Сотрудники потихоньку расходились, оставляя погасшие мониторы и пустые коридоры. Адамс шёл в отдел продаж, он хотел извиниться перед Вирт, за случай ранее. Мужчине не нужно было так поступать, он должен был сдерживать свои эмоции. Девушка нашлась в своём кабинете, омега что-то печатала на клавиатуре смотря, то на экран компьютере, то на документы. После она остановилась и на лице появилась лёгкая улыбка, махнув головой своим мыслям и отодвинув папку с документами, она протерла глаза. Сейчас Вирт казалась такой естественной и расслабленной, как в прошлый раз, когда делала себе массаж плеч. Рафаэль редко её видел, когда же это случалось, то её лицо всегда было с лёгким румянцем, а она сама будто боялась пошевелиться. Он даже начал думать, что может Вирт его боится? Разве он такой страшный начальник?
Немного подумав, альфа постучал в дверь, на что девушка повернула голову и застыла, а её щеки тут же приобрели румянец.
«Ну вот опять..»
— Госпожа Вирт, вы всё ещё не ушли?— мягко сказал мужчина пройдя в кабинет.
— Н-нет, вы что-то хотели от меня?— девушка поднялась со своего места, приготовившись внимательно слушать начальника.
— Я хотел лишь извиниться, то что произошло утром было не подобающе с моей стороны, не знаю что на меня нашло— ответил Адамс, подойдя ближе— вы не злитесь на меня?
— Что вы, вы не в чём не виноваты— она ещё немного покраснела и замахала руками— вам не нужно было извиняться перед мной.
— Нет, я провинился и сожалею об этом— произнес альфа— вы простите меня?
— Конечно— ей ничего не оставалось, как сказать это.
— Отлично— улыбнулся он, а после указав махом головы на компьютер, спросил— вы до сих пор работаете?
— А, я проверяю работу сотрудников— опустив глаза на документы, ответила девушка.
— Вы уже закончили или может мне вам помочь?
— Что вы, не стоит, тут немного осталось— поспешила ответить Вирт, и с улыбкой добавила— а вам я желаю спокойно добраться до дома.
— Точно немного осталось? — уточнил мужчина, ему почему то совсем не хотелось уходить.— может мне всё же вам помочь?
— Если вы останетесь и сделаете мою работу, за что тогда вы мне заплатите— мягко усмехнулась омега и всё тем же спокойным тоном, сказала— прошу не стоит беспокоиться.
— Хорошо, тогда я пойду и вы не задерживайтесь— сдался Адамс и отошел к двери— до свидания.
— До свидания— проводила взглядом начальника Илина, а когда осталась одна, то рухнула на кресло и прикрыв лицо руками, прошептала— я сейчас лопну от счастья…
Но господин Адамс всё же помогал омеге с работой, только во сне у Илины, жаль конечно что как только дело дошло до поцелуя, девушка не выдержав смущения проснулась. А после с красным лицом смотрела в темный потолок, прокручивая сон снова и снова. Что касается Рафаэль, то он наоборот долго не мог заснуть, мужчина размышлял, что же ему делать. С одной стороны он всегда мечтал найти свою «истинную пару» и вот его впервые так сильно зацепил чей-то аромат. Но с другой стороны, оказалось что у него под руководством работает такая милая девушка. И всё же вдруг чувства что появились к Вирт это мимолетное явление и они возникли только потому что девушка стала часто мелькать у него перед глазами? А та незнакомка, шанс встретить её равен нулю, если только она и вправду не является его «истинной».
Так в раздумьях прошли выходные и решение появилось только, когда секретарь зачитывала расписание на неделю.
—...Так же у вас командировка на две недели в южные земли, для заключения контракта на покупку и строительства нового магазина— закончила госпожа Веленс и подняла глаза с планшета— мне поехать с вами?
— Да думаю, что вам стоит поехать со мной— ответил альфа и его глаза упали на букет из свежих азалий— если на этом всё, можешь идти.
— Хорошо, тогда я куплю билеты на среду и забронирую гостиную— сказала гамма и вышла из кабинета— ах..две недели я не увижу тебя..
Счастливая омега поднималась к себе на этаж, заряд хорошего настроения был переполнен после вчерашнего. Она даже боялась встретиться с начальником, так как думала что точно взорвется от радости. Илина зашла в кабинет и принялась за работу. Прошло совсем немного времени, как в её дверь постучались, не отрывая глаз от документов, девушка разрешила войти и попросила подождать пару минут.
— Что-то не так с документами?— над ухом прозвучал заинтересованный мужской голос.
— Да, почему-то данные не сходятся, наверное здесь добавили неточные цифры— задумчиво ответила Вирт, но после к ней пришло осознание, кто рядом с ней. Повернув голову она увидела лицо, что сегодня ей снилось, сдерживая крик, омега резко оттолкнулась ногами и откатилась на метр от начальника— в-вы меня н-напугали..
— Я что настолько с страшный?— удивился господин Адамс, указав себе на лицо.
— Что вы, конечно нет! Вы не страшный— замахала руками Илина, уронив при этом папку, она сейчас сгорит от смущения.
— Ха-ха, не переживайте я пошутил— посмеялся альфа, подняв папку и протянув её, сказал с улыбкой— не стоит так сильно волноваться.
«Если я сейчас не проснусь, то моё сердце остановиться..»
«Опять она покраснела, ну разве не милашка?»
— Так что вы там говорили про данные?— прочистив горло спросил мужчина.
— А, ничего серьёзного, я поговорю с сотрудниками и они всё исправят— опустив глаза на папку в руках, ответила Вирт— что на самом деле важно, вам что-то от меня понадобилось?
— Нет, я просто зашёл— улыбнулся господин Адамс, сложив руки на груди— стало интересно посмотреть, как вы работаете.
— Что ж, мне вам предоставить отчёт или кратко предсказать, над чем на данный момент работает отдел?— уточнила Илина не понимая что именно хочет от неё начальник.
— Нет, не нужно, я просто побуду здесь некоторое время и понаблюдаю, вы не против?— сказал альфа и сел на небольшой диванчик.
Отредактировано: 30.12.2020