“Моя дорогая, я знаю, что ты можешь это прочитать. Ты уже знаешь, что в академии что-то происходит. Не доверяй здесь никому. Есть три существа которым ты безоговорочно можешь верить здесь, не считая меня. Но если ты это читаешь, то значит и меня уже поймали, только меня они не смогут заменить, запудрить мне мозги или подкупить, я дух. А душу нельзя изменить по прихоти. С моей пропажи все начнется. Верь только своим подругам: Кассандре и Лауре, а еще магистру Адаму Лоресу. Он, пытаясь скрыть свои тайны, не видел чужие, хоть он на это и способен. Так что, прошу помоги ему в этом. Именно ты должна разобраться в клубке тайн и интриг этой академии. Именно для этого Арсонит направил тебя сюда. Не пытайся с ним связаться, навлечешь на него беду, над ним висит большая угроза, он с этим справится, так что не отвлекайся на него. Расплетешь этот клубок, и тайна пропажи твоих родителей тоже сможет раскрыться. К сожалению, я не могу предвидеть всех опасностей и линий судьбы, будучи призраком моя способность предвидения слегка притупилась. Но я знаю, что ты справишься. Ты не одна, знай об этом. Я не знаю кто за этим всем стоит, кто подсовывает своих кукол в академию, но я могу дать тебе подсказку, которая поможет найти конец того клубка, воспользуйся им, и прости, что раньше не сказал, дорогая внученька. Я был рад, познакомиться с тобой.
Твой любящий предок, Линсон Амери.”
Прочтя последнюю строчку листок сгорел в моих руках и упал пеплом в моих ногах, а за ним падали слезы.
-Как так получилось?- я с отчаянием посмотрела на метаморфа,-почему он раньше не сказал? Я же только что нашла родную кровь, и снова потеряла.
Адам меня молча обнял, ничего не спрашивал, не говорил, просто давал спокойно справиться со своими эмоциями. За что я была ему благодарна, любые слова лишь усугубили бы мое состояние. Немного успокоившись, я отлепилась от союзника, только сейчас осознав, что я обнималась с преподавателем, да и вообще с мужчиной. Поспешно отодвинувшись, решила заполнить паузу.
-Надо идти. Мы слишком долго отсутствуем, и мне нужно понять какую подсказу все же дал мне Лин, в академии что-то творится, мы должны это выяснить так что прощайте спокойные дни. Я пойду к подругам, расскажу им все что смогу, и мы подумаем, что можно сделать, ну и надо подумать как рассказать им о нас.- Я была в растерянных чувствах. Было ощущение что я кого-то предаю, но я никак не могла понять кого. Ай, к черту, не это сейчас важно.
Я встала и подошла к двери, сережка уже начала работать, начала чувствовать, что Адам хочет что-то сказать. Обернувшись выжидательно на него посмотрела.
-Встретимся завтра во время обеда, нужно показать общественности наш новый статус.- Мне оставалось только кивнуть, и уйти в растерянных чувствах. Он явно не это хотел сказать. Ощутила долю сожаления, исходящее не от меня.
Еще и к этим ощущениям привыкать. И пытаться понять чьи чувства я ощущаю. Не знаю как истинные пары. А я просто с ума сойду от такого.
Оказалось, что время уже позднего ужина. Касси в столовой не оказалось. Есть после такого дня не хотелось, поэтому я отправилась дальше искать своих подруг, сначала посмотрю в кабинете Лауры. И не промахнулась, в кабинете куратора слышались ругань, споры, даже смех, что была, судя по всему, не уместна. Шумно в коридоре из-за этого было так, что казалось, там, как минимум, пол академии. Поспешила зайти и выяснить что же там творится, и наткнулась на довольно странную картину.
В кабинете было много кого, и даже на второй взгляд я не всех заметила. Главной в этой команде была Лаура. Она стояла на столе, прямо на карте академии, в руках держала тот самый несчастный цветок, которым она бросила в меня в прошлый раз. Выглядела она воинственно с горящими глазами и растрепанными волосами. Взгляд ее был направлен на второго участника этого бедлама. На Никола Грига. Он сидел на полу около стола и всячески пытался отползти. Выглядел он потрепанным. Сильно потрепанным, в грязи и с ветками в волосах. Сейчас и не скажешь, что он принц. Еще он часто кричал “Тетя!” в сторону Лауры. Ах да, она же и правда его тетя. Кстати, отползти он пытался за невозмутимо сидящего там же дроу, такого же грязного, будто он руками копал землю. Что не исключено, у них же есть наказание. Майк был самым спокойным из присутствующих, он просто сидел с отрешенным видом и даже не обращал внимание на попытки эльфа спрятаться за него. Тут еще был магистр Мевинд, который всячески пытался успокоить свою жену и спустить ее со стола. Но разве сможет кто одолеть взбешенную эльфийку. Особенно эту. Вот и у магистра не получалось. Отдельной картиной от всего этого были обнимающиеся магистр Сноу и Касси. Точнее, подруга в объятиях снежного барса то смеялась, то начинала всхлипывать и рыдать. Пока я, с изумлением смотрела на эту сцену, краем глаза заметила таки полетевший горшок с несчастным цветком в Никола. Эльфа, конечно, не жалко, но вот цветок очень красивый, его жалко. Пришлось спасать его очередной раз. Как только я поймала горшок, в кабинете воцарилась тишина и все замерли. Наконец-то, от этого шума у меня уже раскалывалась голова, все же сказывается вчерашнее гулянье и недавние слезы.
-Кто-нибудь объяснит мне что здесь происходит?-Мои слова оживили их и все сразу же подались ко мне с единогласным криком.
-Лили!-даже магистры Сноу и Мевинд не остались в стороне.
-Где ты была Лилианочка? Мы тебя обыскались, даже дар поиска магистра Сноу никак не помог. Сначала Лин, потом ты.-Касси снова обливалась слезами, но уже у меня в объятиях.
Я даже не знала, что ответить. Выложить им все, пока все собрались или пока подождать? Ай была не была.
-Я была... Была с магистром Лоресом,- второй раз за этот вечер все замерли вокруг меня, Касси только хотела сказать что-то, скорее всего отругать что в такой момент с преподом шляюсь, но я опередила.- Я кажется нашла в нем истинного.- после моих слов почувствовала себя предателем, но кого я предала. В тон моим мыслям, хлопнула дверь. Майк ушел. Возникло нестерпимое желание последовать за ним, всего лишь на миг. Видимо, через серьги Адам почувствовал мое состояние и отправил мне успокаивающий сигнал. Ощущалось это немного странно, не естественно. Будто поверх чего-то настоящего накладывают маску чужих чувств, к тому же не настоящих. Я ощущала так много разных спектров чувств, что голова начинала идти кругом. Я никак не могла поймать какую то важную мысль, важное чувство. К тому, ко всем моим внутренним метаниям, в кабинете снова встала оглушающая тишина. Никто не знал как реагировать. Первым пришел в себя Никола. Посмотрев на меня, с каким-то разочарованием что-ли, и бросив емкое «дура» ушел за дроу. Мевинды были растеряны и переглядывались, не зная, что сказать. Касси молча обняла меня, успокоившись окнчательно. И только магистр Сноу улыбался.
#22819 в Фэнтези
#8093 в Приключенческое фэнтези
#1262 в Боевое фэнтези
предательство, академия, крепкая дружба
16+
Отредактировано: 19.05.2024