Рафаэля чувствовал себя неважно, всё выходные после случайного столкновения с госпожой Вирт, его голова была забита мыслями. Лидировала же: «Что она ко мне чувствует?» и ответа не находилось. Нет конечно, по поведению омеги, можно было сказать что он ей явно не равнодушен. Только что если это лишь дружеские чувства или же она так со всеми себя ведёт, а может быть у неё не было раньше отношение поэтому она могла запутаться в себе. Что если Рафаэль признается ей и она отвергнет его или ещё хуже согласиться только потому что он её начальник! Есть вариант по хуже вдруг Вирт согласиться, но потом поймет что это было всё ошибкой, тогда то он точно потеряет её навсегда. От таких мыслей сердце готово было остановиться.
Адамс поднялся на лифте сразу с парковки и на первом этаже к нему зашло несколько сотрудников в том числе и Вирт. Они друг другу улыбнулись и девушка так же, как и все поздоровалась с ним. Настроение подлетело вверх и всё время пока они не остались наедине, альфа смотрел на стройные плечи девушки одетые в тонкую ткань блузки.
— Вы чудесно сегодня выглядите— проговорил Адамс, когда железные двери закрылись, оставив их один на один.
— Благодарю, вы тоже— на щеках девушки появился румянец.
— Госпожа Вирт, не будете ли вы против если я предложу нам пообедать вместе?— предложил альфа встав к Вирт плечом к плечу.
— А..д-да..то есть нет, я не буду против— Илина поверить не могла что это и вправду происходит— я согласна с вами пообедать.
— Отлично, тогда где бы вы хотели встретится и куда пойти?— улыбка так и рвалась наружу, он наконец-таки пойдёт с ней на обед!
— Обычно я обедаю в кафе неподалёку, называется «Листопад», но я не знаю понравится ли вам там— ответила омега повернув голову к мужчине.
— Ничего не имею против— смотря прямо в глаза произнес Адамс, параллельно теряя связь с реальностью.
— Тогда может там и встретимся?
— Отлично…
Двери открылись и Вирт с тяжестью но покинула лифт. С таким хорошим настроением и работа шла на «ура», наконец-то мечты сбываются, может Веленс была права в прошлый раз и у них всё получится. Но не стоит спешить с выводами, лучше быть осторожнее иначе омега может потерять, то что имеет сейчас. Адамс в этом вопросе был с ней солидарен, он решил действовать маленькими шажками, и как только узнает её отношение к себе, тогда и можно идти на радикальные методы.
Рафаэля работал в своём кабинете, когда к нему зашёл Итан с будем цветов и Женя.
— Женя, что-то случилось или ты так просто в гости зашла?— улыбнулся мужчина приподнявшись с места и подойдя к друзьям.
— Держи, как и заказывал— протянул букет Грин, а после сел на свое привычное место.
— Я в гости и ещё привезла подарок— ответила Барнс с улыбкой и достала из сумки небольшую коробочку— держи, этот аромат недавно изготовила наша компания и его ещё нет в продажи.
— Благодарю за такой подарок— с улыбкой ответил альфа приняв коробочку и вернувшись на своё место, поставил букет в вазу.
— А для меня нет? — поинтересовался Итан заглянув в сумку подруги, когда та принесла рядом.
— Конечно для тебя тоже есть, но этот немного отличается— Женя достала ещё одну коробочку и протянула её рядом сидящему— доволен?
— Безумно— чмокнул в щеку альфа девушку и принялся распаковывать подарок.
—Кстати, а когда это ты успел цветы полюбить и почему азалии, у них не такой уж и яркий запах или тебе их внешний вид понравился?— интересовалась Барнс наблюдая как Рафаэль бережно обращается с цветами и каким взглядом он на них смотрит.
— Ох, это связано с нашим походом в клуб, там он почуял аромат азалии в феромонов какой-то незнакомки и вот, незнакомку он не нашел, поэтому пристрастился к цветам— объяснил Итан попутно нюхая флакон подаренной туалетной воды— м-м, приятный аромат, обязательно буду пользоваться.
— Я рада что тебе понравилось— улыбнулась Женя и обратилась к Адамсу— Рафаэль, а ты не хочешь посмотреть?
— Как раз хотел это сделать— ответил альфа и распаковав подарок, он открыл флакон и поводил крышечкой возле носа— о, мне нравится, спасибо ещё раз.
— А не хочешь воспользоваться, ты обычно не используешь туалетную воду, но может в этот раз попробуешь?— попросила девушка.
— Хм, не знаю, я сегодня иду обедать с госпожой Вирт и вдруг ей не понравится этот аромат— задумчиво проговорил Адамс, рассматривая бутылек.
— Ты всё же решился на это— усмехнулся Итан.
— Поверь ей понравится, я это тебе как девушка говорю— ответила Женя, выжидающе смотря на мужчину.
— Ну ладно— согласился альфа и сделал пару пшиков на запястье, а после провел по шее.
Барнс хотела ещё что-то сказалась, но в дверь кабинета постучались и вскоре вошла Веленс. Она улыбнулась присутствующим и стоило ей только оказать в метре от стола начальника, её словно к полу прибили, а улыбка исчезла.
— Госпожа Веленс с вами всё в порядке?— встревожился поведение сотрудницы Адамс— вам не хорошо?
— Прошу меня простить за грубость, но что у вас здесь происходит?— процедила девушка сквозь зубы, при этом прикрыв нос рукой— извините, но я не могу здесь находится, я занесу документы позже— и после этого скрылась из кабинета.
— Что это с ней?— удивился Грин, переведя взгляд с двери на друга.
— Может ей не понравился запах духов?— предположил начальник, принюхавшись к своему запястью.
— Может быть— пожала плечами Женя, бросив ещё один взгляд на дверь.
Камилла тяжело вздохнула проводив взглядом Адамса, который так же как и её подруга пару минут назад, шёл на обед. Вирт сказала ей, что начальник пригласил её пообедать вместе, это было замечательно, так как подруга счастлива. Но вот Гайди будет обедать одна, многие её знакомые уже давно разбежались кто куда. И вот на горизонте появилась Веленс, они конечно не были хорошо знакомы, но в последнее время девушки неплохо ладили, может стоит попробовать? Камилла собиралась предложить пообедать, идущей к ней Веленс, но та резко спросила:
Отредактировано: 30.12.2020