"Арканум - Университет чародейства и колдовства"

Глава седьмая. "Учебные будни".

  Я проснулась по будильнику. Аааааа, как же болит моя голова. Чтобы я еще хоть раз пошла в "Хмельного кота" с Бланш... Нет уж, увольте. Встав с кровати, я пошла в ванну. Вампирша еще спала, и я, конечно же, не стала ее будить. Разбужу за 20-цать минут до ухода, пусть на собственной шкуре почувствует, каково это приводить себя в порядок за 10-ть минут. Приняв душ и почистив зубы, я начала наводить марафет. Закончив эту процедуру, я посмотрела на часы - время будить соседку.


- Бланш вставай, - я подошла к ее кровати и начала будить вампиршу.


- Еще немного, - она перевернулась на другой бок.


- Нам через 20-ть минут выходить, - сладостным и нежным тоном произнесла я. Как же была сладка месть!


- Как через 20-ть я же только легла? - Бланш открыла глаза. Увидев, что я практически готова и даже накрашена, она улыбнулась. - Вот значит как? Месть значит, понятно, - она не торопясь встала с кровати и пошла в ванную. - А ты хороша, - послышалось оттуда. - Но даже такой, я буду выглядеть красивее тебя.


  Не обращая на ее слова внимания, я начала собирать сумку. Блин, эта головная боль меня убьет! Спустя пару минут в комнату вошла вампрша. Чёрт! Вот ведь дрянь! Она действительно была права...


- Съела? - увидев мое разочарованное лицо, произнесла Бланш, одевая форму. - Не переживай, на дурнушках тоже рано или поздно женятся. Не всем же красавиц, вроде меня, хватит, - она, откровенно говоря, издевалась. Ну и черт с ней. Я-то знала, что я далеко не дурнушка. Мы во время покинули жилой корпус, и пошли на занятия.


- Слушай Бланш, а у тебя голова не болит? - спросила я соседку, морщась от боли.


- Неа. у вампиров нет похмелья, а что тебе сильно плохо? - он остановилась и посмотрела на меня. Я кивнула. - Вот разбуди ты меня на пару минут пораньше... Хотя ладно, раз уж мы на твои деньги вчера пили, - соседка подошла ко мне и положила руку на лоб. Закрыв глаза, она произнесла пару слов на непонятном мне языке. Странно, я же вроде все языки должна знать... Везде обман... Боль тем временем понемногу начала сходить.


- Спасибо, мне намного легче, - поблагодарила я Бланш, когда она закончила.


- Не за что. Это простейшая магическая манипуляция, тем более ты заплатишь мне за услугу своей кровью, я ведь права? - она лукаво посмотрела на меня. Меркантильная вампирша!


- Только немного, - предупредила я.


- Как скажешь, хотя тебе ведь самой это нравиться так? - последние слова она прошептала мне на ушко. - Главное смотри не привыкни, а то мужчины совсем перестанут интересовать, - она снова улыбнулась и пошла вперед. У нее просто дар вгонять людей в краску.


 На занятие я зашла ровно за две минуты до его начала.


- Я сделал небольшое объявление, - Анрэй стоял за кафедрой. - Лилит тебе обо всем расскажет, тебе ведь будет не сложно? - Вольный ветер обратился к моей соседке по парте, на что она положительно кивнула. - Вот и славно, а то скоро уже занятие начинает, - он встал и пошел к своей парте. Я села за стол.


- Доброе утро! - поприветствовал нас профессор, заходя в кабинет.

  Началось занятие. На этот раз профессор рассказывал нам о типах магии и как ее классифицируют. 


- Элементальная магия - наиболее распространенный тип магии. Как вы наверняка уже знаете, существует четыре основных первоэлемента. Огонь, земля, воздух и вода. Как правило, элементальная магия базируется именно на них, или их комбинации, при чем последнее встречается довольно редко. Приведу небольшую статистику. За последние 4-ре кода в Арканум поступило всего десять студентов, которые владели комбинированной элементальной магией, причем трое из них, поступили в этом году. Получается, что за три предыдущих года их было всего семь, вот и делайте выводы. Кстати один, а вернее одна из таких студентов учиться в вашей группе. Марго, будь добра, встать, - попросил меня профессор и я поднялась из-за парты.

 - Марго не зря получила титул "Ледяной Сапфир". Ее дар это уникальное сочетание элементов воды и земли. Лед это разновидность магии воды, но у Марго, он имеет не совсем обычную структуру. Будьте любезны, продемонстрируйте нам, - он снова заговорил со мной. Блин, вот попала. Я же практически не умею контролировать свой дар.


- Я плохо справляюсь со своим даром, - честно призналась я. 


- А, простите мою забывчивость, - спохватился профессор. - Меня же предупреждал Кристофер, что вы прибыли к нам из мира, лишенного магической энергии, - он вышел из-за кафедры и подошел ко мне. - Дайте мне вашу руку, - я выполнила, то, что он сказал.

  Профессор Белус взял мою ладонь, - а теперь сосредоточьтесь и подумайте о каком-нибудь украшении, выполненном из сапфира. Я закрыла глаза и представила очень милый кулончик, выполненный в виде сердца, центром которого я является большой сапфир. Я почувствовала, как по всему телу пробежал холодок. Странно, подобного ощущения, я раньше не испытывала. 


- Вы хорошо потрудились, - снова прозвучал голос преподавателя. Я открыла глаза и увидела в его руке небольшой кристалл темно-синего цвета.

 - Садитесь, - я села на место. - Так, теперь проведем небольшой эксперимент. Аодх, подойди, - к профессору подошел темнокожий парень. Я открыла тетрадь, где записала имена всех студентов. Аодх "Яростное пламя" - прочитала я в ней. Теперь мне стало понятно, что за эксперимент он хочет провести.


- Вы умеете пользоваться своим даром? - Белус внимательно посмотрел на студента. Темнокожий парень кивнул. - Замечательно, тогда продемонстрируйте нам свои умения, хотя нет, лучше не здесь. Так, оставляем все в аудитории и выходим на улицу, - профессор вышел из кабинета, и мы пошли за ним.



Отредактировано: 07.10.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять