Утром я собиралась в университет в приподнятом настроении. То, что свинья оказалась человеком, радовало неимоверно. Обычно по утрам я не встаю, а восстаю, поэтому я в хорошем настроении это что-то из разряда фантастики! Но мама, конечно же, решила, что тому причиной является моя влюбленность. Переубеждать её было бесполезно, поэтому по-злодейски расхохотавшись на такое абсурдное заявление, я буквально полетела в родной университет. Погода была просто замечательная, светило солнышко и даже вязкая весенняя грязь не испортила мне общего настроя. Огорчало только, то, что сегодня скучать на парах мне предстояло одной. Зайцева ускакала с самого утра по каким-то неведомым мне делам. Хотя я подозревала, что она просто напросто решила прогулять.
Лекция уже началась и я лениво возёкала ручкой по бумаге, с трудом подавляя зевки. История искусства нагоняла на меня сон, а теплое солнце, заглядывающее в окна аудитории, так и уговаривало положить голову на парту. Наверное, я бы так и задремала под монотонный голос преподавателя, если бы не получила сильный тычок в спину. Вздрогнув, я всё же повернулась не с самым добродушным выражением лица.
- Чего надо? – прошептала я, глядя на хихикающих и откровенно ухмыляющихся одногруппников.
- А ты, Настёна, не промах, - весело проговорил мой одногруппник, которого все в группе, да и не только в группе звали сигамачо, за большую любовь покурить. Хотя, лично, по - моему мнению, так можно было назвать едва ли не добрую половину университета. Выйди на перемене на крылечко и вот они все.
Покрутив пальцем у виска, я отвернулась и продолжила конспектировать, но не прошло и пяти минут, как меня снова кто-то позвал. На этот раз это была наша староста - Таня, которая сидела на ряд ниже. Девушка протягивала мне какую-то записку. Когда я развернула маленький клочок бумаги в клеточку, то от удивления у меня чуть глаза на лоб не полезли. Явно в спешке и слегка неровно было нацарапано следующее:
«Ты встречаешься с Красавиным???»
«Нет, конечно! С чего ты взяла?» - написала я быстро в ответ и отчего-то вдруг занервничала.
В это время на телефон мне пришла смс-ка от Юли, та срочно просила зайти в нашу местную университетскую группу, которая находилась в одной из популярных социальных сетей.
Вместо того, чтобы выполнять просьбу Зайцевой я подняла голову и оглядела аудиторию. Старичка лектора никто не слушал. Большинство студентов сидели в телефонах и увлеченно что-то обсуждали. Не принимала участия лишь та часть студентов, которая была занята делами по важнее. Досматривали десятый сон. Заподозрив что-то неладное, я потянулась к телефону, да так и замерла. В новостной ленте университетской группы было куча фотографий с участием Красавина и меня с нашей вчерашней прогулки. Все выглядело довольно мило, и я бы сказала даже так, как не было на самом деле. Например, на одном из фото, а надо заметить, что качество их было просто отвратительным, кажется будто Красавин, о пресвятые лягушки, целует меня! Хотя на самом деле он наклонился, чтобы сказать что-то ехидное. В тот момент я пригрозила ему, что если он сейчас же не отодвинется, то непременно плюну в него. Дрожащей рукой я открыла комментарии, которых перевалило за сотню.
«Что это за выдра рядом с Антоном?»
«Да я ей все космы повыдергиваю!»
«Фу, раньше у него было вкус получше».
Все комменты были примерно такого содержания. Но особенно меня напугало одно сообщение, которое нашло много откликов.
«Девчонки, А давайте ей темную устроим? Кто за, пишите в ЛС!»
Со злостью швырнув телефон в сумку, я только от бессилия сжала кулаки. Чертов, Красавин! Да я сама ему темную устрою!
На протяжении всей пары я постоянно ловила на себе удивленные и любопытные взгляды одногруппников, что не могло не злить. Поэтому, как только прозвенел звонок, я быстро покидала вещи в рюкзак и стремительно покинула аудиторию. К сожалению, количество читающих университетский паблик не ограничивалось моей группой, и теперь в курсе был едва - ли не весь университет. Хорошо, что всегда есть те люди, которых слухи не волнуют от слова совсем, и как жаль, что их так мало.
Как назло в этот день нашей группе поставили максимальное количество пар - шесть, и каждая из них была в разных кабинетах, и даже на разных этажах! Я бы предпочла не высовываться вовсе, но перемещаться по зданию всё же как-то надо было. Стоило мне только появиться в коридоре или столовой, как студенты начинали шептаться, а некоторые просто высказывали своё мнение вслух, совершенно не стесняясь моего присутствия. Каждый раз, мне хотелось прикрыть свое лицо, чтобы хоть как-то защититься от нападков и едких замечаний. Признаться честно, комментарии под этим постом пугали меня откровенным негативом, и я настолько впечатлилась злыми словами, что была уже готова оглядываться, боясь, что вот-вот какая-нибудь безумная фанатка вцепится мне в волосы.
В конце концов, собрав волю в кулак, я решила разобраться с Красавиным. В том, что он был в курсе происходящего, я не сомневалась ни капли. Поэтому, как только прозвенел звонок с пятой пары, я направилась к расписанию, дабы убедиться, что у его группы такое же количество пар, как и у меня. Последняя из них, как раз стояла в нашем корпусе. Однако решиться, чтобы зайти к нему в аудиторию я так и не смогла. Зато заметила неподалёку парней, с которыми он частенько зависал на переменах. В шутку их даже называли его свитой. Самого близкого друга Антона, ироничного корейца с живой мимикой, откровенно боялись. Поговаривали, что он связан с чем-то незаконным. Хотя, на мой взгляд, выглядел он куда проще и адекватней, чем все эти мажоры, вроде Красавина.
#126793 в Любовные романы
#41893 в Современный любовный роман
#35962 в Проза
#19747 в Современная проза
романтика, студенты, популярный парень и ...
16+
Отредактировано: 28.07.2019