Аська и Краса или мой любимый - блондин!

Глава 3. Оборона кисточкой.

Глава 3.

Оборона кисточкой!

На перемене возле нашей группы всё время шатались, какие-то парни во главе с Красавиным. Выглядело это подозрительно. Наконец наша местная звезда объявил:

- Девочки красавицы, есть среди вас смелые? Натурщица нужна, а кандидаток нет,- парень подмигнул. Как ни странно все молчали, я даже удивилась. Никто не хочет позировать нашему прЫнцу? Впрочем, мне было до всего этого, как до высокой колокольни и я продолжала с удовольствием калякать мордочки в тетради. Однако молчание затянулось.

- Настён, ну выручи, все натурщики заняты, а у нас план работ, сама понимаешь,- подала голос преподша, присутствующая в кабинете. Неведомая мне Настя молчала, наверное, от счастья спятила. А потом до меня медленно начало доходить, что в группе у нас только одна Настя. И это, черт возьми, я.

Провались я сквозь землю, было бы лучше. Красавин, почему-то ехидно на меня поглядывал, когда я всё ещё с немного непонимающим взглядом, медленно поднималась со своего стула, под взгляды удивлённых одногруппников. Поравнявшись с парнем, я прошипела ему.

- Хоть раз рот откроешь, прибью!

Парень был удивлен. Его окружение тоже. Я и сама была немного удивлена своим поведением. Все же, он пока ещё ничего мне не сделал, чтобы разговаривать с ним так резко. Только вернул половину моих вещей и украл туфли. На этой мысле я нервно хихикнула, и тут же заслужила косой взгляд Красы. Ууу, смотри, смотри, может, косоглазие себе заработаешь. Наверное, у меня был через чур хищный вид, но парень так и не приблизился ко мне, хотя я видела что он хочет что-то сказать. Мне ничего не оставалось, только как следовать за ним, недовольно пыхтеть в спину и посылать ему мысленные проклятья. Блин, ну почему именно я то?! Любая была бы счастлива оказаться она моём месте.

В аудитории блондин распоряжался, как и куда мне сесть, я же продолжала молчать и боролась с желание сбежать. Как я и предполагала, Краса, наплевав на одногруппников усадил меня так, чтобы, прежде всего удобней было ему. Какой эгоизм! А ещё меня ужас как раздражало, что парень постоянно ко мне прикосался, то голову повернёт, то руку переложит. Я уже начала нервничать, но тут, наконец, меня начали рисовать, хотя и это собственно меня не особо радовало. Во-первых, на меня смотрело много людей, в том числе и блондин, а во-вторых, натурщицей работать само по себе сложно. Нужно большое количество времени сидеть не двигаясь.

Когда в очередной раз парень посмотрел на меня, его взгляд задержался дольше, чем надо.

- Что? - не выдержала я, - что опять не так?

Он кинул на меня задумчивей взгляд, после чего подошёл, и близко наклонившись, так, что наши глаза были почти наравне, прошептал:

- Может ты на столько смелая, что обнажённой мне попозируешь?

Я в это время с удивлением рассматривала его глаза, ярко голубые и как бы это странно не звучало, красивые, как море. Задумавшись о его глазах, я не сразу поняла, смыл того что он сказал, а когда дошло, возмущённо вскочила со стула, и сама не понимая, того что делаю, ударила его по лицу. Группа с удивлением охнула. Я и сама чуть не охнула, видя испуганные глаза блондина, которые начали сменять испуг на злость. Я попятилась и схватив с чьей-то парты кисточку, угрожающе выставила её вперёд.

- Я же тебе сказала,рот откроешь и я за себя не ручаюсь,- воскликнула я. Взгляд его не предвещал ничего хорошего, и какового же было моё удивление, когда он просто напросто расхохотался. Я посмотрела на оружие в своих руках. Кисточка. Ага. Смеялись все. Кроме меня, естественно.

- И что же ты собралась делать таким опасным оружием? Пятки щекотать? - утирая выступившие слёзы от смеха, говорил Красавин.

- Вот гад,- прошептала я, и, вернув хозяйке кисточку, опустилась на стоящий неподалёку стул.

Тут же на шум заглянула преподавательница, и поинтересовалась, чем же мы тут так громко занимаемся

- Орудуем кисточками,- крикнул кто- то, и группа снова закатилась. Преподавательница взглянула на меня, как бы задавая немой вопрос. А я что? Просто пожала плечами, мол, не знаю, что тут за дурдом творится.

- Садись на место, - всё ещё с весельем в глазах приказал парень. Я просто показала ему фигу.

- Серьезно, детка, я больше ничего не скажу, честно, - состроил он мне милую мордашку. Я лишь гневно на него посмотрела и демонстративно отвернулась.

Краса ещё пытался посадить меня назад, но я заявила, что позировать ему сейчас и вообще больше не собираюсь. К его группе я была повернута лучше чем раньше, поэтому страдал только один человек. Краса вздохнул, видимо мирясь с моим непослушанием и начал рисовать. А я так и осталась сидеть, подперев ладошкой щеку и кидая злые взгляды на блондина.

***

Всё случившееся я рассказала Юле, которая особенно сильно смеялась на моменте с кисточкой. О да, им может и смешно, а вот мне что-то не очень.

- Слушай, - перестав вдруг смеяться, заинтересовалась Зайцева, - а он тебя нарисовал, да? А ты видела, что получилось?

Я задумалась, а после отрицательно покачала головой.

- Я не смотрела, как только всё закончилось, я быстренько убежала. Красавин, кажется, что-то прокричал мне в след, но я не стала слушать.

- Жаль, - расстроилась Юлька, - я бы посмотрела на результат.

- Наверняка, там было что-то ужасное, я в виде какого-нибудь страшилища,- содрогнулась я.

- Не думаю, - задумчиво произнесла Зайцева. - Ему эту работу всё же преподавателю сдавать.

Я пожала плечами. Мне было всё равно, как он меня нарисовал, и кому он там, что собирается сдавать.

 

 

 

 



Отредактировано: 28.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять