Дэмиан Фаирхарт Милиорский
На приказе немедленно явиться во дворец стояла печать Императора, однако текст был написан рукой его секретаря. Раньше Аларик Террвинстоун Деметрийский всегда отправлял мне сообщения лично.
Что это означало? Весьма вероятно, что Императора больше нет.
Я и не подумал бы взять с собой рабыню. Ей, в принципе, нечего делать во дворце, а уж в такой ситуации – тем более.
Но стоило мне позволить зверю снова «подать голос», как он чуть с ума меня не свел требованием вернуть Настю. Я очень сильно разозлился и сказал, что в таком случае дракону придется самому нести девчонку.
Немыслимо, неприемлемо, невозможно! И все же он с радостью согласился. Более того, зверь оказался не против посадить рабыню к себе на спину, а не просто взять ее лапой.
На этом сюрпризы не закончились. Когда стало понятно, что мы с Настей можем ментально общаться, честно говоря, я даже растерялся. Почему я не знал о том, что подобное возможно?
Да, я сам никого не переносил, но неужели другие драконы тоже никогда не сажали к себе на спину человечек? Хотя… никто бы не рассказал. Я уж точно буду молчать.
На самом деле это интересная, но абсолютно не нужная способность. Значит, и обращать внимание на такие мелочи мне ни к чему.
А вот на зверя… Его поведение меня сильно беспокоило.
Нет смысла врать самому себе. Настя нравится и мне, притом довольно сильно. Но я прекрасно понимаю, что она не подходит. Брать девчонку со вторым уровнем магии – настоящее самоубийство. И убийство тоже: она умрет вместе со мной.
Пытался объяснить это дракону, но он меня будто вообще не слышал. Зверь упорно продолжал требовать «свою» Настю.
Не станет ли это проблемой во время торгов? Уже дважды я полностью потерял контроль. Нельзя позволить, чтобы произошел третий.
И как быть? Усыпить зверя? Поможет, но неизвестно, когда он после этого проснется… Если не сразу, что я буду делать без дракона во время священных боев?
А ведь казалось, что я все тщательно продумал, подготовился. Нет же, именно сейчас зверю нужно было сойти с ума. К счастью, время еще было. Может, все же получится с ним договориться?
Еще одна неожиданность поджидала меня сразу по прилете во дворец. На крыше главной башни меня должны были встретить и проводить к Императору слуги.
По какой-то причине их не было. Такое, опять же, произошло впервые, что лишний раз подтвердило мою догадку: Аларик, должно быть, уже мертв.
Осторожно опустил свою внеплановую пассажирку на крышу. Хотел уже обратиться, но тут…
– Извините меня, – сказала она. – Я просто испугалась. Дракон – не чудовище. Он на самом деле очень красивый. Даже лучше, чем в кино!
Как же хорошо, что нас никто не встретил. Стоило зверю это услышать, как он опустился на передние лапы, потянулся мордой к девчонке.
Я и правда думал, что для дракона не может быть ничего унизительнее, чем нести на спине человечку? Оказывается, может. Настя его погладила ладошкой, а зверь в ответ заурчал, словно это был какой-то кот!
Понятно, все-таки не договоримся…
Прекратил это безобразие, вновь став человеком. Зашел вместе с рабыней во дворец и опять поразился. Ни слуг, ни стражи… Даже в случае смерти Императора такого быть не должно.
По пустым коридорам направился с Настей к кабинету Аларика. Я понятия не имел, что происходит, но почему-то в первую очередь меня беспокоила безопасность рабыни.
С чего бы вдруг? Точно не из-за штрафа. Какой-то миллион… это не деньги.
Как бы там ни было, но девчонку я оставил в одной из комнат, расположенной недалеко от покоев Императора. Закрывать на всякий случай не стал. Слишком уж часто последнее время рядом со мной все загорается.
Только после этого постучал в двери кабинета. Они открылись, и я зашел внутрь. Аларика я не увидел. Зато здесь был Анвар, а также мой заместитель и десяток лучших сотрудников тайной канцелярии.
– Вы хотите сообщить мне какие-то новости? – поинтересовался я, окинув их всех взглядом.
Дверь за мной с грохотом захлопнулась.
– Только одну… новость, – усмехнулся принц. – Ты обвиняешься в убийстве моего отца, Аларика Террвинстоун Деметрийского.

#1423 в Попаданцы
#1141 в Попаданцы в другие миры
#6373 в Любовные романы
#1793 в Любовное фэнтези
скованные_любовью, искусственная и наст..., властный герой
16+
Отредактировано: 06.03.2025