Ат. Академия Телохранителей

Глава 4

Всё в огне. Дома, лес-всё горит. Я стою босиком на снегу и кричу имя отца. 

- Кристоф! Кристоф!-меня оглушают крики детей, звуки пожара и голоса других существ. Тут я замечаю отца. 

Он бежит ко мне, крича: 

-Лилит!- Странно, что он произносит имя моей матери. Папа обнимает меня, слышится взрыв и на миг глаза ослепляет яркий свет. После чего нас заносит в портал, дальше пустота. 

Будильник очень вовремя прозвенел. Проснулась в смешанных чувствах. Очень странный сон. Я была в роли своей мамы, раз отец звал меня ее именем. Но что значит этот сон? Они живы? Где они? Новый день, новые вопросы. Когда это уже закончится? 

-Лили? С тобой все в порядке? - В поле зрения показалась голова Кассандры.-Ты какая-то помятая. И гарью пахнет? 

Вот блин, все страннее и страннее. Разберемся позже, пора на физ-подготовку. Да и вопросы есть у меня к магистру Мевинде накопились. 

-Здравствуйте, адепты. Сегодня и в последующем у нас будут дуэли. Конечно же после разминки и прохождения препятствий. Пояснения получите позже, а сейчас бегом марш! 

Эта разминка ничем не отличалась от предыдущей, результаты, конечно, у меня были лучше. После, нас построили попарно, напротив меня стояла девушка-оборотень, вроде лиса. 

-Ария Фокс, -представилась она. 

-Лилиана Мира, - после чего прозвучал гонг. 

Со всех сторон началась драка, а мы только совершали поклон. Никто правила боя не отменял, только кажется все этого не знали, кроме нас с лисой. После поклона шел удар кулак о кулак и стойка, только после бой. Я не спешила первой нападать, с оборотнями нужен осторожный бой, тем более с лисами. И вот наконец-то замечаю движение, время будто замедляется. Странная способность, кажется, это скорость. 

Правая нога Арии уходит назад, она делает резкий выпад вперед, права рука со скоростью проходит над головой, но меня это не волнует, я слежу за левой, которую лиса направляет на живот. Правая оказалась обманкой.  Не удивительно, лиса всегда остается лисой. Блокирую ее удар, захватываю правую, присед, подножка и перекидываю ее через плечо. Послышался хруст и вой. Это мне наруку, лиса отвлекается на звук, а я фиксирую ее руки и ноги на земле. Только потом поворачиваю голову на звук, Касс сидит на девушке, тоже на оборотне и не понимает, что произошло. Кажется, в ее способностях сила, и она буквально разломала спину девушке. Слышится гонг и к девушке бегут лекари.  

-Браво, два лучших и быстрых боя для первого курса у Лилианы и Кассандры. Девушки использовали свои способности, чему следует научиться и другим девушкам, свободны- аплодируя объявила Мевинда.  

-Адепты Мира и Дейл, подойдите ко мне.

Мы с Кассандрой ничего не понимая переглянулись и подошли к магистру.

-Ну что, девочки, вы, наверное, еще не слышали, но к концу месяца каждому адепту нужно будет выбрать себе куратора. Я редко предлагаю свою кандидатуру, но для вас я предлагаю себя на роль вашего наставника. Вы очень талантливые девушки, и уже в начале учебы вы обнаружили свои способности. Лили, сколько способностей ты уже обнаружила и какие?

-3 способности, магистр: скорость, обнаружение ядов и определение иллюзии,- отчиталась я, скрыв некоторые подробности.

-А у тебя Кассандра?

-Так же, три: сила, быстрая регенерация и регулируемое зрение.

-Замечательно, думаю вы одни из сильнейших телохранителей, так что еще пару-тройку способностей вы в себе обнаружите. Подумайте над моим предложением, а пока идите вам еще надо успеть позавтракать. 

-Хорошо, магистр, - хором ответили мы Мевинде. 

Уже по пути в столовую я задумалась, Мевинда не просто так нас звала. Что-то она задумала, и интуиция мне подсказывает ее задумка поможет мне выяснить об исчезновении родителей. Нужно согласиться, да и мне почему-то кажется что магистр как то связана с Арсом. 

-Что думаешь над предложением Мевинды?- Спустя долгое молчание спросила у меня Касси. 

-Думаю нужно соглашаться, - решила поделиться я своими выводами, - все-таки такое предложение от одного из лучших преподавателей упускать нельзя. 

- Значит после занятий идем к ней? 

-Да, а пока завтрак, я жутко голодная. 

-Согласна, - с улыбкой ответила мне Касси. 

В столовую зашли торопясь, скоро уже должно было начаться занятие, пары у нас снова совпадали. Именно поэтому я у входа в кого-то врезалась. 

Этот кто-то меня придержал, а когда я хотела отстраниться не отпустил. 

-Привет, малышка. Бежишь в объятия своего принца? - с широкой улыбкой спросил он, - Так не терпится познакомиться?  

Этот “принц” был эльфом, и кажется вправду королевских кровей. Его выдавала серьга на левом ухе. Красив эльф, но напрягает что смотрит он холодными глазами, хоть и улыбается. Да и отпускать не торопится. 

-Пусти, -вырвалось у меня невольно. Это прозвучало так жалко.  Чего мне стоило просто резко вырвать руку использовав скорость? Могла же, но позабыла. 

-Куда собралась птичка? - усмехнувшись, сильнее сжал мне руку этот эльф. 

-Тебя же нормально попросили, отпусти. Где твои манеры Никола? - Неожиданно послышался голос дроу за моей спиной.  

-Для тебя, Майк, его высочество Никол Григ.-блеснув на меня глазами ответил эльф. - Птичка сама прилетела мне в руки, так зачем ее отпускать? 

-Никола ты меня знаешь, я шутить не буду, отпусти ее.- Начиная злиться проговорил Майк. Защитничек нашелся, стоит языком чешет, а я все еще в руках принца. 

Уже нет, за долю секунды кто-то выдернул Никола, а меня придержал, чтобы я не полетела вместе с ним. Как так Майк быстро все провернул? 



Отредактировано: 19.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять