— Ты всё ещё покупаешь цветы?— удивился Итан остановившись у стола друга, а потом с ухмылкой добавил— или госпожа Вирт, отвергла тебя и ты вновь решил найти ту девушку?
— Во-первых, доброе утро, а во-вторых, меня никто не отвергал, мы наоборот хорошо пообщались в прошлый раз— ответил Адамс бросив взгляд на рядом стоящую вазу с цветами.
С того дня, когда альфа проводил девушку до дома, прошло довольно таки много дней, включая выходные. В будние на работе, он лишь изредка пересекался с ней и кроме приветствия ничего не говорил. Ему хотелось бы, позвать её на обед или же вновь проводить до дома, да он был бы рад просто говорить на самые стандартные темы, по типу «Какая прекрасная сегодня погода, не правда ли?». Но соль заключалась в том, что Рафаэль не хотел надоедать ей, он выжидал какой-нибудь подходящий случай, только когда он появиться неизвестно. Поэтому мужчине только и остаётся наблюдать со стороны, как начальник.
— А цветы...когда их нет, то мне как-то некомфортно— спустя минуту дополнил альфа— без понятия что с мной, хоть на части рвись.
— Хм..а ты знаешь, какой аромат у феромонов госпожи Вирт?— задумчиво произнес Грин и увидев отрицательное покачивание головы, достал телефон и набрал номер— алло, доброе утро Оливер.
— Оно стало ещё добрее с твоим звонком— сонный голос парня отозвался на том конце.
— Ты что спал? Извини что разбудил.
— Ничего страшного, на твой звонок я даже под наркозом отвечу...а что ты хотел?
— Не мог ли ты сказать, какой аромат у феромонов Вирт?— узнав что он разбудил бету, Итану даже стыдно стало спрашивать такое, но не зря же он позвонил— если не ответишь я пойму.
— Прости сладкий, но я не распространяю такую личную информацию о друзьях.
— П-подожди, как ты меня назвал?
— Сладкий— повторил парень, а после послышался приглушенный смех— а что тебе не нравиться, может мне называть тебя любимый?
— А...н-нет, мы ещё не в таких отношениях— прикрыв ладонью нижнюю часть лица, ответил Грин— ладно, спасибо за информацию.
— Постой, ты свободен сегодня вечером, может сходим на свидание?
— Даже не знаю, а ты разве сегодня свободен?
— Да, сегодня народу меньше будет, так что мои сотрудники сами справятся, пошли, тебе же в прошлый раз понравилось.
— Хорошо, но в этот раз без гигантских букетов и на этот раз я выбираю место, договорились?— произнес альфа, а услышав положительный возглас, он попрощался и посмотрел на Адамса.
— «П-подожди, как ты меня назвал?»— спародировал Рафаэль друга, при этом делая карикатурно смущающееся выражение лица, а увидев хмурое выражение напротив, засмеялся— вижу твоя любовь цветёт и пахнет— спустя время сказал альфа.
— Не любовь, а хорошие отношения — исправил мужчина Адамса, отведя взгляд в сторону— мне просто нравится с ним общаться, он хороший парень.
— Понятно, но во всяком случае я рад, что ты наконец-то нашёл себе кого-нибудь— улыбнулся Рафаэль— я то думал ты в одиночестве помрешь.
— Я ещё не собираюсь умирать, так для справки.
В полдень Илина летела на крыльях любви к лифту, попутно желая всем «приятного аппетита». Можно сказать что последние дни она постоянно была в таком воздушно-любовном настроении. А причиной этому был генеральный директор, который оставил сильное впечатление после той вечерней прогулки. И что сильнее удивило омегу, так это то что она перестала краснеть при каждом случаи, нет её смущение всегда показывалось, если они соприкасались или же были слишком близко. Но такого как раньше уже не было, наверное девушка стала привыкать к Адамсу. И это было неплохо, всё же мало ли что он подумает если её лицо всё время будет алым рядом с ним.
Вирт с лёгкой улыбкой спустились вниз, где её ждала задумчивая Камилла, но на вопрос что с ней, та лишь качала головой, давая понять что всё нормально. И омега решила не наседать с допросом. Благо бету надолго хватило и как только заказ был сделан, девушка не решаясь спросила:
— Слушай, а ты с Веленс друзья, да?— выжидающе смотрела Гайди на девушку напротив.
— Думаю что да, но никому не говори, мало что другие в компании подумаю— ответила Илина, думая что врать смысла нет— а что такое?
— Просто стало интересно, как долго вы знакомы— ковыряясь вилкой в салате проговорила она.
— Ну я с ней познакомилась, как только устроилась в компанию и я вообще не думала, что мы можем подружиться— рассказывала омега попутно поедая заказанное блюдо— но однажды я обедала одна и она решила присоединиться ко мне, мы разговорились и стали больше общаться.
— Тогда почему сейчас она не обедает с тобой?
— Не знаю, она сказала что решила сесть на диету— пожала плечами Вирт, ей не хотелось говорить, что Веленс перестала с ней обедать, так как теперь омега общалась и с Гайди.
— Ясно— вздохнула девушка и отпивая напиток тихо произнесла— а она не так плоха как казалась..
— М?— «Мне же это не послышалось».
— Так просто мысли в слух— отмахнулась бета, но интерес Илины не ушёл, только она решила, что пока не будет вмешиваться.
После обеда омега работа и очень много, но это не очерняет её настроения. Она так бы и дальше пребывала в прекрасном расположении духа, если бы не звонок человека, который подарил ей жизнь. Илина предчувствовала, что-то неладное, но всё же ответила на звонок матери. Мама бодрым голосом спросила про её отношения с Оливером и омега наврала, что всё отлично и они любят друг друга. Услышав это женщина ещё больше обрадовалась и сказала, что раз так, то почему бы не встретиться ей и Илине с мамой Оливера и им самим. От какого девушка поперхнулась воздухом, ладно изображать парочку только на фото или видео, но вживую при матерях. Они точно проваляться и им не поверят. Только Вирт не могла отказать в этой просьбе матери, поэтому в эти выходные они встретиться. Илина хотела бы встретится со своей мамой, они хоть и жили в одном городе, но виделись крайне редко, а после того как мама начала всеми силами строить ее личную жизнь, они и вовсе сократили общение.
Отредактировано: 30.12.2020