После очень трудного для меня как в плане понимания, так и в плане выдержки, занятия по вождению, началось занятие по травоведению. Все занятие магистр Кован, все время ко мне цеплялся, я была выжата до последней капли.
Когда мы с Касси пошли на следющий полигон, ближе к лесу, где должно было проводиться травоведение, мы заметили, что за нами идет и мужская половина нашего курса.
-Почему у нас снова совместное занятие?- с негодованием спросила Касси. Этот вопрос крутился и у меня в голове.
На полигоне нас ждала магистр Филас. Увидев меня, у нее загорелись глаза, чует моя по...пятая точка, что и это занятие станет для меня выматывающим.
-Ведьма- прошипели позади меня, вроде и тихо было сказано, но магистр все услышала. Ее взгляд переместился на того, кто был позади меня, и ее глаза загорелись еще больше. Я почувствовала злорадное удовлетворение, когда я увидела на кого она так смотрела.
-А вот и первый желающий. Адепт Григ, прошу подойдите.- с милой улыбочкой начала представление рыжая бестия.- Так-как вы являетесь принцом эльфов, вы наверняка должны знать, свойства всех растений, что есть на этой поляне,- на этой фразе послышался смешок от Майка, на него магистр тоже обратила свое внимание.- разумеется вы расскажете нам только про растения растущих днем и имеющих действие под солнцем. А про растения растущие под луной расскажет нам наш дорогой принц дроу, адепт Росфорт сюда.-магистр мне нравится все больше и больше.
-Но остаются еще растения имеющие силу и растущие только во время рассвета и заката.- одна эльфийка, кажется Кира, тоже решила присоединится к принцам, раз решилась это сказать. Не удивительно, вон как стреляет глазками, только никак не определится кому лучше стрелять и решает обоим. Она даже собралась уже без разрешения магистра подойти к ним, но магистр удивила.
-Вы правы адептка Лина, об этом расскажут нам адептки Мира и Дейл. Разделите между собой, кто выберет рассвет, кто закат, и подойдите.
Забудьте что я сказала, магистр мне все еще не нравится.
Мы не спеша подошли к стоящим у ведьмы принцам, прошли мимо них и встали с другой стороны от магистра. Решили, что я буду рассказывать про закатные растения, а Касси про рассветные.
Начал Майк, он рассказал про абсолютно все растения, дальше была очередь Касси, она отлично справилась с заданием, Никол же испытывал сложности, я решила помочь и добавила к его растениям все что остались, Майк с Касси поддержали, последней про закатные рассказывала я. Эльфийский принц стоял все это время и смотрел на меня, и столько злости было в его глазах. Мне стало страшно, мы до сих пор не знаем какие у него способности, и что у него в голове. За всего лишь один день я завела себе двух неприятелей. Лишь бы мне это не аукнулось.
-Ну что-ж, адепты Мира, Дейл и Росфорт молодцы, можете встать в строй, Адепт Григ прошу вас остаться. Так как вы не смогли рассказать нам хотя-бы половину растений я дам вам еще один шанс.
Вот теперь можно спокойно посмотреть, что может быть лучше зрелища как наглого эльфа ставят на место? Правильно только то, как он летит в пол от руки Касси. Принцу задали найти на поляне редкий цветок Солнечной Равы, цветущий только во время солнечного затмения, его особенность в том, что он может излечить любую болезнь, любой недуг. Тот, кто найдет этот цветок, имеет возможность спасти себя или кого-нибудь из близких, но только если сорвать его во время затмения, ни секундой раньше или позже. Кстати, найти его надо до конца семестра.
Интересно будет посмотреть на его поиски, судя по его глазам, он понятия не имеет какой это цветок. И подсказывать ему нельзя.
В общем то дальше занятие проходило вполне себе спокойно, нам задали найти уже нормальное растение, а позже объяснить его свойства. Все что мы не знали, магистр нам рассказывала, еще и открыла их секретные свойства, которыми как телохранители мы будем вправе пользоваться.
Сколько же плюсов в этой профессии.
После этого занятия никаких приключений не было. Только после ужина, мы пошли к магистру Мевинде. На двери в ее кабинет опирался незнакомый нам эльф и пытался отдышаться, увидев нас, он ушел. Мы же зашли к нашему будущему куратору. Она, кажется, не ждала нас, ведь как только открыли дверь на нас полетели горшок с цветком и крик “Я же сказала убираться и не заходить ко мне больше!”. Летевший горшок поймала я, а прилетевшую фразу парировала Касси:
-Да? Тогда мы пошли...- Видимо эльфийка поняла, кто к ней пожаловал и успокоилась. Она была вся растрепанная с сумасшедшими глазами и с еще одним горшком наперевес.
-Нет, нет, адептки, это вас не касается, заходите, устраивайтесь поговорим.
Мы с Касси расположились на диване проигнорировав стулья, на которые нам указывали и принялись внимать
-А вы с характером, мы с вами подружимся,- восхищенно сообщили нам.- думаю, раз уж вы тут, значит решили принять мое предложение...- мы с подругой кивнули и слушали ее дальше.
-Так вот с завтрашнего дня, вы будете полностью под моей ответственностью, на своих занятиях я буду требовать от вас максимального результата, по остальным дисциплинам должно быть не хуже, если у вас есть какие-то проблемы, вопросы или идеи, обращайтесь ко мне, так же час-два личного времени я буду у вас отнимать, буду вас брать на некоторые задания или же помогать вам с занятиями. Все поняли?
-Так точно, магистр!-мы были впечатлены, но лично я не жалела. Мевинда эффектная женщина, она нас многому научит, и если что не сдаст, она это уже продемонстрировала.
-И да можете называть меня Лаурой, вам можно,- с улыбкой она сообщила нам и отпустила.
#22903 в Фэнтези
#8109 в Приключенческое фэнтези
#1262 в Боевое фэнтези
предательство, академия, крепкая дружба
16+
Отредактировано: 19.05.2024