Аська и Краса или мой любимый - блондин!

Глава 4. Случайное падение

Целую неделю после прошедших событий я жила спокойно. Ничего особенного не происходило, я прилежно ходила на пары и грызла гранит науки напополам с упирающейся Юлькой. Брюнетке видимо уже надоело учиться, и она витала где-то в облаках.

-Я такого парня видела,- мечтательно закатив глаза говорила Юлька, -скаазка,- девушка крутилась на кресле в компьютерном зале, теребя в руках ручку от графического планшета.

Я только иронично на неё поглядывала

-Весна – весна, как воздух чист! Юль, у тебя мозг кислородам переносытился? Хочется лубви и романтики? Смею тебя разочаровать, сейчас уже апрель, даже мартовские коты уже не кричат,- от усердия я высунула кончик языка, но проклятая картинка не хотела вставать куда нужно.

-Чертов проект! Бесит, - я откинула от себя мышку и вздохнула.

-Апрель! Понимаешь, Юля, апрель! А проект сдавать в мае, а потом сессия, я никогда не отдохну!

Брюнетка перестала крутиться на стуле и убрала мечтательную улыбку с лица.

-Какая же ты приземленная, Аська. Я тебе о чувствах, а ты мне о сессии,- хихикнула Зайка, но всё же вернулась к работе. Правда, ненадолго.

-Аська,а что там с Красавиным?

-Понятия не имею, - пожала плечами я, - наверное, чокнулся от собственной неотразимости. Я его уже давно не видела, и еще бы столько же не видеть!

***

Ну и конечно же, на следующий день, первым, кого я увидела был Красавин. Он стоял на лестнице, ведущей к главным дверям универа, на несколько ступенек выше, в то время как я поднималась. Он разговаривал с каким-то парнем, поэтому до меня доносились их реплики вполне отчетливо.

-Она меня достала, весь мозг уже съела! Кажется, у меня скоро голова лопнет от всех этих сплетен и интриг, - жаловался Красавин, да с таким несчастным видом, что мне на минуту стало его жаль. Вру. Ни капли.

-Ну так брось её, - спокойно отвечал его друг, - отвлекись на кого-нибудь другого. Отдохнешь и развлечешься заодно.

Я мысленно хмыкнула. Вон оно у них все как просто, одну брось, на другую отвлекись, с этой отдохни, с той развлекись

В это время я поравнялась с ними, и теперь мне нужно было обогнуть наглого блондина, чтобы не дай бог (!) не задеть его плечом. Я представила, как он снова начнёт издавать ехидные реплики, про мое зрение или неповоротливость, и решила, что будет лучше, если я его обойду, как можно незаметнее. Но меня неожиданно кто-то толкнул и я, не удержав равновесие, полетела прямо на Красавина. Парень, видимо, не ожидал такой подставы, и сделал попытку меня поймать, но тоже не удержался. Так мы упали с высокой ступени прямо на асфальт. Мне повезло больше, чем Красавину, так как я упала на него, а вот блондин нехило приложился спиной об землю. Быстро придя в себя, я приняла вертикальное положение. И теперь не знала чем помочь блондину, поэтому просто мельтешила возле него.

- Т-ты к-как? М..можешь встать? - от испуга я начала заикаться. Косвенно, всё же я была виновата в его падении. А ещё теперь очень волновалась за него, а вдруг он повредил спину?

Кто-то из свидетелей нашего падения уже позвал медсестру, и дело оставалась за малым.

-Ну ты и тяжелая, - заявило это чудо...вище.

От такого заявления я чуть опять не упала, но злиться не стала.

-Пациент скорее жив, чем мёртв, - буркнула я, хмурясь. Вот если бы чего хорошего сказал, тогда можно было бы волноваться за его здоровье. Тут подоспела медсестра, и препирательства пришлось оставить, хотя я чуяла, что блондин хотел ляпнуть что-то ещё.

-Ну и чего мы такие не ловкие по лестницам скачем?- проворчала женщина. Красавин улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой.

-Так я девушку спасал, - самодовольно ответил он, ехидно на меня посматривая, - Она такая не ловкая, того и гляди убьётся где-нибудь.

Я скривилась, как от кислого лимона.

Красавина всё-таки уговорили пойти в медпункт для осмотра, и когда его уводили, я шепнула ему в спину:

-Спасибо.

Блондин обернулся, изогнул губы в полуулыбке, но ничего не сказал.

***

Когда я пришла на пару, все вокруг обсуждали Красу и его благородный поступок. Единственное, что радовало, так это то, что меня в расчёт никто не брал. Мол, да, упал из-за какой-то там девушки, молодец, сам пострадал, с ней всё нормально. Вообщем-то никто так не узнал, что я была причиной нарушения его здоровья.

На перемене я вновь увидела Красавина, выглядел он вполне довольным и здоровым. Только и слышно как он на весь университет смеётся. Юлька, которой я же рассказала, что со мной произошло, тоже внимательно наблюдала за Красой и его другом, почему-то хищно прищурившись. Видимо, почувствовав наши с Юлей не добрые взгляды, блондин оглянулся, после чего, что-то сказав своему собеседнику, быстрым шагом направился к нам. Мои глаза расширились от удивления. Ну, нет, вот только не хватало ему от меня прилюдно благодарностей требовать. Или я сейчас получу очередную порцию унижений? Еще полгода терпеть его подколы? Нет уж, увольте! Теперь я была настроена довольно воинственно.

-Ммм, ты как? - лучезарно улыбаясь, спросил у меня парень.

-Нормально, - стараясь не шипеть, проговорила я и хмурым взглядом прошлась по его фигуре. А Красавин и в самом деле высокий, особенно по сравнению со мной. И нет, я уже говорила, я совсем не низкая. У меня вполне нормальный рост.

-Что так не весело? - поинтересовался блондинистый обьект, излучая безмерную, непонятную мне радость.

-А я должна плясать от радости? - поинтересовалась я, так, на всякий случай. Разговор выходил каким-то глупым

-Всё ещё переживаешь за меня? Не стоит, - с деланной небрежностью бросил Антон. Я даже в лице изменилась, о боже, человек, ну нельзя быть настолько самовлюблённым.

-Безззумно переживаю, ты даже не представляешь насколько,- начала язвить я.

-Давай отойдем, - задавака в лице Красавина улыбнулся самой очаровательной улыбкой моей подруге, и только я хотела возмутиться, что никуда не пойду, как меня технично взяли за плечи и, повернув в другую сторону, куда-то потащили.



Отредактировано: 28.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять