Второе свидание Итана и Оливеро, проходило под ненавязчивую и тихую музыку в любимом ресторане Грина. При выборе места для встречи, альфа думал, что Клосу будет скучно и он потребует уйти, поэтому на всякий случай, подобрал ещё пару мест. Но бета не только не возмущался, он в принципе был более спокоен чем при обычных обстоятельствах. Такое поведение немного насторожило и мужчина аккуратно спросил, всё ли у него нормально или может быть ему здесь некомфортно, на что бета мягко улыбнулся и покрыв своей ладонью ладонь альфы, ответил:
— В твоей компании мне не может быть скучно, просто я немного задумался о своём, извини меня.
После этого парень немного оживился, но ненадолго, мысли вновь поглотили его. А думать ему было о чём, совсем недавно бета наконец-таки нашёл хорошего бармена, но бармен был альфой и Оливер нередко ловил заинтересованный взгляд на себе. Такое поведение немного раздражало, но пока бармен не предпринимает никаких действий, ему беспокоится не о чем. Вторая проблема была связана со следующими выходными, а точнее с его матерью. Их отношения были натянуты, словно струна гитары, женщина не признавала ориентации сына, говоря что это всего лишь временное явление. Они часто ругались из-за этого, но не так давно здоровье матери ухудшилось и она поставила ультиматум, что сделает операцию, только если Оливер будет встречаться с девушкой. Скрепя зубами парень согласился и тогда ему попалась Вирт, что имела похожую ситуацию. Теперь же чтобы убедить мать в правдивости он и Илина должны изображать любящую пару. Превосходно.
Вечер подошёл к концу и остановив машину у дома Грина, бета тяжело вздохнул:
— Итан, прости меня, я предложил встретиться, а сам весь вечер был как тухлая рыба— проговорил он сильнее сжимая руками руль и не решаясь посмотреть на рядом сидящего.
— Не стоит извиняться из-за того, что ты не был так весел как обычно— мягко ответил мужчина, положив свою ладонь на плечо Клоса— если ты хочешь со мной серьёзных отношений, то позволь узнать тебя со всех сторон.
— Ах..Итан, если ты проложишь говорить мне такие вещи, то я влюблюсь в тебя ещё сильнее— улыбнулся парень сжав ладонь альфы.
— Мне больше так не говорить?— ехидно улыбнулся Грин, только он совсем не ожидал, что бета резко отцепит ремень и поцелует его, но что он не ожидал больше всего, так это то что он ответит ему, и не задумываясь притянет ближе обнимая за талию.
— Никогда не прекращай так говорить— прошептал Оливер чуть охрипшим голосом, и оставив ещё один невесомый поцелуй— сладких снов.
— Пожалуйста больше не делай это так неожиданно— прочистив горло сказал Грин, попутно отстегивая ремень безопасности.
— Хорошо в следующий раз обязательно предупрежу— хихикнул парень на скептический взгляд напротив.
— Доброй ночи— последнее что сказал альфа, а после покинул машину.
День Х.
Илина с самого утра была на нервах, она даже спала плохо ночью. Перед самой встречей мама позвонила и сказала, что заедет за ней на такси. Омега несколько раз поменяла одежду, пару раз макияж и один раз чуть не поперхнулась водой, когда позвонила мама. Спустившись к машине, омега села в такси и сразу же оказалась в объятиях мамы, которые хоть немного, но успокоили девушку. По пути к ресторану мать и дочь не замолкая обсуждали последние новости, так же госпожа Вирт высказалась как же она всё же рада что её дочь теперь не одна. И конечно же она не могла не упомянуть возможную скорую помолвку, Илина на это только глаза закатила.
Покинув салон машины, они направились в ресторан, где распрощавшись с верхней одеждой, нашли сидящих за столиком госпожу Клос и Оливера. Глаза Илины округлились, когда она увидела парня, на нём был темно-синий костюм с белой рубашкой, а волосы уложены в аккуратную прическу. Омега при взгляде на него даже захотела пройти мимо, думая что это всего лишь похожий на него человек, но он её окликнул. На лице беты хоть и была улыбка, но от его также исходила убийственная аура.
— Добрый вечер госпожа Вирт, я рад встретиться с вами лично— поприветствовал Оливер, поднявшись со своего места.
— Добрый вечер господин Клос или мне лучше звать вас зять— посмеялась женщина присев рядом с госпожой Клос— здравствуй Вита.
— Если вы только позволите называть вас мама— поддержал настроение бета и отодвинув стул для девушки, чмокнул в щеку— привет дорогая.
— Привет, дорогой— улыбнулась Илина, хотя поцелуй ввёл её в небольшое замешательство.
И вот театр двух актёров для двух дам, начался. Парень с девушкой, кормили друг друга, постоянно касались руками и оставляли поцелуи на щеках или же обратной стороны ладони, не забывая при этом использовать ласкательные прозвища. Но это представление лицезрели люди за другим столиком, пристально наблюдая и рвя салфетки.
Итан и Рафаэль пришли в ресторан к своему другу Роджеру, который ещё приходился женихом сестры Адамса. Из-за свадебных хлопот друзья давно не виделись и им было что обсудить, позже к ним присоединилась и Женя. Давние друзья общались, но вдруг поведение Грина стало немного странным, он часто стал на что-то отвлекаться и переспрашивал почти каждый раз. Альфа наверное так бы и сидел молча, время от времени бросая взгляд за спину друга, но немного подумав решился. Когда в диалоге возникла пауза, Итан наклонился ближе к столу и попросил Адамса сделать тоже самое:
— Рафаэль, когда ты это увидишь, знай это не по-настоящему, они всего лишь притворяются— шепнул мужчина и сел в прежнее положение.
— Ха, ты это о чём?— не понимал альфа решив оглядеть зал и его взгляд замер на одном из столиков, а улыбка сползла с лица— госпожа Вирт..— произнес мужчина наблюдая, как девушка обнимает руку какого незнакомца и улыбаясь прижимается к нему— а рядом это ещё кто?!
— Это Оливер— ответил Итан смотря как глаза друга становятся злее— я же сказал это всего лишь игра.
Отредактировано: 30.12.2020