Чего ты обиделась то? - он недоумевающе посмотрел мне в глаза.
- Да ты это сделал специально. Тебе вообще это не нужно, - я убрала его руку с плеча и пошла дальше. Я ужасно злилась как на него, так и на эту каштановую дрянь!
- С чего ты так решила? Какой мне смысл тебе досаждать? - он встал передо мной, загораживая мне дорогу.
- А зачем ты тогда вызвался?
- Потому-что хотел стать старостой, странный вопрос, - ответил он. В его словах был смысл, и это меня раздражало еще больше.
- Ну, вот ты им и стал, поздравляю! А теперь дай мне пройти, - я сделала шаг в сторону и обойдя парня, направилась в жилой корпус.
- Зря ты так, - услышала я слова Вольного ветра, но ничего ему не ответила.
Я вошла в здание жилого корпуса, взяла ключ и быстро поднялась на третий этаж.
- Хотел он! - я плюхнулась на кровать прямо в форме. Было ужасно обидно, ведь я хотела стать старостой, а у него это, скорее всего просто прихоть. Стоп! А с чего это я вообще так решила? Хорошо обо всем подумав, я поняла, что была не права по отношению к парню. Если он тоже действительно хотел стать старостой, то это его право. Я встала с кровати и сходила в душ. Переодевшись в чистые вещи, я снова легла на кровать. Часы показывали 14.00 и я не знала чем заняться. Может немного вздремнуть? Я только успела закрыть глаза, как в комнату, словно ураган, ворвалась Бланш.
- Чего это ты тут разлеглась?! - она подошла к моей кровати. - Пошли отмечать начало учебы, - девушка потянула меня за руку. Настроение у соседки было явно приподнятое.
- Куда? - я попыталась высвободить свою руку, но не тут-то было. Из стального захвата вампирши это было сделать просто невозможно.
- В местную таверну конечно-же, - Бланш улыбнулась.
- А откуда у тебя местные деньги? - я удивилась. Дело в том, что попав в этот мир, я, как впрочем, и все другие ученики, оказались в довольно затруднительном положении. В этом мире под названием "Альтерра" в ходу была своя валюта и соответственно все, кто попадали сюда, оказывались без денег. Другое дело ценные металлы и драгоценные камни. Золото ценилось и здесь, но было намного дешевле, чем скажем в моем мире. В мире Альтерры, с помощью магии, создавались невероятные сплавы, и золото было не особо дорогим. Хорошо, что хоть учебники и принадлежности выдавали бесплатно, как в прочем и кормежку. Кстати о последнем. Кормили здесь вкусно и на убой. Как только я попала в Арканум для меня открылся просто настоящий гастрономический рай, который впрочем быстро закончился, когда я проверила свой вес на специальном магическом приборе. Набрав за не полных четыре дня, три с лишним кило, я зареклась так много кушать и теперь ходила в студенческую столовую с опаской.
#94408 в Фэнтези
#30623 в Приключенческое фэнтези
#24593 в Попаданцы
магическая академия, магический мир, магия
16+
Отредактировано: 07.10.2016