В пять утра я на цыпочках прокралась к себе в постель и легла. Клавдия с детьми сопели на разостланных на полу матрасах. Я заметила, как Клавдия приоткрыла один глаз, улыбнулась ей и тут же уснула.
Проснувшись, я огляделась вокруг — детей и Клавдии нигде не было. На экране мигало сообщение от нее: «Ушли на завтрак». Но меня волновал совсем другой вопрос. Я открыла чат под названием «психбольница», чтобы проверить список его участников. Увиденное меня по-настоящему обрадовало! Вместо номеров «1 и 2», под которыми раньше значились солдаты из психушки, теперь были указаны их имена: Иван и Платон. Я нажала на их профили:
«Иван / Человек / Воин-сапер / Инженер / уровень 20».
«Платон / Человек / Воин-страж / Артиллерист / уровень 20».
Я вывела их в отдельный голосовой чат:
— Привет, как вы? Есть время поговорить? — спросила я.
— Привет, Дина! Спасибо вам огромное. Мы в вечном перед вами долгу. Сейчас идем к Петровичу, а потом в лабораторию на исследование. Давайте встретимся после обеда, недалеко от замка возле колодца? — предложил Иван.
— Спасибо, Дина, я верил в вас, — добавил Платон.
— До встречи! — ответила я, расплывшись в улыбке, как Чеширский кот.
Довольная собой, я вышла на балкон, где уже сидели Дохляк и Монти, неспешно потягивая кофе. Увидев меня, они сразу закидали вопросами.
— Я слышал, ты с кем-то разговаривала сейчас! С бойцами? — спросил Дохляк.
— Ты уже знаешь новость? — добавил Монти.
— Давайте по порядку. Мы говорим об одном и том же? О ребятах из психбольницы? — уточнила я.
— Именно, — кивнул Монти.
— Тогда на оба вопроса отвечаю утвердительно. Ребята будут ждать нас после обеда возле колодца недалеко от замка, — быстро ответила я.
— Я был утром возле лечебницы, там полно журналистов. Пробраться к ребятам не удалось, но я услышал, что их выписывают сегодня, — продолжил Монти.
— Значит, то, что мы прошли эту локацию, вернуло ребят? — с восторгом спросил Дохляк.
— Возможно, это или что-то другое. Например, когда я прыгала в воронку, загадала желание, ориентируясь на поверья про этого водоема, — сказала я, забрав у Дохляка кофе. Сделав пару глотков, я села рядом с ним.
— Ох, мне было не до желаний. Меня Монти так потрепал там, что я вообще ни о чем не думал, — удрученно ответил Дохляк.
— А еще, помнится, Монти приказал Сфинге убрать свои заклятия. Правда, она отправила его куда-то за хлебом, — усмехнулась я, вспоминая тот момент.
— Надо поговорить с ребятами, они точно смогут нам рассказать больше, — задумчиво произнес Монти.
В этот момент на балкон вышел Богдан.
— Доброго тебе, чего такой суровый? — спросил Дохляк.
— Не спал вообще, — мрачно ответил Богдан.
— Так это не проблема, мой сын тебя быстро уложит. Сейчас они с Клавдией пошли на завтрак, как вернутся, скажу ему зайти к тебе, — сказала я с улыбкой.
— Спасибо, — коротко ответил Богдан и сел рядом со мной.
Мы еще немного поболтали, а потом разошлись по своим делам. Сегодня был выходной: занятий не было, садик тоже не работал. Я решила посвятить день детям.
Мы сидели в парке с Клавдией, наслаждаясь утренним солнцем. Вокруг нас шумели листья, пели птицы, звучали звуки природы. Мы пили ароматный кофе и обсуждали последние события. Дети играли на площадке, периодически закапывая и раскатывая друг друга, скатываясь с горки и "стреляя" из игрушечных пистолетов.
— Ты заметила, что у Димы, пока ты там шлялась ночью, уровень вырос на два пункта? — с ухмылкой спросила Клавдия.
— Заметила. Возможно, это из-за нашей ночной прогулки. Теперь думаю над планом тренировок, чтобы и вы могли хорошо прокачаться, — сказала я, задумавшись.
Действительно, почему у Димы вырос уровень ночью? Надеюсь, на все эти вопросы ответит Ясный.
Я посидела еще час с Клавдией, потом поиграла с детьми и, уставшая, но счастливая, отправилась на встречу с Ясным. Мы встретились в библиотеке и пошли в переговорный зал, чтобы никто нам не мешал.
— Все вижу и обо всем догадываюсь. Только, пожалуйста, поменьше мыслей, а то у меня в голове каша из-за огромного количества вопросов, — сразу сказал Ясный. — И поздравляю с паладином! Что еще тебе выпало? — продолжил он, давая понять, что уже успел услышать все мои мысли.
— Вместо двух стандартных слотов для класса Паладин — два совершенно других, и еще бонусом выпал третий. Я выбрала «Око». Описания нигде по нему нет. Еще — суперспособности от расы, которые частично работают, и внутренние силы, — быстро выпалила я.
— Найдешь и разберешься. А по слотам это было ожидаемо: ты же по расе — Богиня. Поэтому алгоритмы сработали не по выбранной тобой расе «человек», а по реальной. А как ты знаешь, по расе «Богиня» вообще нет никакой информации, поэтому игра сама создала новые навыки, слоты и ветку развития для них, — сказал Ясный, глядя на меня изучающим взглядом.
— Я человек! И что это за раса такая — Богиня? — возмутилась я.
#52899 в Фэнтези
#1640 в Эпическое фэнтези
#19674 в Разное
#2158 в Приключенческий роман
литрпг, сильная героиня, древние боги
16+
Отредактировано: 30.07.2025