Аська и Краса или мой любимый - блондин!

Глава 2. Неожиданные кражи и возвращения

На самом деле моё имя Анастасия.Анастасия Соболева. Хотя некоторые идиоты типа Красавина зовут меня дурацким прозвищем Соболь. Обучаюсь я на втором курсе факультета дизайна, вместе с лучшей подругой со времен детского сада Юлей Зайцевой. Соболева и Зайцева. Понимаете, почему нас прозвали звериным тандемом Соболь и Зайка?

Когда после выпуска стоял вопрос о поступлении, я долго думала, куда мне податься. Меня привлекала и химия, и история, и искусство. Я выбрала всё же последнее, а Юлька заявила, что ей будет скучно учиться одной, и поэтому просто пошла за мной. Живу я с родителями, и если многие в моём возрасте, по нынешнему времени, имеют, чуть ли не семьи или просто живут отдельно, то я никогда не стремилась поскорее отделиться от родителей. Юлька часто находилась у меня, так как её родители всегда были жутко занятыми, и для моих мамы и папы она стала едва ли не второй дочкой.

И сегодня, придя ко мне домой, мы поели и завалились на кровать отдыхать после такого насыщенного дня, и обсуждать всё произошедшее.

- Как считаешь, кому вдруг понадобилась портить мои вещи? – спросила я у Юли, давно мучающий меня вопрос.

- Даже не знаю. Правда. Я бы сказала, что это от зависти, но…с чего бы кому-то тебе завидовать? Или…ты же не уводила ни у кого парня?- насмешливо поинтересовалась подруга.

- Завидовать и правда нечему, парней ни разу за всю жизнь не уводила,- серьёзно ответила я. Проще сказать у меня их никогда и не было. В школе на меня никто не обращал внимания, я была обычной серой мышкой, и только в старших классах совершила безумный поступок - покрасила волосы в рыжий, чтобы хоть как-то выделиться. Надо сказать шевелюра у меня густая и длинной ниже талии, как говорила моя знакомая, хоть в штаны заправляй, поэтому выделиться все же получилось. Однако, в нашем университет столько неординарных личностей, что я могу со спокойной душой назвать себя самой обычной.

Мы ещё немного поболтали с подругой о всякой чепухе, после чего Юля вдруг хищно потёрла руки и воскликнула:

- Кстааати, завтра ты наденешь платье и туфли!

Я несказанно удивилась. С чего бы это вдруг Юлька загорелась такой идеей, зная, что я недолюбливаю всю эту ерунду с наряжалками.

- Зачем это ещё?

- Как зачем? Чтобы чужих парней уводить, конечно же, чтобы было за что пакостить!- невозмутимо отозвалась брюнетка.

Я недоумённо покосилась на Зайцеву.

- С ума сошла?

- Это ты с ума сошла, подруга. У тебя день рождения завтра, а ты и не помнишь об этом. Хоть помнишь, что мне обещала? – протянула Юля, недовольно, поглядывая.

Я вздохнула и кивнула. Зайцева взяла с меня слово, что каждое своё день рождения я буду преображаться во внешнем виде, под её строгим и чутким руководством. А я ведь и правда совсем забыла, что у меня завтра день рождения.

- А, по-моему, неважно на какой праздник, как ты выглядишь, главное внимание, которое оказывают тебе близкие люди. А одежда всегда должна быть удобной,- попыталась вяло возразить я, но Зайцева только помотала головой в знак протеста, и взглядом указал на шкаф, мол, сейчас будем производить ревизию.

В итоге от платья мы всё же отказались, но Зайцева откопала в моём гардеробе гармонирующие друг с другом вещи, после чего мы подготовились к парам на завтра и с удовольствием потопали смотреть какую-то комедию по телевизору.

***

Утром я определённо не хотела никуда вставать.

- Вставай, Аська, нас ждут великие дела!- будила меня бодрая, как свежий огурец Юлька, стягивая с меня одеяло. Я отбрыкивалась, как могла и пытлась вернуть украденное.И сон,и одеяло.

- Не хочу, дай поспать! Еще только шесть утра,- пробормотала я, зарываясь в подушку, - откуда у тебя столько сил с утра пораньше?

- Если ты сейчас не встанешь, я… полью тебя водой из чайника! - пригрозила подруга и в подтверждение своих слов, куда-то направилась. Я быстренько села на кровати, понимая, что моя бешеная подруга может действительно так сделать. Знаем, проходили.

- Да встаю я, встаю! Юля, я уже встала! - прокричала я ей. Правда вместо Юльки в дверном проёме показалась мама.

- С днём рождения, солнце моё! – поцеловала меня мама в щеку, после чего ойкнула и сообщила, что ей уже нужно уходить. Она работает детским врачом, поэтому чаще всего очень рано уходит из дома. Папы так вообще сейчас нет в городе, он в заезде.

После небольших препирательств с Зайкой мы пошли завтракать, после чего она занялась мои внешним видом. Завила длинные волосы локонами, сделала качественный макияж, после чего я надела всё то, что мы приготовила вчера. Я была одета в белую блузку, утянута чёрным корсетом, на ногах красовались узкие брюки, и чёрные высокие бадфорды без каблуков. Я с неким удовольствием рассматривала себя в зеркале. Чтобы я не говорила, а свои преображения, которые происходили раз в год, я по-своему любила. Может, и сама так одевалась бы всегда, но моя нелюбовь к ранним подъемам, пробудила во мне любовь к простым джинсам и футболкам.

- А не слишком ли это?- засомневалась я, крутя прядь волос в руках.

-Это вообще не слишком,- ответила Юля, которая и про себя не забыла. Она была одета в мятную юбку миди и нежный белый свитерок. Юлька была подстрижена под пикси, поэтому волосы её были уложены в творческий беспорядок. А так как моя подруга имела миниатюрный рост, то смотрелась она очень хрупкой. Я даже завидовала немного её росту.

- Вот бы мне быть сантиметров так на десять пониже, -постоянно вздыхала я, глядя на подругу, а Юлька в свою очередь ворчала:

- Ага, а я повыше, желательно тоже на десять. Ненавижу свой рост, ну что за гном?

И именно по этой же причине Зайка была обладательницей обуви на высоких каблуках разных сезонов. Особенно меня, конечно,беспокоило,это в зимний период. Того и гляди убьётся где-нибудь на этих ходулях. Однако, Зайцева была неисправима и как бы ей не было неудобно, везде и всюду вышагивала на каблуках.



Отредактировано: 28.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять