Илина работала в кабинете, дел накопилось много и она даже решила не идти на обед, ей хватило и пары батончиков, которые всегда лежали в сумке. Девушка общалась с коллегами и они, благо, не спросили про неожиданное появление начальника. Омега до сих пор терялась в догадках, почему генеральный директор, решил дождаться её появления или может он и вправду просто поспать пришёл, что конечно же звучит глупо. Но какой бы причина не была, то время в его объятиях ей никогда не забыть. Вспоминая это по телу пробежала приятная волна мурашки.
Потянувшись и размяв уставшие плечи, Вирт кинула взгляд на часы и ахнула. Как она не заметила что уже вечер? Но работы было много. Немного подумав, Илина решила ещё немного поработать, а потом пойти домой. Вновь погрузившись в дела, омега не с первого раза услышала стук по двери. Подняв голову от бумаг, она разрешила войти и еле сдержала удивленный «ах». Перед ней стоял господин Адамс с лёгкой улыбкой на лице.
— Госпожа Вирт, вы ещё работаете?— спросил он остановившись недалеко от стола.
— Д-да, пока я была на больничном, много работы накопилось— ответила девушка опустив глаза— вы что-то хотели?
— Я знаю что уже это говорил, но скажу ещё раз, извините меня— произнес альфа, стараясь не смотреть на открытую шею Вирт— я не хотел ставить вас в неудобное положение сегодня утром, извините.
— Не стоило извиняться, вы же спали и поэтому не контролировали себя— Илина почувствовала, как её щеки начали краснеть.
— Я вообще не хотел засыпать— прошептал в сторону Адамс, а уже громче сказал— позвольте мне искупить свою вину, давайте я помогу вам с работой.
— Нет не нужно, вы наверное устали за сегодня— поторопилась отказаться омега.
— Почему вы всё время отказываетесь от моей помощи?— напрямую спросил мужчина— может вам не нравится находиться рядом со мной?
— Н-нет, я не это имела в виду— замахала головой Вирт, подскочив с места— просто это же моя работа, и тем более сейчас вечер, вам стоит лучше поехать домой.
— Как я могу поехать домой, когда вы здесь работаете и разве вам не опасно домой вечером добираться— настаивал мужчина, приблизившись к столу, а про себя подумал—«Какая же она упрямая.»
— Ах...хорошо— сдалась омега, её аргументы на него не действовали— тогда помогите мне с вот эти— она протянула две папки начальнику.
Понемногу фонари стали заменять скрывшееся за темными тучами закатное солнце. Ещё чуть-чуть и по улицам зашумел дождь бьющий по земле. Немногочисленные прохожие ускорили шаг, стараясь как можно быстрее оказаться в тёплом и сухом месте. Камилла печально вздохнула, она не взяла сегодня зонт с собой, а до ближайшей станции пешком около пятнадцати минут. Не успела девушка попрощаться со своей не водостойкой тушью, как рядом раздался спокойный голос:
— Вы не взяли зонт?— повернув голову, бета увидела Веленс.
— Нет, поэтому наверное мне придётся намокнуть сегодня— с досадной улыбкой ответила девушка, вновь посмотрев на дождь.
— Тогда может вас подвести, я на машине— предложила гамма не отрывая взгляда от Гайди.
— Ну-у, если вам не сложно…
— Не сложно— твёрдо сказала Веленс и перевернувшись в сторону лифта, добавила— пойдёмте на парковку.
Они молча спустились вниз и так же молча прошли к нужной машине. Гайди, была в замешательстве, она не ожидала, что вечно холодная начальница, вдруг предложит ей помощь. А может, бета ошиблась на её счёт? Пристегнув ремень безопасности, Камилла скосила глаза на гамму, та привычными движениями сняла машину с тормозов и вырулила. Веленс будто и не замечала рядом сидящую, чем и воспользовалась девушка. Она медленно скользила взглядом по точеным линиям лица, прямому носу, плоским губам, покрытые помадой и красивому немного вздернутому подбородку. Чёрные длинные волосы волосы были собраны в высокий хвост и конец его, сейчас покоился на плече хозяйки.
— Вам не холодно, может мне включить печь?— спросила Веленс, когда машина выехала на улицу.
— Нет, не стоит— отдернув глаза ответила Гайди, а про себя молилась, чтобы гамма не заметила как она её разглядывала— вы можете подвезти меня до ближайшего метро.
— Мне не сложно отвести вас прямо к дому, я всё равно живу в той же стороне— сказала девушка выезжая на дорогу.
— Правда? Это было бы замечательно— не содержала радости бета, не замечая мимолетного взгляда в её сторону и краткую улыбку.
Весь путь домой, они молчали и лишь изредка обменивались короткими фразами. Остановившись возле подъезда дома беты, Гайди отстегнула ремень безопасности и с улыбкой произнесла:
— Большое спасибо— девушка открыла дверь, впуская прохладный воздух в теплый салон— до свидания.
— Доброй ночи— так же с улыбкой ответила Веленс, при этом поймав взгляд беты.
— И вам..— с этими словами Камилла покинула машину.
Дождь лишь слегка моросил, почти не ощущался кожей. Рада проследила, чтобы девушка зашла в подъезд и только потом скрылась из двора.
Тем временем в кабинете главного менеджера по продажам, было спокойно и тихо. Адамс занимался документами, которые девушка вручила ему, уже во второй раз. Сама же омега тоже без дела не сидела, она работала и иногда бросала взгляд на мужчину, при этом не замечая что он делает тоже самое. Они лишь иногда разговаривали и то это были рабочие моменты, но обоих это устраивало, им нравилось просто находиться в компании друг друга.
— Госпожа Вирт, я закончил— альфа подошёл к столу девушки и положил папки— есть что-то ещё?
— Ам, господин Адамс, вы и так мне многим помогли, я не хочу вас обременять ещё сильнее— ответила Илина подняв глаза на начальника, она вообще не хотела ему никакой работы давать, но он был слишком настойчив.
— Но я не могу сидеть без дела, когда вы работаете— проговорил мужчина, протягивает руку к документам, что лежали перед Вирт, только её руки были быстрее и бумаги так и не попали к альфе, поэтому он добавил— тогда пойдёмте домой...то есть я к себе, а вы к себе.
Отредактировано: 30.12.2020