Аукцион истинных невест

Текст headset Аудио

Глава 20: Обаятельный аристократ

Анастасия Белова

Брыкалась как могла в надежде вырваться, но все было напрасно. Невидимое лассо потянуло меня прямо к огромной пасти, полной острых зубов.

Я пыталась найти хоть какую-то возможность для спасения. Но что я могла сделать? Даже шпилькой в эту тварь запустить нельзя. Оставалось только закрыть глаза и попрощаться с жизнью.

Меня должны были начать жевать, но вдруг… отпустили. Я оказалась на чем-то твердом и горячем. Провела рядом с собой руками, поняла, что точно нахожусь не во рту.

Где же тогда? С замиранием сердца я открыла один глаз, а затем и второй.

Странно, однако передо мной были черные чешуйки, переливающиеся на свету. Подняла голову и увидела, что лежу на спине у этой громадины.

Не успела обрадоваться лишним минутам жизни, как тварь расправила крылья и резко взмыла в воздух.

Стала судорожно искать, за что бы схватиться. Чешуйки не подошли –слишком уж плотно они были прижаты к черной туше. Пришлось немного приподняться, чтобы «обнять» один из шипов, торчавших из спины чудовища.

Теперь мне было за что держаться, и я немного успокоилась. Посмотрела вниз, но лучше бы я этого не делала. Мир внизу показался таким маленьким, словно был игрушечным.

Высоты я вроде бы не боялась. А все равно от увиденного стало безумно страшно! Если это чудовище меня уронит, от меня и лепешки не останется!

«Во-первых, не уроню».

Не поняла, что это было?

«Во-вторых, как ты смеешь называть меня чудовищем?»

Готова была поклясться, что слышу чей-то голос. Причем… его источник находится не где-то рядом, а прямо в моей голове! Как такое возможно?

«Признаюсь честно, не знаю. Никогда раньше не общался ментально с человечками. Вероятно, потому, что ты первая, кого я решил перенести на себе».

Так. Этот голос мне знаком… Да нет, быть не может! Обжора?

«Как ты сейчас меня назвала?»

Черная громадина резко перевернулась в воздухе и повисла вниз головой. Я снова заорала и зажмурилась, ожидая, что упаду. Не упала: по какой-то причине я была словно прибита к туше этого монстра.

«Прибита, так и есть. Магия не позволит упасть, если, конечно, я того не захочу. Так как ты меня только что назвала – обжора?»

Ну да. Это аббревиатура такая. Обаятельный, богатый, всеми желанный, очень роскошный аристократ. Обжора, одним словом.

Послышался смех, и громадина снова перевернулась в воздухе. Стало спокойнее, но не понятнее. Если у меня не галлюцинации, выходит… Дэмиана величают драконом потому, что он на самом деле дракон?

«А почему же еще?»

Мало ли. Мужчин часто обзывают то козлами, то баранами. Это же не значит, что у них и вправду есть копыта и рога.

Точно, Дэмиан. Кто еще умеет так заливисто хохотать? Конечно, смешно этому об… обаятельному аристократу.

Приоткрыла глаза и снова увидела чешую. Очень похожа на ту гадость, что выступала несколько раз у него на лице. Интересно…

На коже черные пятна проступают не потому, что вы больны?

«Болен? Твоя логика просто бесподобна».

Моя-то? Вы хотели отправить меня в карете! И зачем было покупать ее, платить крестьянам? Представляю, как они испугались!

«Естественно, селяне поняли, что я передумал и забрал тебя сам».

Кстати, почему передумали?

Дэмиан ответил не сразу, я уж было решила, что он меня больше не слышит.

«Я изначально и хотел именно так отправиться в замок. Вот только полагал, дракон откажется тебя нести».

Почему? Я очень тяжелая?

Что ж этот аристократ вечно надо мной ржет?!

«Дракон – это не лошадь, посадить на него кого-то считается страшным оскорблением».

Зачем тогда это сделали?

«Он сам… попросил. По какой-то причине зверю ты очень нравишься».

Лишь бы не нравилась как запас еды, который можно взять в дорогу.

«Мелкая, худая… На один зуб не хватит».

К тому же подавиться можно, если есть и хохотать одновременно. Не надоело смеяться?

«Не надоело бояться?»

Фыркнула. Еще чего, я не боюсь. Вы меня не сбросите, штраф платить придется.

«Не боишься, говоришь? Почему же тогда пытаешься мне шип оторвать?»

Ой, простите. Надо было бы отпустить, но руки отказывались это делать.

«Глаза тоже не слушаются, открываться не хотят?»

Не хотят. Совсем.

«Очень жаль. Нам не так много осталось. Кто знает, когда ты в следующий раз сможешь полетать на драконе?»

Тут с Дэмианом было не поспорить. Я и на самолете-то дома не летала, а тут целый дракон! Живой!

Набрала в легкие воздух, выдохнула. Повторила несколько раз и все же решилась.

Вокруг нас плыли облака, казавшиеся мягкими белыми игрушками. Они переливались на солнце, постоянно двигались и меняли форму, словно были живыми.

Дракон перевернулся вокруг своей оси, а затем опустился ниже, пролетев сквозь облака. Мы оказались над зелеными холмами и лесами, простирающимися до самого горизонта.

Внизу пробегала длинная извилистая река. Вода в ней играла всеми оттенками: от яркого синего до нежного голубого. В некоторых местах река расширялась и образовывала небольшие озера, отражающие, как в зеркале, лазурное небо и пушистые облака.

Через несколько минут вдали появился высокий замок с множеством башен. Это и есть наш пункт назначения?

«Ты снова догадалась, верно».

Ваш? Но вы говорили…

«Мы прилетели во дворец Императора».



Отредактировано: 06.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять