Авторские заметки

Хэллоуинская страшилка

Этот праздник у каждого свой,

Кому-то веселье, кому-то отстой!

Лично я отрываюсь – и скуку долой,

Страшилки пишу для вас левой рукой.

Ловите одну и читайте со мной!

Лия Эм

Страшная-престрашная сказка с ужасным концом!

В одном тёмном-претёмном государстве, мрачном-премрачном царстве, что на компостной куче, правил ужасный-преужасный король: Тэквелло Десятый – самый пузатый. И не было там ни смеха, ни радости – лишь только противные гадости!

Жили в этом царстве два брата: Килл и Билл. Это были самые маленькие тыковки во всём государстве, но очень весёлые и отзывчивые. Добрее этих братьев не было никого во всём тёмном саду-огороде. Они готовы были помочь каждому: и дядюшке Кабачку, который угодил в лапы непутёвого садовода-любителя; и тётушке Свёкле, из которой хотели сварить борщ с пампушками; многим другим овощам и фруктам, которые постоянно попадали в неприятности.

Однажды злой и жестокий Тыквелло Десятый, самый пузатый, прослышал про доброту братьев и решил их погубить, потому что был он чёрен душой и всей своей прогнившей тыквой! Приказал этот изверг своим тыкверам схватить братьев и доставить во дворец.

Тотчас отправились тыкверы исполнять королевский приказ. В ожесточённой схватке не на жизнь, а на смерть тыкверы смогли одолеть только Билла. Килл сумел отбиться от захватчиков и сразу поспешил на помощь брату, но было уже поздно. Билла сорвали с грядки и уволокли во дворец к монстру!

Килл остался в одиночестве и горько заплакал…

Тем временем во дворце праздновали канун Хэллоуина. Тыквелло Десятый, самый пузатый, восседал на грядке как на троне. Ему уже доложили, что один из братьев томится в царской темнице. Значит, завтра у Тыквелло будет королевская трапеза, а главным блюдом будет маленький Билл. Вы спросите, зачем Тыквелло хотел съесть Билла? Всё дело в том, что злобный правитель верил всяким заморским овощам, которые кормили его байками о том, что если съесть в ночь на Хэллоуин маленькую, но очень добрую тыковку, то можно жить вечно и излечиться от чёрной гнили, пожирающей душу изнутри!

Плакал Килл недолго. Вскоре ему это занятие порядком надоело, и он решил сходить в гости к дядюшке Кабачку, который здорово задолжал ему за своё спасение! Дядюшка Кабачок встретил Килла как родного: накормил его, напоил и хотел спать уложить. Но маленькой тыковке было некогда рассиживаться и наслаждаться жизнью, поэтому он съел всего лишь похлёбку из ботвы и ещё парочку блюд местной кухни. После чего поведал, какая беда приключилась с братом, а затем попросил помощи у дядюшки Кабачка и дедушки Лука. Вместе они придумали план действий по спасению Билла из лап страшного и ужасного пузатого короля!

План был прост: они собрали всех, кого могли, и отправились ко дворцу. Вы спросите: какой в этом смысл, ведь там вооружённая охрана? Я вам отвечу: в праздничную ночь всех тыкверов отдают людям, чтобы они изображали из себя светильники для запугивания всех и каждого. Поэтому дворец в это время почти никто не охраняет.

И вот наш маленький отряд во главе с Киллом, приправленный дядюшкой Кабачком и дедушкой Луком, братцами огурцами, богатырями перцами и красавцем баклажаном, отправился во дворец. Оставшиеся для охраны тыкверы не ожидали вторжения, поэтому были сразу обезоружены нашими храбрецами. Теперь путь в королевские покои был свободен!

Надо сказать, что успели они очень вовремя! Когда смельчаки ворвались в столовую, Билл был уже в пасти у прожорливой пузатой тыквы и от страха не мог произнести ни слова, а только горько плакал. Килл замахнулся на ирода кувалдой, которую прихватил с собой, и что есть силы ударил ненавистного короля по тыкве! А потом ещё и ещё! Пузан без своих тыкверов был просто огромным беспомощным овощем. А Килл хоть и был маленькой тыковкой, но обладал огромной свежей и ароматной сердцевиной. Это и помогло ему победить злобного монстра.

Кувалда сделала своё дело, и Тыквелло был повержен. Его гнилая сущность разлетелась на части, и Билл выкатился из пасти. Килл и Билл долго плакали в объятиях друг друга, а потом отправились домой.

И жили они счастливо, но не долго! Пока однажды не попали в тыквенный суп.



#47847 в Фэнтези
#14328 в Приключенческое фэнтези
#17717 в Разное
#3383 в Юмор

В тексте есть: стёб, рассказы, фэнтези

16+

Отредактировано: 14.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять