Утром я проснулся первым и долго смотрел на спящую Амру. Она выглядела довольной и безмятежной и тихо спала, доверчиво прильнув ко мне. А вот у меня на душе было тревожно. Я понимал, почему желание и страсть настолько овладели мной вчера, да и мотивы девушки мне тоже были ясны. Но вот то, что мои чувства затмили разум и взяли надо мной верх, простить себе не мог. Очень надеюсь, что последствия нашей с Амрой бурно проведенной ночи не дадут о себе знать через девять месяцев.
Вот о чем только думают женщины! Если бы я был на ее месте и знал, что рискую забеременеть и родить безо всякой медицинской помощи в грязной деревне с угрозой для собственной жизни, а потом еще и отдать ребенка вампирам, я бы в жизни не подошел ни к одному мужчине по своей воле! Но при мысли о том, что мы творили ночью, у меня снова сладко заныло внизу живота. Так. Пора просыпаться.
Сонная Амра потянулась ко мне, но я не ответил на ее призыв. Мы встали. Она была тихой и молчаливой, все время улыбалась своим мыслям и произнесла всего лишь пару ничего не значащих фраз за скудным завтраком. После этого мы двинулись в путь, и шли двое суток, почти не разговаривая. Может, Амра сердилась на меня за что-то или просто стеснялась разговаривать, не знаю. Мне тоже было неловко, я не знал, о чем с ней говорить и нужно ли ей это вообще. Красноречием я никогда не отличался, так что решил последовать ее примеру и шел молча.
Наша вторая ночь в лесу была не менее бурной. Сумасшествие какое-то! Вот так, почти не разговаривая, без лишних фраз и клятв, мы снова и снова предавались своей страсти. Причем, опять по инициативе Амры. Я ее не останавливал, не было смысла: завтра мы придем в замок, где каждый наш день может стать последним. Зачем переживать насчет будущего, если оно было столь туманным? Лучше насладиться жизнью на полную катушку, пока есть время.
Мы прибыли в замок к вечеру третьего дня. Еще в лесу я решил, что Амре туда соваться не следует. Я предложил ей сбежать и либо уйти в какую-нибудь деревню подальше, либо вообще остаться жить в лесу, пока наша война с вампирами не закончится.
– Я иду с тобой, – тихо, но твердо ответила на это предложение Амра.
– Это очень опасно, – попробовал убедить ее я. – Если ты будешь носить нашего ребенка, тебе нельзя будет напрягаться, работая в замке служанкой. Вряд ли хозяева замка берегут людей от тяжелой работы.
– Я сильная.
– Не сомневаюсь. Но соседство с вампирами в любом случае очень плохо сказывается на здоровье человека. Они ведь могут и твоей крови попить, если захотят. Не ходи в замок, прошу! Я скажу всем, что ты потерялась в лесу. Они думают, что на тебе метка, и ты погибнешь, искать тебя никто не будет. Я дам тебе согревающие амулеты, пищевые, защитные, ты сможешь прожить одна очень долгое время…
– Я иду с тобой.
– Да пойми ты! – рявкнул я на нее и развернул ее к себе, но в ее глазах увидел только обожание и бесконечную веру в меня. Вот только фанатов мне тут не хватало! – Я иду туда, потому что мне нужно узнать своих врагов и выяснить, как с ними воевать. Я маг, на мне защитные амулеты, при любой опасности я смогу уйти. У тебя такой защиты нет. Я буду передавать информацию в деревню и, возможно, устраивать диверсии. А тебе-то какой смысл там находиться?
– Чтобы быть с тобой, – упрямо повторила Амра.
Тьфу ты! Ну, вот что ты будешь делать с этой глупой женщиной? Даже если я сейчас вырублю ее и оставлю тут, все равно ведь потащится за мной, когда придет в себя. Я злился и на нее, и на себя, и на весь мир. В моей голове снова появились мысли, что можно бросить тут все к чертям и сбежать с острова в одиночку… Ну, теперь прихватив с собой Амру, конечно. И пусть вся эта страна горит синем пламенем! Без меня. Но я стиснул зубы и угрюмо пошел вперед.
В замке нас сразу взяли в оборот. Не скажу, что встреча была приветливой. Из замка пришел молодой маг, дэр Айгри и поставил нам с Амрой третью метку. Полагаю, она должна ограничить наше передвижение вне стен этой крепости. Толстый полукровка, выполняющий обязанности управляющего, сразу же направил Амру на кухню, а меня загрузил работой, несмотря на позднее время. Правила замка я изучал на ходу. Впрочем, они не были слишком сложными: первым было – не попадаться на пути вампирам, которые тут находились в избытке, а вторым – работать до седьмого пота.
До ночи я успел перетаскать мешки с сеном для кьялов, вычистить кьяльник, отремонтировать загоны для гуськов и натаскать воды на кухню. Пару раз я видел Амру, которая переносила какие-то корзины из одной части замка в другую, но не смог перекинуться с ней ни словом. Отбой прозвучал, когда на замок уже спустились сумерки, а я падал от усталости. Меня отвели в какой-то подвал и показали, где я буду жить, сюда я должен буду вернуться после ужина. Честно говоря, мне было не до ужина: глаза слипались, все тело болело, я хотел рухнуть на этот тюфяк прямо тут и закрыть глаза, но я понимал, что делать этого точно нельзя.
Я побрел на общую кухню для работников замка. Не помню, чем нас кормили, но съел я все, чтобы набраться сил. Люди ели молча и быстро, не глядя друг на друга. Как я понял, тут не приветствовалось общение, а дружба и вовсе могла быть опасной. Во время еды я погрузился в себя, разгоняя энергию для лечения тела. Магия начала циркулировать по телу, прогоняя усталость, так что после ужина я почувствовал себя гораздо лучше.
Во дворе замка уже зажгли факелы, которые разогнали первую тьму. Я прошелся по двору замка и осторожно осмотрелся. Проявлять излишнее любопытство тут явно не следовало, учитывая, что повсюду сновали вампиры и полукровки. К сожалению, в жилую часть замка мне было не попасть: много чести для простого человека. Я подумал, что хорошо бы повесить на кого-нибудь свой «видящий» амулет, чтобы раздобыть какую-нибудь информацию. Но я не видел, чтобы в замок заходили люди, а повесить амулет на вампира еще надо было суметь. Кстати, вампиры тут были довольно беспечны, они иногда даже оставляли свое оружие без присмотра. Клинки меня не интересовали, в драке с вампирами они бесполезны. А вот арбалеты могли пригодиться людям. Но пока это только мечты.
#55827 в Фэнтези
#4428 в Боевое фэнтези
#15023 в Попаданцы
#11380 в Попаданцы в другие миры
магия вампиры попада..., боевое и приключенче..., магия артефакты рома...
16+
Отредактировано: 11.03.2024