Анастасия Белова
– На что способны? – переспросила Лиза. – В каком смысле? Мы должны на сцене стриптиз станцевать?
– Если ничего лучше не можете предложить, – развел руками работник аукционного дома. – Но не забывайте, что в первую очередь покупателей интересует магия.
– И что же нам нужно с ее помощью сделать? – поинтересовалась одна из «троек».
– Это решать вам, – улыбнулся мужчина.
Ничего себе! Да, считается, магия есть у всего товара. Даже второй уровень – это, наверное, неплохо. Но хоть бы какие-то инструкции дали.
Судя по реакции остальных девушек, они тоже пришли в замешательство. Особенно забавно было наблюдать за нашими «четверками». Лиза и Карина побледнели, отошли в сторону и принялись обсуждать что-то между собой.
Тем временем в комнате за стеклом появились мужчины. Всего – четырнадцать человек, каждый из которых выглядел моложе сорока лет.
Покупатели практически не переговаривались между собой и расселись за столики по одному. Меня это не удивило: если речь идет о власти, для дружбы места не остается.
– Что ж, девушки, – произнес работник аукционного дома, – кто хочет отправиться на сцену первой?
Я думала, желающих не будет, но сильно ошиблась: вызвались практически все. Решили, что нет смысла оттягивать неизбежное?
Мужчина с золотой эмблемой сам выбрал одну из девушек, которую оставил на кухне. Остальным же приказал отправляться принимать заказы.
– Простите, а где можно взять меню и блокнот для записей? – поинтересовалась я у него.
В ответ работник аукционного дома так на меня посмотрел, будто я спросила какую-то совершенно глупую вещь. Допустим, тут считается, что у товара еще и память должна быть хорошей. Но мы же не знаем, какие блюда предлагать гостям!
Дома я некоторое время работала в кафе. Благодаря этому я понимала, что официантам следует заранее распределить между собой столики.
Прежде чем выйти к покупателям, предложила девушкам поступить именно так, с чем сразу же согласилась Марина. Но вот остальные просто проигнорировали меня. Они выбежали в зал и в полном составе устремились к одному из сидевших перед сценой мужчин.
Девушки кричали, толкались, и, когда они попытались принять заказ у этого человека, показалось, вот-вот начнется настоящая потасовка.
При этом прочие столики остались совершенно без какого-либо внимания. Покупатели с недоумением наблюдали за происходящим, явно ожидая другого… обслуживания.
Взглянула на Марину, которая с грустью смотрела на девушек.
– Хорошо, хоть ты не решила к ним присоединиться, – усмехнулась я.
– Какой смысл? – пожала она плечами. – У меня двойка, я в каком-то рванье… Давид на меня и внимания не обратит. Будущий Император выберет самую лучшую. Тут хоть бы кто другой купил.
Какой Давид? Хотела спросить, но тут… Только сейчас поняла, что перед каждым мужчиной на столике стоит табличка с именем. У того покупателя, к которому все бросились, конечно же, тоже такая была. И надпись гласила: «Дэвид Иберрийский».
– А с чего ты взяла, что это будущий Император? – нахмурилась я.
– От аукциониста услышали, что именно этот дракон займет трон, – ответила Марина. – Девушки, правда, не были уверены, как его точно зовут: Давид или Дамир.
Что, серьезно? Именно так я назвала главного претендента, имя которого не смогла вспомнить во время разговора с «подружками». Только это точно не он.
– Ты говорила, что стоит разделиться, – напомнила Марина. – Я начну с покупателей у сцены, а ты – с тех, что ближе к выходу.
Согласно кивнула и направилась к «своим» столикам. По пути сразу увидела того самого «Давида», который на самом деле оказался Дэмианом. Он сидел у стены и с интересом наблюдал за мной.

Вообще, мне стоило пройти мимо, но это был единственный человек, с кем я тут имела знакомство. А еще хотелось выяснить, чем закончился его разговор с Асмодеем.
– Здравствуйте, – улыбнулась я, когда подошла. – Что будете заказывать?
Дэмиан посмотрел на меня как на какую-то букашку.
– Что за рванье на тебе надето? – брезгливо спросил он. – У бедняков одежда лучше!
– Очень модный на Земле наряд, – развела я руками. – Стиль такой… оверсайз называется.
– Всегда говорил, что Земля – отсталый мир, – покачал головой покупатель.
Конечно, а воровать людей и продавать их – это так прогрессивно. Но, естественно, говорить подобное не стоило.
– Так что же вы желаете заказать? – тактично напомнила я.
– Хорошо, – вздохнул он. – Ассорти из лунного серпантина под медово-горчичным соусом, гризбор из гороховой муки и желе из драконьего ока. Вместо хлеба – лепешки из полбы и обезвоженного меда.
Ну что же, ничего не поделать: придется принимать по одному заказу. Больше запомнить у меня просто не выйдет.
В конце концов, скорее всего, я и должна принимать только один заказ. Официанток ведь в зале больше, чем покупателей!
– Отличный выбор, – ответила я. – Передам поварам.
Посмотрела в сторону кухни, куда уже собиралась возвращаться. Заметила, что несколько девушек остались у столика Дэвида, а вот остальные обратили внимание на других покупателей.
– Это на закуску… – неожиданно продолжил Дэмиан.
В смысле?! Это не все?
Как оказалось, действительно не все… Он добавил еще второе, десерт и множество напитков. Выносить еду, скорее всего, придется мне же, а значит, лучше сразу признаться, что я не смогла ничего запомнить.
– Простите, а у вас случайно нет бумаги и ручки? – решила узнать я. – Мне бы записать это все.
– Что здесь вообще происходит? – раздраженно спросил покупатель. – Почему меня обслуживает товар со вторым уровнем?
– Видимо, девушки решили, что вы неплатежеспособны, – улыбнулась я. – Выглядите… как бедняк.
Дэмиан побагровел и открыл рот, чтобы ответить, но тут раздался громкий голос позади меня.
#1294 в Попаданцы
#1025 в Попаданцы в другие миры
#5622 в Любовные романы
#1564 в Любовное фэнтези
скованные_любовью, искусственная и наст..., властный герой
16+
Отредактировано: 06.03.2025